Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Чудесная Италия

" "

Відгук туриста Аккорд тур Alena  (Одеса) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 25 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Секрет вічності… Рим + Верона, Сан-Марино і Венеція

Как всегда спустя какое-то время с поездки начинают захлестывать воспитания, значит самое время написать отзыв. Не буду писать о гостиницах, завтраках, экскурсиях…. напишу об эмоциях! О том, что навсегда останется в памяти.

Есть цитата, которая явно и часто «волнует» мой разум: «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали».

Каждое путешествие в моей жизни начинается со слов, которые начинают крутиться в голове, как бегущая строка на каком-то ТВ канале.. слова: «ПОРА»!

После таких сигналов, я судорожно начинаю листать все туры на «Аккорде». И не важно, есть ли у меня работа в этот момент, есть ли планы…звоночек то прозвенел, строка то бежит, значит медлить нельзя. Выбираю то, что по карману, не знала же я заведомо, когда мне вдруг «приспичит». Да и вообще, «У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то».

С кем ехать? Такой вопрос не возникает, есть у меня подруга (подруга-путешественник), которая после моего звонка со словами: «Тоня, я хочу уехать! Настало мое «Пора»», ответит: - «Когда? И сколько стоит? Я собираюсь!». А если, вдруг откажет (такого еще не случалось), так поеду сама, ведь в чём состоит прелесть путешествия в одиночку: никто не может указать тебе, что твоё ощущение блаженства беспочвенно.

В это путешествие я собиралась в марте, но были дела, которые я отложить не смогла, пришлось ходить с «бегущей строкой» в голове целый месяц. Признаюсь честно, хотелось в Париж, соскучилась по нему - от души, но девочки уговорили на Рим, Италию. Жалеть о какой-либо поездке мне пока не приходилось, да и вообще, мы же сами творцы своего счастья и жизненного пути, все можно обернуть в позитивное русло. А только с такими эмоциями мы всегда отправляемся в тур. “Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость” – авантюризм и романтику дорог мы никогда не променяем ни на что.

25 апреля мы отправились в тур «Секрет вечности - Рим». Встретила нас снежная погода Карпат и это послужило главной позитивной ноткой в туре, часто из города в город нас преследовал дождь и тут я радостно всех ободряла: «Ребята, это всего лишь дождь! Не снег же!». А что там погода…разве она может испортить Италию? «Италия - прекрасна всегда!», были слова нашего гида-организатора Танечки Лемехи. Она лучик этой поездки, светлейшая и добрейшей души девушка! Я благодарна этому туру за ТАНЮ! Она стала душой тура - это человек за которым идут, который может поддержать, быстро наладить напряженную ситуацию, человек которого хочется слушать! СПАСИБО!

Это, кстати, еще один плюс моих путешествий, каждый раз, я встречаю людей близких мне по духу, людей которые «разуваются» перед тем как войти в душу и остаются в ней на долго! В этот раз, я увидела Италию глазами туристов, глазами итальянцев и глазами наших эмигрантов, которые однажды приехав в Италию влюбились в нее раз и навсегда.

А теперь коротко об Италии, которую нам подарил этот тур.

Начнем с кофе, Мамма миа, как итальянцы умудрились так обстоятельно, вдумчиво и сложно обработать и преподнести миру такую крошечную и, казалось бы, маловажную деталь человеческой жизни, как чашка кофе! Знаете какой он там? Знаете? ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Это все! Просто отправляйтесь немедленно в Италию и попробуйте сами!

Дальше все барство, от которого, по словам итальянцев - не толстеют! Пицца, лазанья равиолли, маккерони, букатини, каннеллони, вермичелли, каппеллини… Одна из главных особенностей итальянской гастрономической традиции — в ресторан ходят есть. Не показывать себя, не выпивать, не петь, не танцевать, а есть. Мне кажется, я толстела, когда только начинала читать меню! Но как можно отказать себе в этом? Об итальянцах говорят: Gli italiani hanno solo due cose per la testa. L'altra sono gli spaghetti. (У итальянцев только две вещи на уме. Одна из них - спагетти.). Вот и мы вроде вернулись с поездки, а продолжаем, тоскуя, есть спагетти там купленные, притворяемся итальянцами.

А еще, еще –мороооооженное! В Риме, мы набрели на маленькую кафешку с gelato, женщина, которая как мы поняли, хозяйка этого чудного заведения, похожа на фею-крестную из мультфильма «Золушка» и она по-настоящему творит волшебство. Мороженное было восхитительное и хоть она ни слова не знала по-английски, от души восхищалась нашими довольными лицами с неподдельными детскими эмоциями, которые мы испытали от этой вкусняшки.

А что еще осталось неизменным? Вино и сыр, ну как без этого?! Свежая паста, сыр, прекрасное вино и никаких усложненных комбинаций.

С едой все, пожалуй, могу говорить об этом очень долго…

Говорят, «В Италию ездят, чтобы увидеть Италию, а не чтобы увидеть итальянцев.» Да вы что?? Там же есть на что посмотреть! Женщины точно меня поймут. В их глазах, улыбке, жестах, походке всегда было, есть и будет то, что привлекает нас, женщин. Ох…

Яркий тому пример, Адриано Челентано – совершенно не красивый, но с миллионными поклонницами. Пересмотрели фильмы с его участием в дороге и посмеялись от души и атмосферой зарядились итальянской, за это в очередной раз спасибо Тане!

Италия - сплошной музей! Описать все увиденной не хватит никаких страниц, и синонимов к словам: прекрасно, восхитительно, очаровательно.. итд.

Хочется выразить череду благодарностей!

СПАСИБО нашим водителям, что довезли нас в целости и сохранности, что всегда принимали во внимание все пожелания: «жарко», «холодно», «остановку!». Они просто молодцы.

Отдельное СПАСИБО гиду Яне, в Риме! Она неподражаема! Ее шутки вспоминаем до сих пор.

СПАСИБО моим девочкам, которые составили компанию и уговорили меня на Италию! Я люблю ВАС!

Еще и еще СПАСИБО для любимой Танечки! Благодаря ей, наш отдых сложился очень запоминающимся и волшебным!

НУ и главное СПАСИБО ВАМ-АККОРД - ТУР, что делаете, каждый тур незабываемым.

В моей второй поездке в Европу, наш гид и теперь друг - Анатолий Лучко, сказал: «Путешествия - это наркотик! Однажды поехав, ты уже не сможешь остановиться». Вот я и «подсела» и с тех пор не могу остановиться…

Номінації відгука "Чудесная Италия "

10

Інші відгуки Alena

Календарь 17.03.2014 - відгук на тур Французький аромат!
Голосов 351
Реклама
Відгуки про інші тури