Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Байдарки. Только байдарки.

"Кажуть земля – без крил, А вона – жива! Кажуть, що гори – пил, А вони – співа!"

Відгук туриста Аккорд тур Alex (Дніпро) на тур
ще
21
фото
Поїздка: 09 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур "Карпатський тандем" …або відпустка для активних

Приветливые горы каждый раз встречают по-разному. Другое небо, облака, другие краски. Их бесконечность пленит и зазывает вернуться вновь и вновь.

Львов. Автобус. Терминал А (мое 4е путешествие с аккордом, но лишь в этот раз я впервые здесь побывала).

Итак, рейс 333,37 человек.

На перроне встретил улыбающийся, уже ранее знакомый гид, Юрий Мартынюк:) Переезды в пункты назначения были умело сглажены интересными и веселыми рассказами о местах вдоль нашей дороги, культуре местного населения или просто шутками, чем пан Юрий сразу сумел завоевать внимание туристов.

Первый город - Ивано-Франковск. Десятка (оочень большие и вкусные порции здесь:))

В Яремче был дождик. Но это был единственный дождливый день за весь тур.

В отеле все хорошо, кроме как ужасная связь (даже на балкончике не всегда ваши смс-ки будут доходить вовремя:)). За интернетом нужно идти вниз. Но и то успех не будет гарантирован:)

Второй день - поход на Близницу. Был ветер, туман и довольно прохладно. Обидно, что на вершине ничего кроме тумана и друг друга мы не разглядели. При спуске немного развиднелось и даже стало солнечно, но вылезать из 10ти градусной водички в озере было довольно прохладно. И кстати, возле прекрасных горных озер, рядом с которыми пасутся коровки, совершенно нет нужной сосны для переодевания.

Третий день, наверное самый запоминающийся, как для меня, это сплавы. Однозначным решением были байдарки. И не зря. Право руля, лево руля. Вместе вправо, вместе влево. Инструкторы ничего толком не объяснили (вы плывете влево, вам не туда! а то мы сами не видим. Но вопрос в том как туда не плыть:)) и ¾ пути все камни были наши:) По приезду на родину обнаружила, что все ноги в синяках:)

Четвертый день это поход на полонину за сыром. Пейзажи! Небо! Горы! Черника! Овечки. А сыры! Это сама вкусная брынза которую я ела! Прекрасным довершением был пикничок возле речушки. О, как я забыла. Дорога. Машинки! Мы ехали в горном кабриолете по довольно пересеченной местности:) Час. Незабываемое чувство скачек на скамейке:) часть людей, что ехала на другой машинке, в салоне, радовалась, что тепленько там, 45 градусов.

День номер пять - поход к Ладе и переезд в Косов. По дороге нам открывались чудесные пейзажи. Но как-то настороженно смотришь на домики горян в такой дали от цивилизации (как они, например, вещи стирают?).

Я впервые увидела и узнала что лавочка около забора это и есть воспетый в песнях перелаз.

Было много черники, где мы периодами паслись:) и ходили с черными ртами:)

Огромные листья мать-и-мачехи (дождевики сюда можете не брать - они спасут вас своими размерами).

Честно говоря, Ладу я так и не увидела, но место красивое и вовсе не хочется оттуда уходить. Рядом можно найти заброшенный домик и речку:)

Ох уж эти Карпатские реки, в которые нужно только ложиться чтоб хоть как-то намокнуть.

В Косове было два отеля - Гуцул и Байка. Гуцул в центре города, Байка на выселках. Но разве нужен людям повод для возмущения? Товарищи, берите с собой только хорошее настроение! Если вы неудачно выбрали тур, это не значит, что остальные тоже ошиблись. А пан Юрий молодец, хорошо справился с недовольными лицами и даже организовал им бесплатный бассейн в “Гуцуле”:)

“Аккорд”, вас работает очень ответственный, внимательный и веселый гид.

Шестой день - Шешоры и мастер-классы (можно купить пару носков за 50 грн или ліжник за 500грн, но это не для моего чемодана:)).. Удивительно теплая вода как для горной реки. Даже была возможность попрыгать с камней (мелковато, но для прыжков оказалось норм).

Седьмой день. Поход на соколиный глаз. Сложным не показался, дошли быстро.

Вечером Юрий отвел на дегустацию меда. Очень вкусный! Но покупать с собой не решилась (все тот же чемодан).

И в последний день косовский базар (про телевизоры на асфальте, стиралки, мясорубки, болгарки и т д смысла говорить нет, но они там все же есть:)).

Давно мечтала о вышиванке. Моя мне теперь очень нравится:) Одно не поняла (жаль уже в автобусе) - или я пояс забыла забрать, или мне его и не предлагали. Вообще там можно найти очень дешевые, почти бесплатные годные вещи.

А дальше дорога домой под грустную автобусную музыку. Львов.

Стелиться дорога, гей-я, в далечінь,

Де моя тривога, не питай. Най...

Я – дівчина воїн, серце моє

У північних горах, на вершинах їх, знай...

P. S. Товарищи, читайте программу внимательно! Если Ваш тур находится в разделе “Походы в горы”, “Сплавы” или просто содержит в своем названии слово “активный”, будьте готовы к… внимание!... активностям! И уж тем более не стоит на это жаловаться:)

О, ну и отдельное спасибо водителю Александру, который проявил виртуозную езду на нашем огромнейшем автобусе по маленьким деревенским улочкам. (вначале был другой автобус, но его поменяли. а этот оказался метра на два длиннее). Местное население доставало телефоны и фоткало наше лавирование:)

Номінації відгука "Байдарки. Только байдарки."

15

Інші відгуки Alex

Календарь 26.09.2016 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 0
Календарь 21.08.2016 - відгук на тур Карпатських гір передзвін
Голосов 0
Календарь 09.05.2016 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 0
Календарь 17.04.2016 - відгук на тур Загадковий Стамбул
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури