Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моя долгожданная Прага и первая поездка с Аккордом

"Впечатления наилучшие! города красивенные! все понравилось! прицепиться не к чему! "

Відгук туриста Аккорд тур Alienna (КИЇВ) на тур
Поїздка: 30 червня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Три щасливі дні Краків, Прага + Дрезден

С Аккордом ездила впервые, и что-то мне подсказывает, что дальше буду ездить только с Аккордом. Потому спасибо большое всем-всем, кто имел отношения в организации этого тура! Все четенько продуманно и организованно. Еще раз задумалась есть ли к чему прицепится – не нашла в памяти. Впечатления все только самые хорошие! Города – красивенные! Условия пребывания комфортные, информационная насыщенность более чем! возможность самостоятельно регулировать свое свободное время!

НЕМНОГО ОБ УСЛОВИЯХ:

Во первых, очень удобно что отправление с Терминала. Я не понимала что это, но оценила! Можно и перекусить и в полный порядок себя привести кто с поезда, и волосы поровнять и одежду видела утюжат, переодеться и телефоны зарядить.

Автобус комфортный, водители – профи, гостиницы хорошие (мне в JUNO понравилось больше - разнообразней завтраки, и более визуально номер красивше), во FLORE – отмечу постельку, и больше мебели рзве что). Wi-fi и там и там есть в номерах, не только на ресепшене.

Единственное, что не забывайте брать свои мылка, гели и шампуньки, одноразове тапочки, а то в трех-звездочных отелях не предусмотрено, а начинают хотеть.

О СОПРОВОЖДАЮЩЕМ:

Отдельное спасибо нашему сопровождающему – Михаилу Перекресту, так как четкая организация тура это одно, а ее воплощением надлежащим образом занимался именно он. Во всех ситуациях самое главное что? – спокойствие, вот так и у нас: - спокойно, без суеты, без напряга и без каких-либо раздражений проходили все организационные моменты, всё успевали не спеша и с заботой о каждом. В автобусе никому не холодно не жарко, все пожелания учитывались и регулировались поочередно. В автобус можно не брать никаких своих развлечений, там и так интересно ехать! Можно даже заранее ничего не смотреть в гугле куда вы едете на что смотреть и что привозить. Миша поочередно рассказывает интересную информацию о каждой стране и городе который непосредственно посещаем, и отмечу, что местами эта инфа гораздо интереснее, жизненная и более усвояемая чем та, которую рассказывают экскурсоводы!!! Куда ходить, что кушать, что покупать, как читать и говорить – все нам по дороге рассказал.). В качестве информационного дополнения к просмотру в автобусе предлагаются документальные фильмы также о каждой стране и городе. Ну и кроме тематических вариантов так поняла, что видеоматериалов имеется на любой вкус – и комедии и мультики и что хотите. А когда уже все надоело, устали и хочется просто поспать, тогда включается БОЖЕСТВЕННАЯ подборка музыки! (так что я даже плеером своим не пользовалась, а тоже понабирала и книг и фильмов, но ничем своим так и не занималась).

Что хорошо, что вы можете сами определять сколько свободного времени вам нужно в том или ином городе, или куда вы хотите поехать что посмотреть о чем послушать. То есть все экскурсии выбираются уже в процессе, что также можно учесть и погодные условия. Вариантов оччень! много, но увы на все точно не попадете даже при большом желании ((, потому не гонитесь, а разумно и умеренно, свободное время тоже нужно.

ОБ ЭКСКУРСИЯХ: Больше всего мне понравилась (и судя по впечатлениям –остальным тоже) экскурсия от которой я вообще меньше всего ждала – это Экскурсия в Дрезденскую картинную галерею старых мастеров. Я не особый фанат, и пошла отчасти из за подружки, но сколько впечатлений получила это непередаваемо! Экскурсовод Ирина – она же сотрудник этой галереи и издает там свои книги – то есть тот человек, который живет этим – доносит не просто информацию о том, как писались картины, их историю, тайны этих картин, что показывают рентгеновские снимки этих картин, - а эмоции, вызывает восторг и пробуждает интерес к картинам и желание узнать что то еще, даже если вы раньше вовсе этим не интересовались. И еще плюс этой экскурсии – она проводиться через наушники, что дает возможность все слышать, не бегать по пятам за экскурсоводом, и все смотреть в своем удобном порядке.

Она же проводит экскурсию по Дрездену. Не так воодушевленно как в галерее)), но достаточно хорошо! То есть - при наименьше проведенном там времени именно о Дрездене я запомнила больше всего.

Экскурсию по Праге – помню плохо, то ли эксурсовод не впечатлила, то ли «синдром Стендаля» от увиденной красоты меня посетил, точно не скажу. (Но это не страшно, информацию об увиденных объектах можно почерпнуть уже находясь в автобусе из фильма). Главное здесь успеть хоть что-то посмотреть, а то архитектурная масштабность поражает, глаза разбегаются на только горизонтально а и вертикально. Город действительно один из красивейших в Европе. Потому советую не жалеть ноги, включать наивысшую скорость и гулять по максимуму, конечно же найти время чтобы выпить пива, съесть трдло… обязательно увидеть ночной город и уехать на последнем поезде метро… и встретить хоть одного местного жителя)) (Совет! Оставьте ровно 24 кроны на билет в метро, ни в коем случае не 50 на двоих – а то бомж вам в помощь)) Еще заметила что ближе к ночи, в Праге начинает повевать нотками из Амстердама..))

Краков самый спокойный, уютный город из трех, там можно самостоятельно не спеша размеренно походить. На экскурсию в соляную шахту «Величка» советую сходить, интересная не стандартная экскурсия, кстати тоже в наушниках, что есть очень удобным! Ну и как-никак – всемирное наследие ЮНЕСКО, - надо видеть.)

Что еще хочу отметить, опять же таки похвалить сопровождающего Михаила - за заботу о нас, мы еще и подумать об этом не успевали, как у нас в каждом новом месте появлялись карты с обведенными местами где мы есть и куда нам, и отдельные карты как пройти от гостиницы к метро и супермаркету, что заблудиться было невозможно.

Да и еще, удивительным для меня стало то, что в Аккорде собираются люди с разных уголков страны, а не только с твоего города. Было интересно знакомиться и общаться. Так что кому не с кем поехать, смело отправляйтесь сами.

В общем, все понравилось! Вот уже прошло два дня как вернулись, но мыслями я еще там …)

Времени на город и страну по одному дню как бы и мало, но думаю, именно то – что проживаешь каждый день в новой стране, наслаждаясь и стараясь использовать каждую минуту дает ощущение того, что время растягивается, - как будто ты вообще был в другом отрезке времени и путешествовал недели две….., а еще это дает возможность сразу же уловить и прочувствовать все кардинальные отличия этих трех городов, их архитектурные ансамбли, стили, прочувствовать их темпы жизни и прислушаться… какой же город позовет тебя приехать снова и побыть подольше…

Номінації відгука "Моя долгожданная Прага и первая поездка с Аккордом"

3
Реклама
Відгуки про інші тури