Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Возвращаться или нет? Вот в чем вопрос.

"У нас есть только миг, чтобы увидеть мир. Не моргайте, а то пропустите его. "

Відгук туриста Аккорд тур Alice (КИЇВ) на тур
Поїздка: 22 червня 2016
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Прикольними містами: Дрезден + Прага + Брно + Краків!!!

«Шо, опять?»

Такой была моя первая реакция, когда агент сообщим об отмене тура, в который я изначально собиралась.

«По техническим причинам».

Проблемы с визами, не набралась группа… Часто путешествую с Аккордом, но в последнее время отмены-замены туров заметно участились. Такая же история была с моим мартовским путешествием, вместо которого был предложен альтернативный вариант.

Что мы имеем в сухом остатке?

Рейс 633. Замечательный руководитель группы – Таня Лемеха, красивый и удобный автобус, водители-профессионалы… и всего 13 человек в группе.

Первый раз путешествовала с такой маленькой группой туристов, и первый раз путешествовала с Аккордом летом. И если первый факт – это был приятный бонус (места в автобусе много, никто не опаздывал, все у всех на виду), то со вторым фактом проблема: очень жарко. И в Дрездене, и в Праге было в районе 32-35 С. Все-таки впечатления о городе сильно «смазываются», когда слушаешь гида под палящим солнцем, и под тем же палящим солнцем потом весь день самостоятельно гуляешь. Все сгорели! (Ну ладно, некоторые подзагорели.) Для себя решила, что в автобусные туры для первичного и быстрого ознакомления с городами жарким летом больше не поеду. Весна-осень – лучшее время. Но это так, о наболевшем. ;-)

Сам тур – очень короткий, быстрый и, тем не менее, насыщенный и интересный. Два дня их четырех вы проводите в автобусе, две оставшиеся ночи – в маленьком, но уютном немецком отеле, где подают вкусные завтраки.

Как в Дрездене, так и в Праге у нас был полноценный день: гуляли с утра до самого вечера (выезжали из обоих городов в 1.0). Многих факультативных экскурсий у нас не было, так как ввиду того, что группа очень маленькая, не набралось достаточного количества желающих. Из всех предложенных факультативов у нас состоялись Саксонская Швейцария («Очарование Эльбы») в Дрездене и «Тени старого города» в Праге (эту экскурсию я не брала, так как проводилась она в обеденное время, а не «в тусклом блеске вечернего освещения», как красиво написано в описании тура).

Так что времени на прогулки и покупки было более чем достаточно.

Сами города – очень разные:

Дрезден – тихий, но гордый, величественно хранящий свои тайны; он открывает всю свою красоту на закате дня. Обязательно попробуйте хваленые немецкие сосиски, ну и пиво, если вы – любитель этого дела.

Прага – суматошная и яркая, как и полагается любой уважающей себя столице: толпы туристов, колоритные местные жители, запах «травы» в воздухе (здесь легализированы легкие наркотики), забавный язык, море пива и абсента (того, который правильный. Если понимаете, о чем я ;-)) на каждом шагу, «кусающиеся» цены… По атмосфере город мне чем-то напомнил Амстердам. Такой же беззаботный и свободный.

Очень хотела посетить этот город, в тур ехала по большому счету из-за него (к Германии душа не лежит почему-то), и, в принципе, получила от Праги то, что и ожидала увидеть.

Спасибо Аккорду за этот прекрасный тур выходного дня! Замечательная возможность «перезагрузиться» и познакомиться с новыми людьми и городами.

В Прагу обязательно вернусь.

Номінації відгука "Возвращаться или нет? Вот в чем вопрос. "

2

Інші відгуки Alice

Календарь 22.08.2015 - відгук на тур Дорогами Великого Кобзаря
Голосов 2
Календарь 20.08.2014 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 128
Реклама
Відгуки про інші тури