Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Молодёжный ЕвроТур

"Всем Привет! Хотели выразить благодарность посольству Польши, что пошли нам на уступки и разрешили раннее получение паспортов, ибо мы никак не укладывались в график, потому что купили билеты во Львов за месяц до выезда. После получения виз за 4 часа."

Відгук туриста Аккорд тур Gaus-3d (Харків) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 31 серпня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Happy days або 5 столиць!!! ...Берлін, Прага, Відень, Будапешт та Варшава...

Всем Привет! Хотели выразить благодарность посольству Польши, что пошли нам на уступки и разрешили раннее получение паспортов, ибо мы никак не укладывались в график, потому что купили билеты во Львов за месяц до выезда. После получения виз за 4 часа до поезда мы со спокойной душой поехали собирать вещи, а потом уже и на вокзал. В поезде познакомились с приятной девушкой, которая согласилась провести экскурсию по Львову, так как приехали мы за день до отъезда в тур. Хочу сказать, что вечер, который мы провели с персональным гидом, был для нас чудесен.

И так, наступил этот день, который мы так долго ждали. Начало поездки нас очень обрадовало, так как мы узнали, что на весь автобус туристов было 17 человек, и мы недолго думая заняли себе все «царские» места на галерке. Прошло немного времени, нам стало ясно, что мы самые счастливые в этом автобусе.

Как только мы переехали границу, сразу же начали наслаждаться видами самой чистой страны из тех, были посещены нами в этом туре. Красота зданий, чистота улиц, доброта и отзывчивость людей поражали нас с каждым разом все больше и больше. Отдельное спасибо экскурсоводу Ирэн, которая показала Варшаву со всеми ее прелестями, поделилась историями и легендами этого города. После экскурсии еще с незнакомыми, но будущими друзьями, одной из которых была наша сопровождающая группы, решили пообедать вместе. Познакомившись в небольшом, но уютном заведении в центре «Старого Города» Варшавы. С этого момента мы почти все время были вместе, и наш день в столице Польши стал краше и веселее. Вечером, по возвращению в автобус был случай, который нас очень поразил: ничем не приметный мужчина, скорее всего без места жительства, попросил поделиться с ним водой, хотя ожидали просьбы из стандартного набора алкоголиков. Мы отдали всю воду, что имели, хоть и было ее немного. Счастье, которое было видно в его глазах не передать словами.

На следующий день посетили столицу Германии - Берлин. В этот раз мы решили обойтись без экскурсоводов и познать город самостоятельно. Приехали около 7 часов, когда люди начали только просыпаться. Утром замечаешь много людей, которые заботятся о своем здоровье, бегая по улицам родного города. Будучи там, обязательно попробуйте местную кухню, их фирменные сосиски действительно очень вкусные, как о них и говорят. По поводу мест которые стоит посетить в Берлине, то сюда хотелось бы отнести историческое здания - Рейхстаг, Кафедральный собор, рядом с которым можно чудесно и в удовольствие провести время, а также Берлинская телебашня, с которой открывается прекрасная панорама всего города. Так как мы, немного, являемся любителями сладостей, то не удержались и взяли несколько килограмм различного немецкого шоколада, он там довольно таки дешевый.

По пути в Прагу мы остановились на ночь в одном из отелей небольшой Чешской провинции. Поднявшись к себе в номер, на мгновение были удивлены видом из окна, который вы можете увидеть на одной из фото. Следующий, он же и последний день был самым-самым лучшим днем нашего путешествия, это уже была самая дружественная компания этого тура. На утро по пути в Прагу мы наслаждались пейзажами гор и озерами под ними. По приезду мы встретили еще одного интересного экскурсовода Викторию, которая проводила группу по улицам и различным местам правого берега Праги, рассказывая историю, а также интересные факты о этом городе. Хочется сказать о том, что экскурсоводы, сопровождающие нас, действительно любят и гордятся своей страной. С этого момента заканчивается одна экскурсия и начинается другая нашей маленькой, но дружной компанией на левый берег Праги, который находится по ту сторону величайшего моста. Не долго думая куда пойти, мы выбрали самый высокий собор этого города. После подъема на вершину перед нами открылась Прага во всей своей красе. Дойдя до собора мы были поражены его масштабами, так как это сооружение воистину величественно.

Посетив все чудесные места старинного Чешского города, мы решили насладится ужином в одном из ресторанов. Всем советуем отведать местную кухню, так как оно действительно стоит того. После "вкусного" времяпрепровождения, мы решили встретить закат на набережной, где открывается самый прекрасный вид на Пражский Град. Этот день был самым незабываемым во всём нашем путешествии.

Хотим сказать, что никогда не знаешь, чего можно ожидать от путешествий, так как нам оно подарило не только хорошие впечатление, но и чудесных друзей.

Заметки:

Никогда:

- Не шутите над пограничниками, они могут быть не в настроении.

- Не бегайте против движения эскалатора, вас может и будет ожидать неудача.

- Не шутите над прохожими, они так же могут знать ваш язык.

-

Великая цитата сопровождающей:

"Это на улице ты мне друг, а в автобусе - обычный турист и пассажир). "

P. S. Спасибо большое туристической компании АККОРD-Тур за такое незабываемое путешествия и высококвалифицированного сотрудника Марию, которая прекрасно выполняла свои обязанности сопровождающего группы.

Номінації відгука "Молодёжный ЕвроТур"

1143

Інші відгуки Gaus-3d

Реклама
Відгуки про інші тури