Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Украина - это эксклюзив! Гуцульщина - супер!

" Мой отзыв № 345 и это только об этом туре! "

Відгук туриста Аккорд тур Пані Ірина (Одеса) на тур
ще
17
фото
Поїздка: 28 квітня 2012
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Намисто Гуцульщини

Путешествия приятны. Я с большим удовольствием путешествую не только по Европе, но и по родной Украине. Прежде, чем принять окончательное решение в выборе тура, я читаю отзывы туристов. Они мне помогают принять решение. Надеюсь, что мой отзыв тоже кому - то будет полезен.

Итак, тур по Украине: «Ожерелье Гуцульщины.» Была в этом туре с супругом с 28 апреля по 3 мая 2012 года. Так как этот тур до сих пор представлен «Аккорд-туром», и мой отзыв уже № 235, то сами понимаете - «надо ехать!»

Сопровождающей группы была Яковенко Аня, коммуникабельная, эрудированная, внимательная, заботливая девушка. Остались самые теплые впечатления от общения с ней.

А вот с автобусом нам не повезло. Хотя, может и наоборот - есть что вспомнить. Его нам меняли практически каждый день, мы не успевали привыкнуть к цвету автобуса, как на следующий день новый. Лучшие автобусы, как понимаете уехали на майские в Европу, а нам досталось, то что досталось…Но это не смогло испортить впечатлений о туре.

Несколько слов хочу сказать об экскурсиях. Манявский скит понравился, мы поднялись к блаженному камню, а потом, на переоборудованных грузовых машинах мы ехали к водопаду и шли еще пешком. Остались самые яркие впечатления. По возвращению нас ожидала приятная неожиданность, мы поехали на пикник на специально оборудованные площадки, где жарили колбаски. День удался. В Ивано - Франковске мы останавливались в отеле «Надежда». Это отель часов СССР, но с умом отреставрирован и перепланирован. Нам понравился наш номер. Впервые в Украине завтрак был представлен шведским столом. Очень вкусно, особенно запомнилась кровяночка с гречневой кашей.

Сам, Ивано - Франковск, очень понравился. Город уютный, компактный, зеленый, ухоженный. Много интересных работ кузнецов. Их там множество. Каждый год проходит фестиваль кузнецов, и они на память городу оставляют свои шедевральные работы.

Невозможно не отметить и кулинарные изыски. Кафе - кондитерские по очень смешным ценам. Штрудель с вишней очень вкусный, мне показался вкуснее австрийского. Еще мы посетили кафе «Десяточка». Мы ели там огромный цыганский дранник с грибами и пили живое пиво.

Яремче небольшой городок, в основном живущий за счет туристов. Цены на рынке кусаются.

Водопад Пробий очень даже симпатичен.

В селе Доры мы побывали в деревянной церкви святого Михаила и святого Апостола Ильи. Крохотная, уютная церковь. Затем наш путь лежал в природный парк «Скалы Довбуша». Я и не подозревала, что высота в 400 метров по лесу, практически без тропинок и все время вверх дастся мне с таким трудом. Безусловно, я была обута не для подъема по бездорожью. Обязательно обувайте спортивную обувь! Честно скажу, если бы не мой супруг, то я вряд ли бы достигла вершины этих скал. Мне все время хотелось остановиться, как назло было очень жарко, надо заметить не по - апрельски, и карабкаться все время вверх тяжеловато, особенно с моей"стройностью", хотя, безусловно, это не Карпаты и не Джомолунгма… Зато какой у меня был восторг и гордость за себя, когда я поднялась и моему взору открылись эти скалы. Правда, фотографироваться уже не было сил, а обойти их и тем более. Куда сложнее оказался спуск. По корням, присыпанным хвоей, ноги скользили, и было большое напряжение. Но это было ЗДОРОВО!!!

В Буковеле мы были впервые и впервые увидели великолепие наших Карпат не из окна автобуса. Подъемники работали, и любители лыж лениво спускались в купальниках по искусственному снегу.

К Женецкому водопаду мы отправились на автобусе, но потом наш путь пришлось преодолевать пешком по дороге. Маршрут к водопаду достаточно сложен - его длина около 5 километров. Однако, словно в благодарность за преодоление трудностей, вы получите шикарные виды на местные пейзажи, подышите свежим воздухом, сделаете шикарные фотографии.

В Коломые поразил музей народного искусства «Пысанка», выполнен в виде пасхального яйца, единственный в Украине занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Здесь была встреча с мастером изготовления и росписи пасхальных яиц.

В Шешорах водопад Шешорский Гук и купания в реке Пистаньке. А еще рядом кафе, в котором замечательная форель и шашлык, жаль времени мало.

Отдельно хочу сказать о посещении ресторана - музея «Гуцульщина». Обязательно сходите и насладитесь игрой и пением «троистых музык» и отведайте гуцульскую кухню. Не пожалеете!

С момента путешествия прошло 4 года, а вот в памяти все словно это было на эти майские. Непременно выбирайте этот тур для познания нашей украинской культуры и наслаждением красивыми водопадами Гуцульщины. А эта речь. Ее надо слышать. Купите себе на память ароматных белых грибов и варите настоящую, файную юшку.

Как прекрасна наша Украина! Надо видеть эти красоты и любить их! Путешествуйте по Украине!

Спасибо «Аккорд-туру» за познавательный тур.

Отдельное спасибо турфирме «Пегас» в городе Одессе и лично Сеченой Галине за профессионализм и тот свет, что она излучает!

Номінації відгука "Украина - это эксклюзив! Гуцульщина - супер!"

372

Інші відгуки Пані Ірина

Календарь 19.05.2019 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 147
Календарь 04.01.2015 - відгук на тур Чари Рейнських фарб
Голосов 863
Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 39
Календарь 03.01.2013 - відгук на тур Таємниці Північної Німеччини!
Голосов 594
Реклама
Відгуки про інші тури