Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Удачная поездка

"Очень хотел куда-то выбраться уже пару месяцев, работа начинала добивать. Остановился на этом туре, который основные ожидания оправдал. "

Відгук туриста Аккорд тур Sanya (Львів) на тур
Поїздка: 10 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Справжня Угорщина! Закрут Дунаю, Балатон і Хевіз!

Очень хотел куда-то выбраться уже пару месяцев, работа начинала добивать. Остановился на этом туре, который основные ожидания оправдал. Был в туре с 10 по 15 мая 2016 года.

Самое яркое воспоминание, разумеется, сам Будапешт - красивый, сказочный город. Прага навсегда останется в моем сердце на особом месте, как первая любовь, но столица Венгрии навеяла тоже не мало позитивных эмоций. Экскурсия на кораблике по Дунаю была прекрасной. Особенное спасибо гиду Анатолию, который ее проводил - человек явно живет своим делом, до этого он вел обзорные экскурсии по городу и здорово смешивал исторические факты с красивыми байками.

На фоне Будапешта Вена показалась мне излишне претенциозной. "Имперский город", говоря о Вене, гид повторяла множество раз. Не знаю, в Будапеште банально гуляя по центральным улицам было как-то "теплее", а Австрия оставила "холодное" впечатление. К слову, существенно дороже. Из достопримечательностей - в основном, постройки, а в Будапеште больше красивой именно природы. Впрочем, я был в большинстве своем лишь в центре городов.

Еще отмечу зоопарк в Будапеште - рекомендую. 2,5 часа там прогулял, всё не смог обойти - слишком большая территория. Хорошее место для семейного отдыха, помимо животных можно просто в альтанках посидеть, коих полно. Цена в переводе на гривню - примерно 250 грн за 1 билет.

Отель в Будапеште (так и назывался "Будапешт") мне понравился - главное чисто, вкусный завтрак. Администраторы приветливые. Была возможность тут же поменять денежку без проблем, купить билеты на городской транспорт. Бытовых проблем не возникло.

Руководитель нашей группы (Елена) молодец, информацию давала четко и держала группу в режиме, чтобы всё успели посмотреть по максимуму. Дорога прошла нормально в обе стороны, везде попадали по графику + - 15 минут - на границе (Чоп) стояли около 1,5 часов, что еще очень по-божески.

Обязательно планирую вернуться в Будапешт - знаменитые купальни Сечени посетить не успел. Да и вообще хочется еще раз увидеть ночной Парламент, прогуляться по улице Ваци в центре и с горы Геллерт увидеть Пешт, как на ладони...)

Номінації відгука "Удачная поездка"

1
Реклама
Відгуки про інші тури