Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Хороший отдых

"Все было классно! "

Відгук туриста Аккорд тур ionov-poultry (Харків) на тур
Поїздка: 15 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Поза конкуренцією або Швейцарсько-італійська бездоганність... Цюріх! Женева! Ніцца! Мілан!

В подобном автобусном туре мы в первый раз. Привлекло то, что в одной поездке совмещено посещение целого ряда стран, на которые хотелось бы посмотреть. Долго думали - ехать или нет. Мы, в принципе, ребята подвижные, поэтому трудности переезда не пугали особенно. Когда получили информационное письмо сразу посмотрели на гостиницы, потому что опыт есть. Особенно не впечатлили, но мы понимали, что это номер на одну ночь и номер "3 звезды", а не 5. В целом мы не разочаровались по гостиницам, даже в некоторых были приятно удивлены комфортом. Поэтому рекомендуем не теряться и ехать, номера хорошие, чистые, хотелось бы немного получше завтраки, но что поделаешь, Европа экономит, а наш турист привык в шведском столе разгуляться. А не тут-то было! Но в целом по еде скажу, что не страдали от недоедания, даже в этом быстром темпе особенно про голод забывали. Если приезжаешь частенько в гостиницу после 10-11 вечера, об ужине уже не думаешь особенно. Единственное, что хотелось бы пожелать, чтобы было чуть больше времени на покупки продуктов в магазинах, а то все бегом и бегом.

По комфорту поездки в автобусе. Думал, что будет тяжелее, пятая точка будет болеть, однако даже не замечали, как ни странно, дискомфорта в поездке. То ли темп был большой поездки, то ли все время в разговорах и внимании к информации, которую выдавал наш прекрасный гид - Алексей Каспрук. Замечательный специалист, начитанный человек, как он сказал - гуманитарий, увлечен своей работой и видно, что работа ему нравится и приносит удовольствие, а не в напряг. Хотя как подумаешь, что за ритм жизни у него - я бы не захотел так жить, без семьи можно, одному. Интересно, не надоедает ему самому по всему миру так разъезжать? Но судя по его юморным комментариям и живым рассказам про особенности стран и народов, где мы проезжали - нет. Ну и слава Богу!

Обещал издать книгу про путешествия, нужно будет обязательно приобрести, потому что это будет реально практический курс приспособления к поездкам за рубежом. С его опытом поездок будет что написать. Очень ждем!!!

Группа была хорошая, активная, никто не ныл, все воспринимали некоторые трудности и неудобства с достоинством и пониманием. Молодцы! Многие подружились и это правильно!

Теперь о самой поездке. Очень сильно впечатлили Монако, Ницца, Италия очень понравилась, Мюнхен, и Бергамо, ночной Будапешт. Швейцария (Люцерн и Цюрих лично мне не совсем приглянулись, может быть из-за плохой погоды и дождя). Кроме этого - очень дорогая страна. Там бы точно не жил. Анси понравился, точно что французская Венеция. Небольшой красивый городок. Вообще большинство городов тура понравились своей стариной, самобытностью, спокойствием.

Отметил для себя такую особенность: я любитель фотографировать, но к концу тура просто устал снимать, такое обилие информации, что уже в конце стали теряться и забывать, где были ранее. Алексей по этому поводу шутил очень интересно...

Перед поездкой купили пакет Vodafon для роуминга за 150 грн, который включал бесплатные звонки в сети и даже на МТС Украины, 50 минут звонки на другие операторы и 2 Гб интернета. Рекомендую брать не за 150 грн., а за 90, все то самое, только 500 Мб интернета. Мы использовали при активном пользовании всего чуть больше 300! Отмечу еще такую особенность: в большинстве стран, кроме Италии и Франции, по дорогам практически нет связи, она появляется только в городах. Даже порадовались за нашу украинскую действительность, когда связь практически есть везде. Это тоже нужно учитывать.

В гостиницах Wi-Fi нормальный, претензий особенно не было.

Перед поездкой в Терминале А рекомендуем взять пак воды по 0,5 л. Мы брали на двоих один пак, да еще пару 1,5 л, нам хватило на всю поездку. Поставили пак в багажник и периодически доставали, очень удобно, с собой не таскаешь. Рекомендую.

Для желающих выбора экскурсий небольшие уточнения. Особенно не парьтесь по выбору экскурсий, поскольку все равно получается так, что решение общее и как правило оно правильное. Те, кто хочет свободного времени - просто остаются в том городе, куда приехали и на время экскурсии занимаются своими делами (как правило покупками!). Поэтому красиво написано в рекламке, но реальность иная. Например, замок Нойшвайнштай даже не рассматривался как вариант, потому все устали и решили пойти на Прием к королю, Рейнский водопад, озеро Комо тоже самое. Это в качестве небольшой критики Аккорд-туру - это просто их завлекаловка. Но это не умоляет ни в коем случае саму поездку, все было очень здорово!!!!

Впечатлил вечерний Будапешт, очень понравился вид города с подсветкой! Устали в поездке не хотели ехать на эту речную прогулку, но потом решили все-таки поехать и не пожалели. Шампанское, правда, налили по бокальчику и все, поэтому губу не раскатывайте особенно. А так здорово!

Милан проскочили на одном дыхании, получили общее впечатление от центра города. Красиво, но на шопинг нужны боооольшие деньги! И по опыту скажу, что лучше делать покупки не в Милане, а в других городах Италии, Испании, а лучше всего в Штатах.

За места впереди автобуса заплатили отдельно по 10 евро и не пожалели. Решили в первый раз едем автобусом, возьмем получше, чтобы хорошо видеть. Рекомендую, деньги небольшие, но какой-то кайф небольшой и комфорт имеется...

Порадовала организация тура от самых организаторов. Молодцы ребята, все продумано, связано, нет накладок. Все, кто хочет подобные обзорные экскурсии, рекомендуем!!!

Мы сами заинтересовались туром в Грецию через Италию (Сардинию и Корсику) на 18 дней.

Так что, друзья, дерзайте! Компания хорошая, гид Алексей еще лучше и главное больше позитива!!!

Всем удачи!

Номінації відгука "Хороший отдых"

2
Реклама
Відгуки про інші тури