Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Открыть для себя Украину

"С удовольствием поехала бы в такой же тур ещё! "

Відгук туриста Аккорд тур Dejana (Харків) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 26 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «

Відгук на тур Дорогами Великого Кобзаря

Рейс 611 - вы - лучшие!)

Несколько дней назад вернулись с мамой из тура "Дорогами великого Кобзаря", и самое больше желание - снова отправиться в путь по этому же маршруту.

С "Аккордом" ездим уже около десяти лет, объездили половину Европы, а потом поняли, что неплохо было бы и родную страну узнать. И в этом туре родная страна открывается с удивительной стороны. Нет, мы, конечно, знали, что в центре Украины есть такие красоты, но чтобы настолько...

Удивительные парки, города козацкой славы, где всё дышит историей, днепровские кручи, невероятные леса и водопады, - настоящее сердце Украины. Любителям истории тур особенно придётся по душе.

Теперь по пунктам.

1. Экскурсионная программа.

Настоятельно рекомендую оба факультатива. Они - изюминка тура.

В Переяславле очень понравился музей архитектуры и народного быта под открытым небом, но в самом городе, как по мне, экскурсия лишняя. Особо интересного там ничего нет. Лучше бы больше времени было на Канев и шевченковские места.

Приятно удивили Черкассы, совершенно потрясающий экскурсовод Светлана - видно, как она любит свою работу, прекрасная, умная, интеллигентная и артистичная женщина. Чигирин и Суботов, Холодный Яр - прекрасны от и до. Просто в воздухе там как будто остался дух козацкой вольности, проникаешься этим так, что хочется вскочить на коня и схватить саблю в руки))

"Софиевка" красива, бесспорно, но меня гораздо больше впечатлила не столь "раскрученная" Александрия. Этот парк больше, немного более "дикий", похожий на лес, но очень-очень атмосферный. Я была в Сан-Суси в Потсдаме, была в Петергофе, была в Шарлоттенбурге в Берлине, так вот, наши парки ничуть им не уступают, даже наоборот. Надо активно пиарить эти жемчужины Украины, чтобы и иностранцы видели, какая у нас есть красота. Кстати, в "Александрии" был ещё и один из лучших экскурсоводов за весь тур, к сожалению, не помню имени этой пани, кажется, Ольга.

2. Отели

"Оптима Черкассы" - чудесный отель в центре города, пять баллов из пяти, даже сравнивая с европейскими отелями. Очень разнообразный и вкусный завтрак - шведский стол, чистота в номерах, место расположения отеля - всё на высшем уровне. Wi-Fi просто летает) "Умань Плаза" похуже (но и город, конечно, поменьше). В целом, нормально для одной ночи, в номере чистенько, вот только огромный минус - "картонные" стенки. Слышимость такая, что слышно каждое слово из соседнего номера, даже если люди говорят шёпотом.

3. Руководитель группы и сама группа

Илья Симоненко - просто образец руководителя. Умный, общительный, собранный, и группа подобралась ему под стать. Все приходили в автобус вовремя, видно, что все - заинтересованные в получении информации люди, любознательные, патриотичные, со всех уголков Украины, что было очень приятно. Ну и количество - 21 (кажется) человек в группе - просто оптимально. Спасибо всем за прекрасную компанию, ваше чувство юмора и дружелюбие!

Алина и Елена из Харькова.

Номінації відгука "Открыть для себя Украину"

0
Реклама
Відгуки про інші тури