Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествие в чудесную страну Монтенегро

"Все было отлично, весело и организованно. Мечты сбылись... сказка стала явью... "

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна (Харків) на тур
ще
74
фото
Поїздка: 28 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Промінчики Монтенегро!

Солнце, ласковое море Адриатики, горы, кристально прозрачные бирюзового цвета реки… потрясающая вокруг экология – это все Черногория. Словами все не передать... от увиденного захватывает дух, Вы словно попадаете на другую планету…

И не удивительно Черногория (Montenegro) - скромная страна с практически девственной природой. Здесь нет никакой промышленности, никаких нефте-, газо-, торфо - и прочих разработок.

Страна относится к числу самых чистых в мире. Ее даже называют «экологическим заповедником Европы». Это спокойная, благополучная и динамично развивающаяся страна с отличной туристической инфраструктурой, низким уровнем преступности, европейским сервисом по доступным ценам и с доброжелательным населением и туристами. Приятно будут удивлены и те, кто водит машину, так как дороги тут просто идеальные!

Что мы успели посмотреть за неделю.

1. Национальный парк Дурмитор.

Путь проходит через каньон реки Тара. Мы ехали по пути реки Тары и наслаждались видом на невероятный каньон, самый глубокий в Европе и второй по глубине в мире (после Гранд каньона в штате Колорадо). Благодаря разнообразию флоры и фауны, эндемическим видам живности, высоким вершинам, озерам и источникам Дурмитор, наряду с каньоном реки Тара был провозглашен Национальным парком, а с 1980 года стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и находится под его защитой.

Далее мы побывали на Мосту Джурджевича. Мост имеет длину 365 метров, длина самого большого пролета — 116 метров. Высота проезжей части моста от реки Тара — 172 метра. Это был самый большой автомобильный бетонный арочный мост в Европе до 2004 года.

Черное озеро – уникальный водоем на территории Национального парка «Дурмитор», входящий в экосистему из 18-ти уникальных ледниковых озер окруженный вокруг хвойным лесом и горами со снежными шапками на верху. Вода настолько кристально прозрачная и мягкая, что под водой можно увидеть траву и цветы. Это место на столько сказочное что попав туда я себя почувствовала Алисой в стране чудес.

Данная экскурсия составила 450 км и целый день. Ездили индивидуально, брали машину в аренду.

Это очень удобно. В Будве можно арендовать транспорт на любой вкус и на любой срок, цена от 30 евро за сутки.

2. Национальный парк Ловчен – Черногория с высоты птичьего полета!

Если вам нравятся горы, тогда вам в национальный парк Ловчен. Это одно из самых красивых мест Черногории и считается визиткой страны. Парк завлекает своими красивыми пейзажами.

3. Бока-Которский залив.

Единственный в своем роде средиземноморский фьорд. Залив простирается вглубь материка на 30 километров, “вклинивается” в десятки черногорских городов и создает незабываемые природные пейзажи. Бока-Которский залив можно посмотреть двумя видами или на кораблике или на машине по суше. Оба вида экскурсий Вас не оставят равнодушными.

4. Город Порто Монтенегро — это роскошная марина, в Которском заливе. Такая стоянка класса люкс для яхт единственная на всем Адриатическом побережье, да и в Европе подобных единицы. Но это не просто стоянка, это целый городок с развитой инфраструктурой и архитектурой в современном стиле. Находится в 30 км. от Будвы.

5. Город Пераст тихий и романтичный город, расположенный в глубине Боко Которской Бухты. Состоит он из красивой набережной, от которой взбираются в гору тихие улочки с прекрасными старыми домами с оранжевыми крышами. Архитектура 15-18 веков сохранилась до нашего времени.

6. Свети Стефан - уникальный остров-отель. Находится рядом с Будвой в 9 км. Рядом с островом парк Милочер. Милочер это ботанический сад или курортный парк – жемчужина этой местности, которая и без того утопает в зелени сосновых лесов. Стиль парка тяготеет к французскому классицизму. На территории парка произрастают не только редкие, но и экзотические растения (например, тропическая мимоза и различные кактусы).

7. Хорватия. Дубровник.

Мы побывали в Старом городе (это историческая часть Дубровника) с его белыми стенами и красновато-охристыми крышами. Большинству зданий здесь стукнуло по 400-500 лет, хотя по здешним меркам они считаются новостроем, возведенном на месте десятков дворцов, монастырей и церквей. По узким улочкам можно углубиться в дальние кварталы – в места, где проходы между каменными домами настолько узки, что в них поместится лишь пара человек.

Но в целом сам город Будва очень красивый. Будва является одним из старейших городов Адриатического побережья. С точки зрения архитектуры интересен только старый город, расположенный на полуострове, соединенном с континентом узким песчаным перешейком. Мощные крепостные стены 15-го века окружают уютные узкие улочки, средневековое очарование которых можно по-настоящему почувствовать только рано утром, когда город практически пуст. Это в 5 минутах ходьбы от вилла VILA LUX.

Пару слов про пляжи – очень чистые и на пляже Могрен 2 есть теньки в виде деревьев, поэтому кто не хочет брать лежаки и зонтики Вам туда. Мы там были и остались довольны.

Еда в Черногории очень вкусная, гурманы поесть будут удовлетворены разнообразием и вкусовыми качествами блюд. Отличные молокопродукты. Морепродукты обязательно стоит попробовать. Завтрак в кафе колеблется от от 6 евро это первое, второе, салат, кофе. Таким образом цены там фактически такие же как и у нас.

Подведя итог можно сделать следующее заключение:

Это сказочная страна куда хочется возвращаться снова и снова.

Данный тур подойдет любой возрастной группе как молодым, семейным, влюбленным парам так и пожилым, как активным так и тем кто любит понежиться только на пляже под солнцем а также этот отдых подойдёт одиноким туристам у кого знакомые и друзья все в делах и заботах … я ехала одна и познакомилась в туре с отличной компанией, с которой не хотелось расставаться в конце поездки. Поэтому советую всем туристам которые не определились куда им ехать посетить именно Монтенегро и посмотреть все что перечислила, потому как каждое место в Черногории уникально по своему.

А теперь про сервис и по туру: Начну наверное сначала как я выбирала данный тур. Данный тур мне предложила Ксения Панкратова (г. Харьков, агентство на Сумской «Отдых на все сто»). В прошлом году она сама была в этом туре и посоветовала мне поехать. Человек знает свою работу и с точностью угадал желания клиента. Оксана тебе огромное спасибо!

Отдельное спасибо нашему гиду Оксане Корницкой. Все было супер жаль что мало…. А также отдельная благодарность водителям рейса 919.

Кроме того отдельное спасибо паре Николаю и Наталье – поездка через каньоны в Национальный парк Дурмитор была просто супер.

Аккорду спасибо за организацию тура, все на отлично, но есть минус – мало (((. Неделя в Будве пролетела очень быстро и мы физически не успели посмотреть еще другие места…

Пожелание: данный курорт находится в живописном месте где не только море, солнце, горы но и масса достопримечательностей поэтому хотелось бы чтобы срок отдыха в Будве был увеличен до 10-14 дней а также в данном направлении были индивидуальные туры с перелетами.

Гостиницы в туре:

В принципе все гостиницы хорошие но вилла VILA LUX в Будве мне понравилась больше всего. Уютный номер с современной мебелью и всем необходимым. У нас был номер на втором этаже с балконом на проезжую часть и видом на горы. Ключи от номера вместе с ключами от сейфа сдавали на ресепшн, ничего не пропало, полное доверие к персоналу. Отзывчивый, высококвалифицированный персонал. Смена полотенец ежедневно. Хорошие, сытные завтраки. Данная гостиница тянет на все 5 звезд. Отличное расположение (в центре) : рядом супермаркет, до пляжа 7 минут, до набережной 5 минут, вокруг много кафе и ресторанов.

Номінації відгука "Путешествие в чудесную страну Монтенегро"

15
Реклама
Відгуки про інші тури