Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отличный активный отдых для любителей походов в горы!

"Тур действительно разноцветный как усыпанные цветами карпатские долины"

Відгук туриста Аккорд тур Пантерка (КИЇВ) на тур
ще
34
фото
Поїздка: 04 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Відпустка різнобарвна, неначе сни

Разобрав после этого тура пары тысяч фотографий, добралась, наконец-то, и до написания отзыва. Поездка выдалась достаточно активной, насыщенной, эмоциональной и познавательной. Тур действительно разноцветный как усыпанные цветами карпатские долины.

Этот тур подходит для:

- шустриков (очень много ходить, иногда шагомер показывал около 15 км в день);

- эстетов (потрясающие панорамы, горы, леса, речки, кони, овечки, букашки, цветочки – всё для пейзажистов с большим объемом карты памяти в фотокамере);

- не очень активных (масса мест, где можно лениво поваляться на полянке, дыша свежим карпатским воздухом, собирать чернику или ароматные травы).

Многое в турах зависит от руководителя группы, с которым нам очень повезло. Сергей Копанский – человек с колоссальным опытом туристических походов, безграничной любовью к природе и людям. Он очень энергичный и позитивный, любезен и внимателен ко всем, отлично понимает физические и волевые возможности каждого туриста и деликатно намекнет, если какой-то из предложенных факультативов вам физически не под силу, чтоб вы зря не мучались и не тратили свои деньги, особенно, если это факультативная экскурсия. В нашей группе были представлены все возрастные категории и, тем не менее, все преодолевали намеченные к цели дистанции каждый своим темпом. Сергей всегда всех ждал и контролировал, чтобы никто не заблудился в прекрасных карпатских горах. Кстати, если вам сказали, что идти еще 15 минут, значит идти гораздо дольше, но как еще мотивировать уставших туристов. И поверьте, цель оправдывает себя: от видов высокогорных озер и панорам с пиков гор перехватывает дыхание!

В туре продумано всё для вашего полноценного отдыха:

- комфортабельный автобус с профессиональным водителем.

- отличные отели:

1) отель «Надия» в Ивано-Франковске радует шведским столом на завтрак. Тут же можно поужинать в ресторане за отдельную плату или бюджетно скупиться в магазине рядом с отелем. Отличнейший ресторанчик «Десятка» находится в 15 минутах от отеля и работает до 22.00. Готовят там очень вкусно, порции огромнейшие.

2) отель «Межегорье» предлагает обильные завтраки. Инфраструктура вокруг отеля отсутствует, поэтому не надейтесь купить тут даже корочку хлеба. Есть маршрутки до центра Яремче, но можете прикупить что-то накануне в Ивано-Франковске, помня, что холодильника тут нет. В Яремче есть магазинчик «Вопак» в 5 минутах от фирменного магазина карпатского бальзама «Княгиня», где обычно тормозит туристический бусик.

3) отель «Рахов» имеет отличные просторные номера с видом на горы, холодильник, а также неплохие завтраки. На 3 этаже есть ресторанчик «La pasta» с зерновым кофе и хорошей пиццей, а на 5 – «Roof bar» с расслабляющей атмосферой и панорамой гор.

- спецтранспорт (УАЗ), чтоб добраться до Свидовца и Бребенескула. Затраты составляют около 150 грн. на каждую поездку, но только проехав час по этим горным ухабам, понимаешь, что это нормальная цена. Тем, кого укачивает, советую садиться в кабинку к водителю.

- треккинговые палки. Аренда пары палок вам обойдется в 25 грн. в сутки (платите 75 грн. за три дня использования). Советую взять хотя бы одну пару на двоих. Даже если вы никогда их не использовали, сделайте подарок своим коленкам – на спуске использование палок существенно помогает снять нагрузку.

- пикники с колбасками, сырком, огурцами, помидорами и карпатским бальзамом. Не отбивайтесь от коллектива со своими бутербродами и попробуйте настоящую мясную колбаску с костра! Затраты на такое удовольствие составляют около 50 грн. на человека.

- дегустация местных настоек в Яремче и овечих сыров в колыбе на г. Маковыця (можно копченую брынзу также купить в Заросляке после спуска с высокогорного озера Неистовое).

Для тех, кто уже вдохновлено собирает свой чемодан:

1) дождевик (если нет, то на остановке в Верховине можете приобрести за 20 грн.);

2) длинный свитер с капюшоном (чтоб прикрыть ладошки и попу, так как на верхушках гор сильные ветра);

3) треккинговые ботинки (по возможности лучше их, но если нету, то кроссовки с нескользкой подошвой. Любимые кеды Converse оставить для городской черты, так как на озере Неистовое местами болотисто, а в остальных местах – мелкие «массажные» камни);

4) ветровка (которая не исключает дождевик);

5) солнцезащитные очки;

6) купальный костюм (если не боитесь холодной воды, то во всех озерах и водопадах можно окунуться);

7) крем для суставов и мышц для экстренных ситуаций.

Для тех, кто в свободное по программе время хочет ещё «поактивничать»:

1) В Ивано-Франковске есть Городской парк им. Т. Г. Шевченко и Станиславское озеро с мостиком на остров Любви в 20-30 минутах ходьбы от отеля. Красивое место с потрясающим закатом и старинными домами вдоль парка;

2) Возле озера Неистовое можно взобраться на гору слева. Вид оттуда потрясающий на всю долину с двух сторон. По горному хребту можно обойти озеро и спуститься с его другой стороны;

3) С горы Маковица можно назад идти через тропу Довбуша (не путать с тропой в с. Бубнище). После палящего солнца дорога в лесной тени вас сильно порадует. Маршрут маркированный и заканчивается в Яремче. Если у Вас осталось время до дегустации вин по программе, то по пути к центру можете покушать в ресторанчике «Турист».

4) Вместо термальных ванн по программе можно своим ходом поехать на г. Говерлу или г. Петрос. Есть два варианта: Рахов – Ворохта – Заросляк или Рахов – Ясиня – Козмещик. Поскольку с Ворохты и Ясиня нужно арендовать машину, поездка через Ясиня получается бюджетнее. В Рахове на автобусной станции возле вокзала в 10 минутах ходьбы от отеля покупаете билет по 15 грн. до Ясиня. Автобусы ходят каждые 30 минут, а дорога составляет 50 минут. Хорошего местного водителя с Ясиня до Козмещик с подходящим для той дороги транспортом может посоветовать Сергей.

5) Рядом с озером Бербенескул можно взобраться на г. Гутин Томнатик и полюбоваться на озеро и гору Поп-Иван вдалеке.

6) В Яремче есть роуп-джампинг рядом с водопадом Пробой. 20 м. высота, 200 грн. цена, эмоций – масса. Там же вы можете за 70 грн. заснять видео вашего прыжка на камеру, хотя мне больше понравилось видео снятое сверху на обычный мобильный.

Спасибо еще раз огромное организаторам тура, Сергею Копанскому, водителю Назару и всем туристам нашей активной и организованной группы.

До новых встреч на новых вершинах!

Номінації відгука "Отличный активный отдых для любителей походов в горы! "

5
Реклама
Відгуки про інші тури