Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Как влюбиться в Карпаты за неделю: руководство к действию

"Если у любого случайно взятого украинца спросить где находятся самые красивые горы в мире, с вероятностью 80% он ответит, что в Карпатах. Если честно, я была в составе тех 20%, которые этому не особо верили. До прошлой недели. "

Відгук туриста Аккорд тур Viktoria (Харків) на тур
ще
10
фото
Поїздка: 23 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Намисто Гуцульщини

Добрый день!

«Путешествуй только с теми, кого любишь!» - сказал Хемингуэй, поддержала я, позвонила подруге, и мы пошли выбирать тур на сайт Аккорда. С этой задачей мы очень быстро справились, так как самый известный горнолыжный курорт Украины - Буковель так и манил постоянно! Выбор пал на «Ожерелье Гуцульщины» и мы ни разу об этом не пожалели.

Путешествие наше длилось с 23-28 июля 2016 года и это однозначно была лучшая неделя этого лета и вот почему: мы впервые побывали в Карпатах, которые буквально поразили нас своей красотой с первой минуты пребывания там; посетили маленький, но очень уютный город Ивано-Франковск, в котором чувствуешь себя, как дома; я осуществила свою давнюю мечту о посещении Буковеля летом – словами не описать все эмоции, лучше один раз увидеть это своими глазами (даже дождь не смог испортить настроение, наоборот, добавил нотку пикантности в наш трип); ощутили на себе всю прелесть гуцульского колорита; вдоволь налюбовались красотами украинской природы, которая захватывает и переносит на страницы произведений великих украинских писателей и поэтов, которые также разделяли этот восторг. Блуждая по горам и лесам, казалось, что рядом с нами пробегают молодые и влюбенные Мавка и Лукаш из драмы Леси Украинки, а на соседнем камне, на берегу реки Черемош, Михаил Коцюбинский пишет свое самое известное произведение «Тени забытых предков», которое весь мир познакомило с жизнью, бытом и верованиями гуцулов. Кроме того, в этом туре есть прекрасная возможность ощутить себя последователем карпатского Робин Гуда Олексы Довбуша, поднявшись на скалу Довбуша, по пути при этом узнав от гида множество полезной информации о флоре и фауне Карпат.

Если Вы любите адреналин в умеренных количествах, съездите к Манявскому водопаду – карпатское такси Вам его обеспечит. Да и о посещении водопада, в котором можно искупаться, впрочем как и о пикнике, который ожидает Вас после, Вы точно не пожалеете.

Если Вы хотите отведать настоящую карпатскую медовуху, виски, джин, настоечки всякие разные, а, возможно, и прикупить домой парочку, то Вам обязательно нужно посетить факультатив с дегустацией карпатских настоек.

Если Вы любите животных, сюрпризы, ходить пешком и неимоверные пейзажи – берите факультатив «Тайны карпатского леса». Доза умиления, гастрономического и морального удовлеворения, а также приятная усталось в ногах Вам будут обеспечены.

Ну и если хотите добавить нотку праздника в Ваше путешествие, сходите на ужин в ресторан-музей «Гуцульщина». Там Вы сможете непосредственно познакомится с неповторимой гуцульской кухней и музыкой, а заодно и хорошо провести время в приятной компании.

Отдельно хотелось бы спеть оду нашему гиду Илье Симоненко, который был с нами все это время. Суммируя весь поток эмоций, который сейчас у меня на душе, хочется сказать ему огромное спасибо: за профессионализм; за интересное, познавательное и без ничего лишнего информативное сопровождение на протяжении всей поездки; за удачные шутки; за то, что всегда могли спросить что угодно и были уверены, что получим ответ; за то, что не боялись проблем; за то, что слова вурда, будз, банош, бограч, колыба, ватра, бартка, гринджоли, тындырыця, дрымба и многие другие не вызывают теперь желания срочно позвать переводчика. Отдельное спасибо за то, что влюбилась в Карпаты. Я даже представить не могла, что Украина настолько прекрасна.

В общем, если у Вас есть хоть малейшее сомнение ехать или не ехать в этот тур – сомнения прочь, ехать обязательно!

Номінації відгука "Как влюбиться в Карпаты за неделю: руководство к действию"

5
Реклама
Відгуки про інші тури