Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отдых на Адриатическом побережье...

"Отдохнула замечательно в дружелюбной и гостеприимной Албании"

Відгук туриста Аккорд тур Sve@ (КИЇВ) на тур
Поїздка: 06 серпня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літні акварелі Балкан…Відпочинок на морі в Албанії

Тур «Летние акварели Балкан…», рейс 131, замечательный тур и коллектив.

Напишу немного об своем отдыхе и впечатлениях.

В районе Дурреса курортная зона Адриатического моря неглубокое, прогревается быстро, поэтому комфортно купаться. Вход в море пологий, что удобно для семей с детьми. Пляжи, в основном, песчаные. Зарыться в мягкий светло-серый песок – это такое блаженство!

Но не удивляйтесь, если недалеко от ухоженного отеля вы увидите кучу мусора. Местные жители, много трудятся, чтобы сделать свою страну лучше.

Несомненным «плюсом» отдыха в Албании являются привлекательные цены на продукты.

Правда в магазинах не везде есть ценники, так что создается впечатление, что во многих из них цены устанавливаются довольно произвольно.

Здесь от души можно наесться вкуснейших ароматных фруктов и ягод.

Приятно и недорого можно провести вечер в местных кафе и ресторанчиках. Албанская кухня - интернациональная. В магазинах – много итальянских продуктов, а в меню кафе и ресторанов - всевозможные пасты, пиццы, ризотто, тирамису, мороженое.

А из национальных блюд стоит попробовать буреки - слоеные пироги с разнообразными начинками (мясом, сыром, шпинатом). Очень вкусно! Порции большие и вполне можно брать одну на двоих.

Многие считают, что Албания – мусульманская страна и побаиваются. На самом деле здесь мирно сосуществуют самые разные религии, и это очень безопасная страна.

Всем советую данный тур! Спасибо, Аккорд-туру за возможность посетить такую прекрасную страну и хоть немного ее познать.

Номінації відгука "Отдых на Адриатическом побережье..."

7
Реклама
Відгуки про інші тури