Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моя первая сказочная поездка за границу

"Это была самая увлекательная поездка) которую хочется повторить снова...) "

Відгук туриста Аккорд тур Мария (Дніпро) на тур
ще
11
фото
Поїздка: 22 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Загадковий Стамбул

Привет всем!!!

У меня была мечта побывать за границей, и мне подарили путевку в тур "Загадочный Истанбул"рейс 863.

Хотелось поделиться своими впечатлениями от этого сказочного отдыха.

Мы начали наш увлекательный путь с городка Несебер.

ОН притягивал меня своим спокойствием. Узкими улочками мощёными булыжником, которые источали тёплый аромат специй и роз. По Несебру хочется просто гулять и рассматривать красивейшую архитектуру старинных построек, все-таки есть в них какая-то тайна… удивительно красивая разноцветная мозаика, мощёные стены.

С одного сказочного городка мы переехали в другой неизведанный Бургас. Само больше что меня поразило так это пешеходная Александровская улица которая пронизывает весь центр города. Она расположена параллельно побережью и приморскому парку. По этой красивой тенистой улице обычно прогуливается много жителей и гостей города. Когда гуляешь по Морскому парку в Бургасе, видно, что он создан с любовью. Ухоженные аллеи украшают скульптуры, фонтаны и красивые террасы с видом на море.

Наш путь на Бургасе не закончился мы приехали в загадочный Истанбул. Каждый человек просто обязан посетить его хотя бы один раз в жизни. В Стамбуле есть многое, на что можно посмотреть, но охватить всё просто невозможно.

А начнем мы с главного дворца Османской Империи Топкапы, он поражает богатством убранства. Бесценные россыпи изумрудов и бриллиантов, кружевная лепнина и цветные витражи приковывают взгляд.

Чтобы поближе познакомиться с атмосферой античной цивилизации стоит спуститься вглубь центральной части Стамбула и посетить Цистерну Базилику – древнейшее подземное водохранилище. Внешне Цистерна немного напоминает дворец, состоящий из сотни колон.

Заходишь в Цистерну и попадаешь в полумрак, в таинственный подземный мир. Причем, вполне живой мир, ведь в этом подземном водохранилище живут рыбки и их там очень хорошо видно. Внутри очень красивые старинные колонны и мостики.

Неподалеку с Цистерны Базилика расположена Айя - София. Этот храм сохранил красочные христианские фрески и утонченные мусульманские росписи – красота просто потрясающая.

Внутри особенно поражают исполинский купол, чудесные мозаики и великолепный облицовочный камень стен. Там где идет кирпичная кладка, камень имеет розовый оттенок, это выглядит очень романтично.

Я думаю что на этом остановлюсь и не буду рассказывать про остальные достопримечательности))))) Это все просто надо видеть своими глазами и прочувствовать всю атмосферу)))

Хочу поблагодарить нашего руководителя группы: Всеволода за хорошо организованный тур и хорошее настроение во время поездки)))) А так же большое спасибо нашим водителям: Артему и Сергею, вы действительно профессионалы своего дела)))

И отдельное спасибо Игорю из Соломия тур. Ведь вы делаете очень многое что бы ваши туристы были довольны))))

Номінації відгука "Моя первая сказочная поездка за границу "

25
Реклама
Відгуки про інші тури