Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Как мы ездили в Закарпатье

"Сначала мы приехали во Львов из Харькова в теплых куртках и, некоторые, в шапках. А во Львове оказалось почти лето. "

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна (Харків) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 23 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Свіжість джерел Закарпаття

Хочу сразу предупредить - мой отзыв будет положительным! Я очень люблю путешествовать с Аккордом из-за прекрасной организации туров, отличных отелей, профессиональных водителей и, конечно же, замечательных гидов!

В этом туре мне понравились гастрономические нотки наших экскурсий: мы посещали сыроварню в с. Нижнее Селище, где готовят очень вкусные рассольные сыры по швейцарской технологии, участвовали в дегустации и, разумеется, приобрели, т. к. цены были вполне приемлемыми. (вхд. билет в сыроварню 50 грн.) Еще ездили после оздоровительных термальных бассейнов в Велятино, на дегустацию вин и коньяков. Узнали о нюансах употребления вин и других крепких напитков. Оказывается, торты и вино не совместимы:) и много другого интересного. Можно было купить понравившиеся напитки. А еще у нас был украинский фольклорный вечер в"Колыбе опрышков". Очень весело, познавательно и вкусно! На обратном пути в отель наш гид, Петр Рудык, быстренько организовал из нас хор им. Компании Аккорд, мы пели украинские песни так, что чуть замечательного водителя Степана не оглушили, но он не жаловался:)

Жили мы в отличных отелях, в Шаянах отель"Ступари"имел свой бювет с минеральной водой. В этом отеле классный повар - готовил нам ребрышки с ягодным соусом - объеденье! Но больше всех мне понравился отель"Каменка"в уединенном месте, на вершине горы, с ухоженной территорией и волшебными видами вокруг. В отеле все новое, удобное и замечательная кухня! Мы ходили в ресторан отеля каждый вечер, потому что необыкновенно вкусно и совсем недорого. Уха из форели выше всяких похвал. А блинчики микс! А десерты! В общем, все превосходно! Я вставала рано утром и, пока все спят, любовалась рассветом в горах. Было совсем тихо, только я и птицы поют, никаких привычных звуков города, так необычно.

Запомнилась поездка в деревню семи музеев - Колочаву. Нас встретил очень приятный гид с милым чувством юмора - Василий Михайлович, познакомил с музеем старой школы, водил в музей работы и быта одной еврейской семьи (не знаю, как назвать по-другому). Там в одной половине домика как-бы кафе, а точнее ганделык, а в другой эта семья жила. И вот их вещи сохранились, все такое старинное, необычное, очень интересно. Благодаря Василию Михайловичу я поняла выражение: "Так интересно, слушал бы и слушал! " И это я еще не рассказываю, как мы ходили в музей" Бункер Штаера"и на мини железную дорогу со станцией"Чертёжик", и к памятнику нелегально пересекавшим границу. В общем, лично мне времени не хватило в Колочаве, многое осталось не осмотренным.:)

По пути на озеро Синевир, мы заезжали в реабилитационный центр медведей. Каждый должен поехать, посмотреть и относиться к животным по-человечески!

Озеро Синевир - маленькое, но очень красивое. Наш дорогой гид придумал, что его надо МОЛЧА обойти полностью, загадывая желание, тогда сбудется. И мы пошли обходить, отмахиваясь от недоумевающих торговцев языком жестов. Молчать было трудно, но зато мы услышали тишину. Кстати, пока я приехала, два желания уже сбылись.

Еще мы ходили к водопаду Шипот - очень живописное место. Встретили там продавцов овечьей брынзы - пробуйте обязательно, посыпав свой кусочек солью и перцем! Если захотите купить вино из черники и других ягод, покупайте там. В других местах такого нет. Там же полонина Боржава и гора Гемба, где необыкновенной красоты окресности и многие зимой катаются на лыжах (а сейчас на горных велосипедах).

Наша поездка была такой насыщенной и интересной, что я уже много написала, а еще даже не упомянула о Замке Паланок в Мукачево, Замковой горе в Хусте, о вечерней экскурсии с факелами и приведениями в Чинадиево и о том, что наши телефоны попадали в роуминг (Румыния и Венгрия) и у нас снялись деньги, т. к. мы не сразу это заметили. Это из-за того, что граница близко.

Удивительно, что при такой программе мы никуда не торопились и всюду успевали, думаю что это заслуга нашего гида Петра, который обо всем заботился заранее и сумел создать абсолютно комфортные условия для всех туристов. Спасибо ему большое!

Благодарю компанию"Аккорд" за прекрасное путешествие, а своих попутчиков за теплое и дружеское общение!

Номінації відгука "Как мы ездили в Закарпатье"

2

Інші відгуки Татьяна

Реклама
Відгуки про інші тури