Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Великолепная поездка -Вена!

"Хорошее всегда запоминается надолго !"

Відгук туриста Аккорд тур Aleks (Кривий Ріг) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 14 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Мелодійний вікенд у Відні Новий рік

Друзья, привет! Я ездил в тур "Мелодичный уикенд"с 14 по 17 июля 2016 года. Тур интересный и насыщенный, хоть и всего продлился 4 дня.

Огромное спасибо Ирине Минька из турагентства Тур Совет (Кривой Рог) за оформление тура.

А также руководителю нашей группы Екатерине Волошиной. Все было организованно и проведено на высшем уровне.

Теперь о городах тура.

Краков был первым европейским городом в котором я оказался. И конечно он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Средневековая архитектура, мощеные булыжником улочки, маленькие магазинчики, все просто веет особой атмосферой Польши.

Обязательно нужно прогуляться по, так званому, Королевскому маршруту, который начинается от ворот Florianska, продолжается на площади Рынок и заканчивается у Базилики Пресвятой Девы Марии.

Конечно, нужно посетить бары и рестораны Кракова. Именно здесь начинается богемная жизнь Кракова. Город чем-то напоминает Львов, но реставрация древних зданий проводится здесь усиление.

Вена просто усыпана различными историческими памятниками архитектуры. Вена прекрасна своими церквями, музеями, парками, милыми узкими улочками и монументальными зданиями различных эпох.

В этот город можно возвращаться снова и снова. В общем Вена стоит внимания и впечатлений от этого города словами не передашь!

И еще в Вене нужно пить кофе. Пирожные и выпечка – это на любителя, а кофе нравится всем. В Вене его множество видов – один лучше другого. Да и атмосфера в кофейнях потрясающая.

Зальцбург - замечательный небольшой городок в Австрии. Зальцбург очень колоритный город. Удалось увидеть здесь что-то итальянское - в круглых арках, в поведении и одежде людей, в атмосфере; что-то швейцарско-австрийское - в тех огромных заснеженных пиках, окружающих город, в прохладном свежем воздухе. Но больше всего здесь немецкого - язык, педантичность, манера общения людей.

Город красивый, интересный со своей историей. Заслуживает несколько дней для посещения, а может, и больше.

Моравия полна легенд и тайн. Столица этого края - город Брно - хранитель самых невероятные историй.

Здесь находится уникальный готический собор святых Петра и Павла, часы которого бьют не в полдень, а в одиннадцать часов дня. В этом городе можно изучить стиль барокко, осматривая только один фонтан. Это не просто фонтан, а все эмоции мира в одной каменной глыбе.

На здании Старой ратуши - свои загадки. Один из шпилей красивого каменного портала искривлен так, будто он сделан из пластилина и его согнул великан. А легенды про символы города - крокодила и брненское колесо пересказывают на свой лад уже несколько веков подряд. На Старую ратушу можно подняться и посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Классические яркие черепичные крыши домов радуют глаз в любую погоду. Поесть мы заходили, конечно, в пивную. Отличное чешское пиво и хорошая закуска. Блюда, которые здесь предлагают на двоих, смело можно брать для четверых. Порции очень большие. Но чтобы за короткое время посмотреть все самое интересное и вкусно поесть-попить, найдите хорошего экскурсовода. Я за день в Брно узнал и увидел очень много. Поезжайте в Брно за легендами.

Благодарю компанию Аккорд-Тур за такой продуманный и чудесный тур!

Номінації відгука "Великолепная поездка -Вена!"

1681

Інші відгуки Aleks

Календарь 03.07.2016 - відгук на тур Казки Баварського короля
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури