Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

То чувство когда тебя обманули

"Тур хороший, организация ужасная"

Відгук туриста Аккорд тур Max (Донецьк) на тур
Поїздка: 08 жовтня 2016
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Альпійські красуні!

Это была моя третья поездка с "Аккордом" и скажу откровенно, если бы была первая, то она стала бы и последняя, но обо всем по порядку.

Хочется начать с того, что выезд был в 09:30, конечно перед нами в 08:00 шли еще 2 автобуса "Аккорда" и мы с тем же успехом могли выехать в час, но давайте немного посчитаем.

Минимальное время на переезд до заветного Будапешта можно условно разделить на несколько этапов:

- "Терминал А" - граница - 300 км. или 4 часа;

- Прохождение границы - минимум 3 часа;

- Граница - Будапешт - 300 км. или 4 часа;

- Санитарно-гигиенические остановки - минимум 1 час.

Отсюда получаем, что до долгожданного Будапешта, по самым скромным подсчетам, ехать 4 + 3 + 4 + 1 = 12 часов.

Конечно, не стоит забывать про разницу во времени в 1 час, с учетом этого в Будапеште мы не могли быть раньше 20:30 по местному времени... Фактически же, мы прибыли около 21:30 по местному времени.

И вроде бы все в порядке, НО в этот день, по заботливо и профессионально составленной работниками "Аккорд" программе, были запланированы 1 основная и 2 дополнительные экскурсии. Причем первая должна была начаться в 17:00!. Думаю лишним будет говорить, что на заявленные экскурсии мы не попали, да и физически не могли попасть.

Отсюда следует, что или в силу своей непрофпригодности и/или халатности работники "Аккорда" составили некачественную программу поездки, или при составлении программы была запланирована и преподнесена заведомо ложная информация,

в надежде на недалекость и беспечность туристов. Данные действия со стороны "Аккорда" были направлены на введение в заблуждение клиентов с целью показать тур более насыщенным и интересным, чем он есть на самом деле.

Остальные дни поездки очень напоминали первый, поездка в режиме постоянного опоздания, 2-3 часа на новый и интересный город, в итоге получилось что-то напоминающее калейдоскоп, вроде бы и много где были, но в основном все проездом и из окна автобуса.

В общей сложности 1/3 заявленных в туре экскурсий так и НЕ БЫЛА ПРОВЕДЕНА, остальные 2/3 сильно пострадали из-за банального отсутствия времени. Тур представляет собой долгие дневные переезды (иногда не очень дневные до 02:30 ночи) и ночлег в гостиницах. Таким образом, турист может на себе ощутить все радости и прелести ночного переезда, но из-за обязательного ежедневного девятичасового отстоя автобуса, тратит свое время не на созерцание достопримечательностей в городах и наслаждение сказочной атмосферой, из-за которых собственно и едут люди, а на нетерпеливое переминание с ноги на ногу в окрестностях отеля.

Мое личное мнение, тур спасли бы 2 ночных переезда, на наибольших участках, т. к. сегодня первые 2 и последние 2 дня сводятся к дневному переезду до отеля и ночлега. Это позволило бы не писать в программе откровенное вранье (что собственно много говорит о компании).

Из положительных моментов, хочется отметить слаженную работу сопровождающего гида и водителей, они выжали все возможное из заведомо недоработанного тура. Также стоит отметить, что впечатления полученные от увиденного/услышанного/съеденного никого не оставят равнодушным, а сделанные фотографии долго будут напоминать о счастливых моментах, проведенных в туре.

Для тех, кому лень читать многобукв

МИНУСЫ:

1. Отображение в программе тура заведомо ложной информации.

2. Тур условно можно разбить на 3 части

- переезд (10-11 ч.)

- ночлег, он же отстой автобуса (9 ч.)

- экскурсии (в среднем 4-5 ч.).

3. Ночные переезды не заявлены, но фактически они были.

ПЛЮСЫ:

1. Великолепная природа.

2. Интересные места.

3. Профессиональные гиды.

Номінації відгука "То чувство когда тебя обманули"

7
Реклама
Відгуки про інші тури