Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Апельсиновый рай вообще не рай

"Прекрасный тур, замечательные места, замечательный гид, но очень много "но""

Відгук туриста Аккорд тур IanaKovalova (Дніпро) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 09 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Апельсиновий рай відпочинок на морі Іспанії та Франції + Швейцарія!!!

Начну с позитива.

Ницца, Барселона оставили прекрасные впечатления! Во Францию влюбилась навсегда. Персонал приветливый, завтраки хорошие. В этих странах все было адекватно.

С аккордом я езжу уже раз 6й. Но!

Но нужно отметить, что приобретая тур "апельсиновый рай" я была осведомлена, что это тур с двумя ночными переездами и в принципе неудобства кое какие будут. Но не настолько! Я не знаю что это был за автобус, но у меня, человека с ростом 1.70 см коленки упирались в следующее сидение, которое еле откидывалось. И такая проблема была не только у меня. Спать, сидеть невозможно! Второй минус автобуса: кондиционер. в зоне сразу за водителем дуло так, что с легкостью можно было простудиться, было градусов 17-18, мы все кутались в пледы. В то же время в задней части автобуса была настоящая Сахара. Люди выходили на остановках просто мокрые. Однажды кондиционер замёрз и начал капать на голову впереди сидящей девушки. Водитель достал целлофановый пакетик и прикрыл её. Вот и все решение проблемы.

Во вторых, тур построен просто по-дурацки! 9 часов в Нюрнберге в воскресенье когда все закрыто, это слишком! Неужели нельзя было сократить до нескольких часов и поселить нас в отель какой-нибудь а потом на следующий день двинуться в Ниццу? Потому что после ночного переезда прибыв в прекрасную Францию все после этого прекрасного автобуса были еле живые.

Во вторых, персонал в отелях Германии это просто катастрофа! Я была в разных турах, были разные туристы, которые могли и не соблюдать каких-то рамок. Но у нас Группа собралась просто великолепная! Но это все равно не остановило Немцев от криков на нас и вырывания тарелок из рук у тех кто взял лишнюю сосиску. В последнем отеле под Дрезденом, когда мы приехали и там была свадьба (!!!!) и когда мы попросили потише, или переселить нас куда-то, немец мне в глаза сказал что вы, русские (хотя все мы из Украины) а мы в своей стране, вот и терпите.

В общем прелесть.

И ещё скажу насчёт автобуса. Нам просто не повезло, потому что на экскурсии в Барселоне к нам подъехал другой автобус аккорда с другой группой. Мы туда сели и сразу почувствовали разницу и что такое комфорт. Там и места достаточно и все откидывается и ноги можно вытянуть. А после нашего, мне кажется, у меня и у большинства группы открылся сколиоз.

Особенно стоит отметить санитарные остановки. Такое ощущение что мы специально пропускали бесплатные и останавливались только там где нужно было платить. Лично на туалеты (пардон) я наверное евро 20 точно потратила.

Но несмотря на все эти неудобства, отель в Бланосе был прекрасен, первая линия, вид просто неимоверный, Барселона прекрасна особенно во время скидок, Цюрих тоже супер. Города в этом туре подобраны хорошо.

И а принципе, я могу сказать спасибо нашему гиду Оксане. Она очень все организованно делала, кучу информации дала о всех странах, с ней было не скучно это точно.

Но, смотря на все эти неудобства, я с уверенностью могу сказать что в тур я больше не поеду. Мне моё здоровье моральное и физическое дороже.

это только моё мнение, не аксиома, может кого-то все супер и устроило в этом туре.

Но лично для меня и моих ног и спины эта поездка не прошла даром это точно.

Номінації відгука "Апельсиновый рай вообще не рай"

1

Інші відгуки IanaKovalova

Календарь 24.07.2011 - відгук на тур Гармонія півночі... Скандинавія!
Голосов 2
Реклама
Відгуки про інші тури