Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Чудесный первый раз:))

"Страхи и опасения увенчались несказанным удовольствием)) "

Відгук туриста Аккорд тур Лена (КИЇВ) на тур
Поїздка: 06 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Закарпаття рецепт бадьорості... СПА & Релакс

Я очень люблю путешествовать, но всегда в компании мужа или друзей. Так как этим летом все оказались заняты, я рискнула впервые забронировать автобусный групповой тур (транспорт обеспечен и есть постоянный сопровождающий гид). Данный тур отвечал моим требованиям: не слишком длинный по срокам, минимум переездов и т. к. обязательной является только одна экскурсия, то на остальные рассчитывала не ездить, а спокойно наслаждаться свободным временем с ребенком на свежем воздухе. За пару дней до начала тура получила его программу и очень расстроилась, т. к. 2 последние ночи обещали в Поляне (у меня уже были планы на то, как я там отдохну, отказавшись от поездок), а оказались в Мукачево (там я была уже 4 раза). Даже перехотелось ехать. Расставалась с мужем со слезами на глазах.. еду, не зная куда, не зная с кем.

Но уже во Львове начало складываться положительное впечатление. Туристы 414 рейса оказались позитивными и веселыми. А когда появился сопровождающий гид Петр Рудык, все опасения отошли на задний план, уступив место радостным эмоциям. Петр вселял доверие и спокойствие, на протяжении всего тура расказывал интересную информацию о всех местах, которые проезжали, отвечал на все вопросы и постоянно шутил, вызывая тем самым хорошее настроение и создавая позитивную атмосферу у всей группы. Я даже захотела посетить с ним экскурсии, на которые не расчитывала))

Трускавец - красивый зеленый городок. Отель РеВита порадовал. Очень теплое отношение к туристам и быстрая реакция на проблемы. В нем были очень сытные санаторные завтраки, например: салат из капусты, сырно-колбасная нарезка, картошка с котлетой, запеканка и чай или кофе. Пообедать или поужинать можно возле центрального бювета. Все качественно. Цены в среднем 60-100 грн. блюдо. Мед-Палас меня не удивил - 2 бассейна и 3 джакузи с прохладной водой, 4 сауны. Нам с ребенком хватило 2 часов (оплачивали 3часа).

Дрогобыч - симпатичный городок, подобных много в Украине, удивил готическим костелом. Нам повезло даже попасть внутрь. Удивительная архитектура. За Дрогобычем сразу же отправились в с. Розгирче. Вот там уже внутри у меня начали просыпаться реальные эмоции, вызванные первозданностью скального монастыря, расположенного на окраине горы. Петр "заставил" туристов даже пройтись вдоль пещер над обрывом и взобраться на крышу, с которой открывался захватывающий дыхание вид. Это было круто. Все были счастливы и считали себя альпинистами))) После спустились к хозяйке-фермерше Катерине, посмотреть на буйволов, страусов, коней и свинок. Рассмешили всех малюсенькие поросята, размером с морскую свинку.

По дороге в Мукачево посетили Тустань. Природа неописуемая!! Пейзажи завораживающие!!! Остатки крепости впечатляющие!! Обед там вкуснющий!!! Это все надо увидеть и прочувствовать!! Слова здесь лишние))

Приезд в Мукачево, отель Премьер Стар. Отель очень хороший, выглядит помпезно. Но вот кушать в нем особо не рекомендую, т. к. достаточно дорого и не особо вкусно (мне есть с чем сравнить). Как вариант, зайдите по мосту через р. Латорицу в Миллениум, там вкуснее, комфортнее, цены те же. Завтрак в Старе - это либо омлет (специфический), либо яицница, либо блины с джемом, сырно-мясная нарезка, чай-кофе.

Т. к. жили мы в Мукачево, то в Лумшоры я все-таки не поехала. От Поляны рядом, а от Мукачево 2.5 часа на дорогу, чтобы час попариться в чане?! Лучше бы Аккорд-тур повез в термальные источники Косино, что и сделали мы с ребенком; и получили море удовольствия.

В последний день посетили полонину Боржава. Она, словно глоток чистейшего горного воздуха, нетронутая, непорочная, свежая, искренняя и открытая, встретила нас своей тишиной и в то же время грохотом и брызгами водопада. Там забываешь о проблемах и заботах, и дышишь не надышишься чудесной свежестью...

Спасибо Аккорду за впечатления и эмоции, за возможность остановиться в бешенном ритме жизни и посмотреть на природные красоты, вдохнуть жизнь!!!!

Спасибо огромное за компанию гостеприимному и доброму Львову, солнечному и неугомонному Баку, веселой и озорной Одессе, рассудительному и современному Киеву!!! Скучаю, люблю.

P. S. Милый Аккорд, подумайте над созданием туров с именами сопровождающих гидов:) В тур " С Петром Рудыком" на следующую поездку уже набрано полавтобуса ;))))




Забыла написать о том, что в Полонине Боржава, возле водопада Шипот проблема с туалетами. Они вроде бы есть, но вроде бы и нет. Двери в кабинках отсутствуют, зато вам открывается замечательный вид на протекающую рядом речушку и на всех туристов))) Вы, конечно, можете найти какое-то место и удобрить почву, но я рекомендую зайти в кафе возле остановки автобуса, но при этом обязательно нужно что-то купить (мы брали кофе).

Т. к. мы жили в Мукачево, то Аккорд-тур добавил нашей группе поездку в Чинадиевский замок. Обещанных факелов, к сожалению, не было, но хозяин замка, Йосиф, очень интересно, в игровой форме преподнес нам историю жизни и любви Илоны Зрини в данной обители. Просите его рассказывать на русском языке, так как на украинском его очень сложно понять (говорит очень быстро, с венгерским акцентом).

И еще. В музее Тустани экскурсию проводит замечательный дедушка-живчик. Но будьте готовы к тому, что в определенный момент он может задать вопрос и тыкнуть в вас указкой))) Поэтому, чтобы не чувствовать себя школьником, не выучившим домашнее задание, и не краснеть перед всеми, внимательно слушайте его рассказ.

Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится))) Желаю приятных поездок с Аккорд-туром!!!


Номінації відгука "Чудесный первый раз:))"

224

Інші відгуки Лена

Реклама
Відгуки про інші тури