Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Черногория - Лучики Монтенегро

"Черногория - страна, где каждый сможет найти для себя, что хочет: пляжный отдых, интересные экскурсии, красивую природу, старинные города и вкусную кухню. "

Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Одеса) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 28 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Промінчики Монтенегро!



Тур Лучики Монтенегро (Аккорд) 13 дней. 2 ночных переезда. 5 стран (Румыния, Болгария, Сербия, Черногория, Хорватия) Соответственно пересекали границы 9 раз! Хорошо что штампики только на въезд ставят, а то бы пол паспорта проштамповали!) Но главное в туре - это полноценных 7 дней в Черногории. Каждый мог провести время как хотел. Кто-то ездил на экскурсии от Аккорда, кто-то - от местных операторов, кто-то арендовал машину и передвигался самостоятельно, кто-то посвятил все время пляжу и морю, а кто-то пытался и на пляж сходить и на экскурсии съездить. Я отношусь к последним.

Про экскурсии.

- В Белграде нам предложили экскурсию в музей Теслы (16Э). Не берите. Там всего 2 комнаты. К тому же не было русскоязычного гида. Мы слушали экскурсию на английском языке вместе с теми кто, просто купил входной билет за 4Э.

- А вот ужин в сербском ресторане советую посетить. Вам придется гулять по Белграду 9 часов до 22-23 вечера. Магазины закрываются в 20.00. Те кто не пошли в ресторан последние часы просто сидели на лавочках в парке. А вдруг дождь? Мы же хорошо провели время с 19 до 22 часов. Куриный супчик, салат, 5 видов мяса с картошкой и десерт. Все было очень вкусно, но мяса было так много, что не смогли все съесть. И все это под живую музыку.

- Обязательно берите экскурсию в Дубровник! Дорога туда идет вдоль всей Боко-Которской бухты. Виды потрясающие. И сам Дубровник красивейший город. Старый город на обрывистом мысу над морем окружён крепостными стенами, состоит из каменных построек XIV—XVIII веков, отнесён к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

- Экскурсия в Боко-Которскую бухту от Аккорда мне не понравилась. На автобусе вдоль бухты по той же дороге, что в Дубровник. 2 часа Котор, 2 часа Пераст и Мадонна на рифе, 10 минут на катере. Мне больше понравилась экскурсия на местном катере Будва - 10 часов. Котор, Мадонна на рифе, Нерцег-Нови, возможность посетить голубой грот. (и дешевле).

- Понравилась экскурсия по Скадарскому озеру. Виды потрясающие. К тому же мы там были во время цветения водяных лилий.

- Рильский монастырь. Неожиданно оказалось, что туда ехать 2,5 часа. Но он этого стоит. Если решите остаться в Софии, то подумайте заранее, чем там будете заниматься. А то некоторые захотели поехать в монастырь, но мест уже не было.

В целом поездка мне понравилась.

Номінації відгука "Черногория - Лучики Монтенегро"

6

Інші відгуки Людмила

Календарь 08.06.2018 - відгук на тур А я на морі… в Греції!
Голосов 2
Реклама
Відгуки про інші тури