Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Словакия интересовала меня уже давно...

"Хороший пятидневный тур без ночных переездов."

Відгук туриста Аккорд тур Странник (Одеса) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 11 жовтня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 42 «
Всі лідери

Відгук на тур Вона… Словаччина…

Словакия интересовала меня уже давно. Мы начали активно путешествовать по Европе с 1997 г., но до сих пор в Словакии были только проездом. Правда, в мае 2013 г. мы были в туре «Под звучание музыки», в котором посетили Братиславу. Тогда нам очень понравился этот город: тихий, уютный, с солидной историей. Но времени было мало и мы только посетили экскурсию по городу, а на осмотр города самостоятельно времени не хватило. С тех пор в наших планах появилась поездка в Словакию.

Это произошло уже осенью 2015 г. Мы отправились в тур «Она.. Словакия», рассчитывая посмотреть уже подробно и столицу Словакии - Братиславу, и большой город Кошице, и замки.

Выехали мы из Львова 11 октября 2015 г. и вечером были в Кошице. Но, к сожалению, приехали мы уже достаточно поздно, а в октябре темнеет рано. Мы пошли на пешеходную экскурсию по городу, когда было еще светло, но по ходу экскурсии быстро потемнело. Заканчивали мы экскурсию в темноте, при свете фонарей. Это, безусловно, романтично, но видно мало. Смотреть город все же лучше при дневном свете. К тому же сильно похолодало, пошел дождь, и все разбежались. Мы зашли в собор погреться и посмотрели местную службу. Потом еще посетили торговый центр. Так что Кошице мы подробно не рассмотрели.

На второй день 12 октября мы выехали из Кошице и отправились в Братиславу. Но путь наш лежал не по Словакии, а по Венгрии. Это обусловлено тем. Что дороги в Венгрии намного лучше, чем словацкие. И это действительно так: они и шире, и лучшего качества. Поэтому поездка по Венгрии занимает намного меньше времени, чем по Словакии.

По дороге была остановка в Мишкольц-Тапольце для посещения купален. Но мы туда не пошли, т. к. были там уже неоднократно, а погода была холодная. Поэтому посетили ТЦ «ТЕСКО», где приобрели много полезного.

Далее мы проезжали через столицу Венгрии - Будапешт, где была остановка на экскурсию. Поскольку в Будапеште мы уже были много раз, то на экскурсию не пошли. Этот город нам очень нравится, настоящий «Париж Востока». Но времени было немного, его хватило лишь на обед в ресторанчике возле площади Героев. Там нам все понравилось, и мы вернулись к автобусу. К вечеру мы прибыли в Братиславу.

В Братиславе нас поселили в отеле Echo, который нам очень не понравился. Прежде всего, там нет лифтов и тащить вещи приходится вручную на 3 этаж. Кроме того, там практически не убирали и везде было грязно. Сами же номера вполне нормальные, но грязь все портит.

На следующий день 13 октября для группы была экскурсия в Вену, но мы были в этом прекрасном городе уже много раз. А приехали мы в Словакию для того, чтобы смотреть именно эту страну. Потому остались в Братиславе и пошли самостоятельно смотреть город. До центра доехали троллейбусом. Сначала город нам не очень понравился - какая-то «Совдепия», пахнет социализмом. Но потом, когда мы попали уже в исторический центр, впечатление улучшилось. Исторический центр очень красивый, уютный. Людей немного, гулять было приятно, и погода благоприятствовала. После прогулки мы пообедали в ресторане «американского» типа и поехали обратно в отель.

Что касается шоппинга, то до поездки было впечатление, что в Словакии должны быть низкие цены на товары, но это оказалось не так. Цены были высокие, выше, чем в других соседних странах, не говоря уже о Германии. Поэтому купить можно было только сувениры, да и то не словацкие, а австрийские - мы купили сувениры в магазине, посвященном Густаву Климту (Австрия) и Альфонсу Мухе (Чехия). Причем такие сувениры (тарелки, зонтики и т. п.) здесь стоили меньше, чем в Австрии. Этот день и был, наверное, самым лучшим в туре.

14 октября мы отправились на экскурсию по Братиславе. Весь день шел сильный дождь и в основном экскурсия была автобусной. Посетили Братиславский замок, но дождь испортил все впечатление. К вечеру вернулись в Кошице и опять в темноте.

15 октября был последний день тура, мы отправились домой в Украину. Границу пересекли в Ужгороде. Там мы покинули группу, чтобы самостоятельно посмотреть этот закарпатский город.

Интересной особенностью Ужгорода является то, что его исторический центр далеко от вокзала. Но когда доберешься до центра (такси или автобусом), то не пожалеешь. Центр очень приятный, мы пообедали в ресторане, пили местное вино. Вечером из Ужгорода на поезде мы отправились домой в Одессу.

Спасибо «Аккорду» за туры без ночных переездов, даже в таких непродолжительных турах.

Турфирме «Пегас» и лично Сеченой Галине отдельное спасибо за профессионализм, четкие действия и внимание к своим туристам.

Номінації відгука "Словакия интересовала меня уже давно..."

574

Інші відгуки Странник

Календарь 19.05.2019 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 65
Календарь 22.06.2015 - відгук на тур Полька Саксонии
Голосов 0
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 197
Календарь 28.04.2010 - відгук на тур Бажана насолода... Кемер + Стамбул
Голосов 127
Реклама
Відгуки про інші тури