Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Прага

"Чудесный день в Праге, прекрасная галерея в Дрездене."

Відгук туриста Аккорд тур Юлианна (КИЇВ) на тур
Поїздка: 12 жовтня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Три щасливі дні Краків, Прага + Дрезден

Отличный вариант для тех, кто хочет целый день погулять по Праге, а также посетить Галерею старых мастеров в Дрездене.

В Кракове совсем немного времени провели, но город понравился - красивый и интересный.

В Вавельском замке находится картина Да Винчи – дама с горностаем, жаль что приехали уже почти к закрытию и не успели посмотреть.

Прага понравилась очень-очень, дня мало, но на первый раз достаточно, так как поселились в самой Праге и можно было гулять целый день.

Обзорная экскурсия насыщенная, вот эти вот все древности и красоты, ратуша, соборы, мосты и пр., в Праге этого всего много и не надоедает, вот дня три для этого города будет в самый раз.

Также была интересная экскурсия в Вышеград, там великолепный Собор св. Витта с чудесными витражами.

Времени достаточно было и для самостоятельной прогулки – увидела танцующий дом, «голову Франца Кафки» и «висящего человека» - произведения скандального скульптора Давида Черного, пообедала в кафе с азиатской кухней, в стороне от туристических троп. Простое заведение, но очень атмосферное. Мы были единственными туристами там.

Дрезден тоже красивый город, экскурсия по старой части была интересной, восхищает то, как немцы смогли восстановить свои город после бомбардировки в 45-м.

Экскурсия в галерею была самостоятельная, так как группа не набралась, но самой с аудиогидом тоже интересно. Это то место которое надо посетить обязательно, независимо от того, фанат живописи или нет, искусство не оставит равнодушным никого. Коллекция картин великолепная, поражает мастерство художников и способность передать суть. Особенно в портретах. Также есть и описание некоторых картин для деток, чтоб им тоже было интересно.

Еще хотелось в этом туре посетить Величку и всемирно известные Соляные копи – но группа не набралась, поехали в Чешский Оломоуц. Тихий, уютный городок. Ничего особенного, тем более после Праги и Дрездена.

Теперь про хлеб насущный – завтраки в отелях были отличные, отели тоже хорошие.

В целом тур хороший, в пути немало времени провели, но и увидеть успели много интересностей.

Спокойный тур для тех, кто не любит ночные переезды.

Номінації відгука "Прага"

1

Інші відгуки Юлианна

Реклама
Відгуки про інші тури