Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отзыв о туре

"отзыв"

Відгук туриста Аккорд тур Alina (КИЇВ) на тур
Поїздка: 16 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Куточок морського раю… відпочинок на Лігурійському узбережжі Італії

Несколько слов о поездке. В целом можно сказать, что отпуск удался.

Виза своя была, поэтому принимали решение в последний момент. Хочу сразу сказать, что с Аккордом путешествуем впервые. До этого много поездок с другим туроператором, но так как у них не оказалось подходящих программ с выездом именно в эти даты, пришлось искать что-то другое. Ну, и естественно, когда к чему-то привыкаешь, то тяжело даются перемены.

Первое, что мне очень не понравилось - это терминал А: когда выходишь на вокзале во Львове и вместо того, чтобы сесть в уже свой автобус и направляться на границу, приходиться выискивать автобус, который едет на термин А, грузиться в него, потом 2 часа ожидания, и только потом выезд. Второй момент, связанный с этим же терминалом, все бы ничего, если программа тура предполагает транзит через Польшу, 2 потерянных часа в итоге не так страшно. Но в данном случае мы едем через Венгрию, то есть из Львова сначала едем в Чоп, а это 270 км по "прекрасным" украинским дорогам, итого 5 часов потерянного времени. Гораздо логичнее собирать группу в Чопе утром и спокойно ехать к месту ночлега. Из-за этого хоть и красивого, но, как по мне, совершенно лишнего путешествия по Карпатам в отель в городе Шопронь мы приехали ближе к полуночи. Соответственно рано утром выехать не смогли, поэтому следующий приезд в отель был приблизительно в это же время и т. д. Кстати номер в отеле в Шопроне ужасный, вода текла тоненькой струйкой и еле теплая. Все остальные отели по маршруту были хорошими и очень хорошими:) Очень приятный номер в г. Челле Лигуре, где мы провели 4 ночи, в нашем случае с видом на море и бассейн.

Второй неприятный момент связанный с экскурсией в Ниццу, до которой из нашего городка 170 км. Не смотря на то, что минимальное количество человек для факультатива собралось, почему-то было принято решение объединяться с еще одной аккордовской группой, у которой тоже квота собралась. Таким образом, мы утром выезжаем из нашего города, через час заезжаем в Империю, забираем группу, на это уходит приблизительно 40 минут (съезд с автобана, заезд в город, кружение автобусом по нешироким дорогам, выезд и т. д.), далее через небольшое промежуток пути, снова съезжаем и заезжаем в Сан-Ремо за гидом по Ницце, а это еще 15-20 минут, итого теряем час времени. Вот как-будто во всей Ницце не нашлось гида. Да, гид Вероника, действительно хорошая. Возможно потому, что в Ницце я не первый раз и в экскурсии по городу особо не нуждалась, поэтому меня так расстраивали моменты потраченного времени, ведь хотелось провести его там, а не сидя в автобусе. Далее вечером выезд из города, автобус опаздывает на 20 минут, а когда, наконец, приезжает из него выходит еще совершенно незнакомых человек 25, которых почему-то на нашем автобусе вывезли из Монако, и которые не потрудились забрать свой мусор из автобуса. Едем обратно в наш отель, соответственно сначала завозим гида в Сан-Ремо, потом группу в Империю и приезжаем в половине первого.

Вот это, пожалуй две основные вещи, которые мне, лично, очень не понравились, и которые не случаются у других туропреторов.

Все остальное было хорошо, аккуратные водители (правда их все время приходилось просить помочь с багажом, но это не страшно), хорошие отели, комфортный автобус, очень красивый маршрут, сопровождающий по маршруту Петр, тоже хорошо справлялся.

Почти во всех городах по туру мы были, соответственно информацией о них обладали. Но если бы поехали впервые, то истории о них катастрофически не хватало бы.

И все же когда ты привыкаешь к другому, то тяжело перестраиваться.

Если вы вдруг задаетесь вопросом ехать ли в этот тур, то да однозначно ехать, потому что то, что не понравилось мне, возможно было совершенно незаметно для других туристов.

Номінації відгука "Отзыв о туре"

3
Реклама
Відгуки про інші тури