Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

03 мая 2016

"Отдых удался, не зря провел время! "

Відгук туриста Аккорд тур burik (Миколаїв) на тур
ще
5
фото
Поїздка: 03 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Намисто Гуцульщини

Привет всем участникам рейса № 861 с Юрой Мартынюком!

Уже не первый раз отдыхаем вместе с аккордом, в этот раз решили взять тур по Украине. Итак начну…

1 день.

В 8.30 нас ждал автобус возле ж. д. вокзала. Далее переезд на терминал А., 1 час ожидания и мы стартуем в тур, но не с нашим гидом, а с Валентиной, наш гид Юрий присоединится к нам на 2 день. Приезжаем в Галич. Если так сказать, то сам Галич, ничем особенным не удивил, металлический мост через реку с неплохими видами, площадь рынок, церковь. Но с горы, где стоит старинный замок (ну как замок, его развалины), есть что увидеть, открываются классные виды на город и реку. Завораживает своей зеленью природа, воздух свежий. Погода в этот день нас радует. Далее мы следуем в г. Ивано-Франковск. Поселяемся в отеле «Надия». Отель супер!!! Холодильник и фен в номере есть. 2 часа на отдых и в 18.00 Экскурсия по центру Ив. - Франковска. Кстати, отель находится в 5 минутах ходьбы от центра.

Наш временный гид Валентина, очень интересно рассказывает. В целом город выглядит по - европейскому, много церквей, площадь с башней, необычный фонтан, красивые дома и парки, сказочная атмосфера. На этом заканчивается экскурсионная программа. Конечно же, время вечернее и очень хотелось перекусить. Мы отправились в «Десятку». Пришлось немного подождать, чтобы освободилось место. Заведение пользуется огромной популярностью, цены демократичные, порции огромные, обслуживание супер. ИТОГ: Довольные и с полными животами отправились отдыхать.

2 день

Завтрак, в отеле «Надия» - Просто офигенный! Ешь, не хочу! Можно сказать практически «олл инклюзив».

На экскурсию «Тайны украинского Афона» поехали всем автобусом. Экскурсия, пожалуй, одна из лучших!

Перед поездкой мы заезжаем в супермаркет и покупаем местную наливочку и сосиски для пикника, который у нас всех планируется для знакомства с группой.

Первой остановкой был монастырь - Скит Манявский, находящийся на возвышенности и окруженный стенами. А далее началось… Нас подвезли автобусом к а/м КрАЗ (чтобы каждый понимал, в кузове КрАЗа - самосвала установлены скамейки вместимостью по 25 человек, с открытым верхом.) Все сели и далее начинаются в 10 раз круче, чем американские горки. КрАЗы летают по узким горным дорогам, проезжая по бродам, небольшим рекам. Удовольствие просто супер!

Погода в этот день нас продолжает радовать. Нас высаживают, и нам предстоит небольшой, весьма неудобный путь вдоль горной речки к Манявскому водопаду. Пейзажи и свежий карпатский воздух просто завораживают. Сам водопад красивый, таинственный и величественный. Из всей группы в самом водопаде «омолодится» решился только один человек - мой брат Виктор. Водичка, конечно, холодная, камни скользкие. Но он смог!

Далее мы возвращаемся к месту высадки, и поднимаемся к этому же водопаду с горы. Далее наш ждет пикник в лесу, копченые колбаски и наливочка!

Перед нашим отъездом погода портится и начинается дождь. Кстати, дождевики желательно с собой в эту поездку брать. Они лишними не будут. Одеваем дождевики и снова в КрАЗы. Дождь, ветер, ветки - Эффект 5Д. Возвращение в гостиницу.

Вечером выходим сами на прогулку по Ив. - Франковску. Сегодня держим путь в парк к озеру.

Во всем городе работает Wi-Fi, как и в номере отеля. Сам город чист и ухожен.

3 день

Завтрак, и выселение из отеля, переезд в Яремче. Небольшая остановка возле деревянной церкви Св. Михаила. Набираем омолаживающей водички из колодца. Нужна пустая тара.

Первая экскурсия «тропа Довбуша». Входные билеты по 20 грн. Тропа зачаровывает своей атмосферой, красотой карпатского леса, чистым воздухом, которым нельзя надышаться. Открываются красивые виды леса, скал…

Экскурсия требует затрат энергии. Много горных подъемов и спусков. Но стоит того!

Далее обед, нас подвозят к ж. д. вокзалу. И мы по рекомендации гида Юры, идем в кафе «Пиріжкова хата» берем на пробу «Грибную юшку» и не прогадываем, вкусно, много грибов.

Переезжаем к речке Прут, Магазины с сувенирами, Мост через реку, Скалы, Джампинг, и сплавление на байдарках.

Загоняет нас в автобус проливной ливень. Поселение в гостинице «Станиславский».

Номер в отеле просторный, вид с балкона – шикарный, устье реки, горы, лес.

4 день

Завтрак в отеле «Станиславский» оставляет желать лучшего. Завтрак порционный, порции небольшие (2 жар. яйца, масло, хлеб, сосиска, салат). Но не это все пугает, по сравнению с чаем и кофе, которые практически всегда приходилось ждать, было все холодное. В какой-то день даже не дождались пока закипит чайник.

Выезжаем на самую лучшую экскурсию тура – Буковель! Буковель нас встречает солнечной погодой, но в горах становится прохладно, несмотря на солнечную погоду. Хорошо что взяли куртки. Стоимость поднятия на подъемнике - 75 грн. По середине спуска еще кое-где лежат остатки снега. Вид с горы открывается потрясающий. Атмосфера прям непередаваемая, с обзорной площадки, видна Говерла и Петрос, на которой лежит снег.

Природа, воздух, виды, прям так и хочется тут оставаться. Но надо двигаться дальше, спуск и назад в Отель. По пути останавливается возле хорошей прикарпатской Пивоварни. 30 грн / литр.

После приезда планировалась еще одна экскурсия Сокровища Карпатского леса, 80 грн с человека.

Автобус привозит нас к мини-зоопарку вход 20 грн (входит в стоимость экскурсии). По большому – там смотреть нечего, немного клеток с птицами, штук 3-5 облезших, оленей, ну и кабанчики (большие и шт 8 маленьких), которые порадовали. За еду фыркают, хрюкают и толкаются.

Далее мы идем к источнику «минеральной» воды, как мне показалось на вкус, похожа немного на ржавую. Там же Юра нам предложил отведать местную карпатскую брынзу с медом. Она оказалась очень вкусной, достойна похвалы.

Далее нас ждала получасовая прогулка, точнее подъем на гору к деревянной церкви. С нее открываются вид на окрестности и в том числе на наш отель. Спуск вниз по другой тропе и мы выходим к нашему отелю.

Итог: Экскурсия Слабовата. Можно самому пойти пешком, прямо из отеля, далее в церковь и потом к мини-зоопарку (Кстати как оказалось с другой стороны, можно бесплатно зайти и посмотреть животных - там есть лазейки.)

Вечером можно перекусить радом возле отеля. Есть кафешка без названия буквально 100 м. Бабуля лет 80, делает хорошие шашлычки, и картошку в горшочках по смешным ценам.. Единственное - горячительные напитки нужно брать с собой. Если не успели, магазины с сувенирами буквально 800 м от вас, там же мосток через реку. Можно прогуляться по самой Яремче, она кстати не большая, также прогуляться для любителей «экстрима»по жд мосту. Там открываются просто классные виды бурлящих порогов.

5 день

Мини-завтрак, холодный чай, кофе, и двигаемся в Коломыю.

Коломыя встречает нас прохладной погодой с дождем. Интересно рассказывает экскурсовод Роман, Посещаем костел, Музей Гуцульщины. Заходим в Музей Писанки. Если честно ожидал немного больше от Писанки, много разных расписанных яиц – и все.

Далее свободное время. Недорогая еда находится прямо напротив музея Писанки, - там Столовая (заход с левой стороны, если стоять спиной к Писанке). В самой Коломые нечего смотреть.

В целом - экскурсия познавательная, но не более.

6 день

Завтрак, выселении, Возвращение во Львов, по пути заезжаем в Рогатин, смотрим деревянную церковь св. Духа 16 века. С памятником Роксоланы не было возможности сфотографироваться в связи с праздничными мероприятиями. Прибываем на терминал А, через 1 час отправление на жд вокзал, сдаем вещи и на 3-х часовую экскурсию по Львову. Погода во Львове дождливая. Церкви, костелы, Площадь, ратуша - все радует. Истинно европейский город.

ИТОГ: ТУР ОЖЕРЕЛЬЕ ГУЦУЛЬЩИНЫ - СУПЕР.

СОВЕТУЮ ВСЕМ.

В АККОРДЕ ВСЕГДА ВСЕ ОРГАНИЗОВАНО ЧЕТКО.

Номінації відгука "03 мая 2016"

37

Інші відгуки burik

Календарь 03.05.2017 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 0
Календарь 25.04.2013 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 30
Реклама
Відгуки про інші тури