Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

В Испанию автобусом? Да не проблема!)))

"Немного полезных советов!"

Відгук туриста Аккорд тур Glonass (Одеса) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 23 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Серенада південного сонця Іспанія + Швейцарія  Відпочинок на морі

Мы с женой заядлые путешественники и проехали с Аккордом пол Европы, но даже нам казалось что Испания, уж очень далеко и отложили ее до того момента, когда к нам начнут летать лоукосты и цены на перелеты перестанут быть заоблачными. Поэтому для летнего отдыха выбрали Грецию и, найдя у Аккорда отличный тур на 14 дней, не задумываясь его оплатили. Тур шикарный и мы очень удивились, когда группа не него не собралась. Пришлось в авральном порядке искать альтернативу, но под наши параметры подходил лишь тур «Серенада южного солнца», поэтому выбор пал именно на него. Если вы думаете, что расстояние до пункта назначения огромное, то так оно и есть.))) Мы проехали более 6000 км за тур, но утомительными были только первый и крайний день нашего путешествия. Все остальное время переезды были небольшими, а виды из окна – сказочными!

Теперь разложу тур по дням и поделюсь несколькими советами:

День1:810 км пути плюс граница. Советую запастись едой и мелкими евро на туалет. Единственное яркое воспоминание – дорога проходит через центр Будапешта. Жаль, что не предусмотрена небольшая экскурсия.

День2: Верона. Городок очень красивый, экскурсия интересная. Обязательно пробуйте мороженное – в Италии оно самое вкусное! После Вероны нам дали немного времени полюбоваться закатом и помочить ноги в озере Гарда. Горы на фоне озера завораживают – удивительное место.

День3: Ницца – на мой взгляд, один из самых красивых курортных городов, которые я только видел, а цвет морской воды – вообще не поддается описанию. У нас было около 5-ти часов в Ницце, 2 из которых мы посвятили купанию в море, а остальное время бродили по городу с мыслью о том, что безумно не хочется уезжать! Ночевали на окраине Канн, успели даже искупаться, ведь от отеля до моря было метров 800.

День4: Фигерас и музей Дали. Сам по себе город неинтересный, так что, если не жалко денег, лучше посетить музей Дали. Паэлью здесь пробовать не рекомендую – она просто ужасная. В 18.00 прибыли в пункт назначения – курортный город Ллорет де Мар. Поселились в отель и побежали на море. Море здесь шикарное, пляжи огромные, куча ресторанов на любой вкус – идеальное место для отдыха!

День 5 – 10: отдых на море. На выбор предлагают кучу экскурсий, каждый для себя решает, чем ему заняться. Для нас же главной в этой поездке была Барселона. Проснувшись рано утром мы отправились на автовокзал (10 минут пешком по главной дороге) и взяли билеты BUS+TREN до Барселоны за 8 евро. До Барселоны можно доехать и без пересадки на автобусе, но электричка идет прямо по побережью, так что удовольствие от поездки получите огромное. Садитесь по левую сторону. Отель бронировали заранее через booking, так что цена оказалась приемлемой! (Hotel ibis Barcelona Pza Glories может кому пригодится. Нам очень понравился, рядом метро и Храм Святого Семейства). В Барселоне мы провели 3 дня – и этого оказалось достаточно, чтобы посмотреть практически все достопримечательности. Советую тщательно подготовиться дома, полностью расписать маршрут по дням, чтобы не терять времени в самой Барселоне.

Несколько советов по Барселоне:

Рекомендую посетить гору Тибидабо (специальный автобус tibibus отправляется от площади Каталония прямо на вершину горы). Стоит забраться на самую вершину собора – вид просто изумительный!

• Парк Гуэль – обязательно (билеты рекомендую взять электронные на официальном сайте парка, это сэкономит вам и деньги и время. Лучше брать на 8.00, в это время еще мало людей и можно сделать классные фотки возле ящерицы).

• Поющие фонтаны – обязательно.

• Триумфальная арка и парк Цитадели – обязательно.

• Гора Монжуик – обязательно.

• Площадь Испании – обязательно.

• Искупаться в море в Барселоне – только для галочки, в Ллорете море намного лучше.

Советую посетить free walking tour по готическому кварталу. Екскурсоводы находяться на площади Каталонии возле перевернутой лестницы. Экскурсии начинаются в 11.00 и 14.00, останитесь очень довольны.

После насищенных трех дней в Барселоне, садимся в автобус (автовокзал рядом со станцией метро Arc de Triomf) и через час уже плескаемся в прозрачной воде Ллорет де Мара.

Ллорет де Мар класный курортный городок, отдыхать там одно удовольствие. Если надоест валяться на пляже, советую прогуляться в сады святой Клотильды. Можно пройтись пешком, правда, дорога не близкая, зато виды открываются шикарные, можно сделать много классных фото. Если идти не хочется, можно сесть на автобус L2.

Если планируете что-нибудь привести домой, все покупки советую делать в Испании, намного дешевле чем в Италии и Франции.

День11: После переезда у вас будет несколько часов в Каннах. Если честно – Канны не понравились вообще, ну нечего там делать и море намного хуже. Мы просто прогулялись по набережной, сделали пару фоток и посмотрели на дорогущие яхты.

День12: Безумно симпатичный курортный городок Сан-Ремо. В море искупались для галочки, остальное же время бродили по узким улочкам и кушали пиццу в небольшом семейном ресторане. И обязательно мороженное!) Очень яркие впечатления от Сан-Ремо.

День13: Лидо ди Езоло. Обычный курортный городок. Смотреть там нечего, так что все время стоит провести на пляже. Советую также хорошо затариться едой, так как следующий день будет транзитный и купить что-нибудь не получится.

День14: Транзитный. Прибыли на терминал А около 23.00

Огромное спасибо руководителю группы Оксане Пранник – идеальная организация тура, а также водителям – практически никакой усталости от дороги.

Тур классный – увидите много ярких городов, искупаетесь в трех разных морях и кристально чистом озере Гарда. Эмоций хватит до следующей поездки!!!

Номінації відгука "В Испанию автобусом? Да не проблема!)))"

3

Інші відгуки Glonass

Реклама
Відгуки про інші тури