Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

"Путешествие в Прибалтику" август 2016

"Отличный тур – интересный маршрут, относительно небольшие переезды."

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (Дніпро) на тур
Поїздка: 06 серпня 2016
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Балтійська подорож Стокгольм та Гельсинки Вільнюс, Рига, Таллінн

Отличный тур – интересный маршрут, относительно небольшие переезды (кроме проезда по Польше), без ночных переездов. Мне было очень интересно увидеть все 3 страны Прибалтики в одном туре, сравнить.

Теперь по туру.

Руководитель тура - Лилия Соловей. Хороший организатор - быстро расселяла в гостиницах, пока группа ходила по обзорке приносила карты, помогала в Польше заказывать еду и, вообще, отзывчивый, контактный человек. Особая благодарность за то, что по окончанию тура повезла группу сначала на вокзал, а потом на терминал и за организацию экскурсии в Каунасе, непредусмотренной в программе тура.

Отели по туру понравились все, кроме, пожалуй, «Лагуны» в Польше. Кровати и завтраки везде были хорошие, во всех отелях были фены. Особенно хороши были завтраки в Риге и Каунасе.

«Лагуна» выделилась плохой сантехникой, требующей замены (душ второй рукой надо было держать у основания, иначе он перегибался и вода не шла) и прикроватными лампами, которые в принципе не включались, ибо некуда.

Из дополнительных экскурсий были в Рундальском дворце и в Каунасе. Очень понравились экскурсоводы в Вильнюсе (Елена), Риге (Тамара) и в Рундальском дворце. Помню все их истории. Особенно в Риге – это идеальный экскурсовод. И совсем не понравилась Лариса (Таллин). Как анонс прочитала. По Каунасу (Лоретта, кажется) – как экскурсовод слабовата (то ли неважно себя чувствовала, то ли не знала о чем говорить). Но большой плюс, что Каунас мы вообще посмотрели и она завела нас в соборы. Был поздний вечер, играл орган, и это был «живой» город.

Если не ехать в Хельсинки, а остаться в Таллине, то советую купить ТаллинКарт - www. visittallinn. ee/rus/visitor/tallinncard. С ней весь общественный транспорт, CityTour (двухэтажные автобусы с аудиогидом) и почти все музеи бесплатно. За полтора дня успели очень много. Мы погуляли по Старому городу, заходя в соборы и поднимаясь на башни. А еще мне нравятся современные развлечения – телебашня, летная гавань, «Энергия», музей здравоохранения.

Автобус. Берите в автобус что-то теплое, если сидите во второй половине. Закрыли все, что закрывалось, но дуло довольно сильно.

Пожелания руководителю тура – делать санитарную остановку перед Таллином. Т. к. ближайшие к остановке автобуса туалеты мало того, что требуют мелких денег (20 центов и сдачи не дают), но еще и времени – кабинка одна и после каждого выхода она автоматически закрывается на, типа, помывку. И все это очень медленно. Кстати, хочу также предупредить о подобной проблеме в Люблине. Туалеты только за злотые (предлагали евро – не берут). Поэтому, если злотых нет, то надо идти либо в кафе либо в инфоцентр, где есть бесплатный. А времени, как всегда, мало.

Приятных путешествий.

Номінації відгука ""Путешествие в Прибалтику" август 2016"

0
Реклама
Відгуки про інші тури