Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Лучший автобусный тур!

"Девять дней тура - одно мгновение!"

Відгук туриста Аккорд тур Елена (Вінниця) на тур
ще
17
фото
Поїздка: 28 жовтня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Сто причин любити Італію, і перша - Рим! Флоренція + Венеція!

Ездили мини - группой из 4-х человек, мнения на счет данного тура расходились, но так как в ноябре у одно из нашей компании день рождения, решили сделать ему подарок, и согласились на "Сто причин любить Италию, и первая - Рим". В итоге подарок оставил в восторге всех!!!

Выражаем Огромную благодарность нашему гиду - Алексею Каспруку! Человек который знает, а главное любит свою работу. Вся информация которая нам предоставлена, была доступной, интересной и конечно полезной. Сотни одинаковых, порой абсолютно глупых вопросов встречались адекватно и спокойно!)

Благодарим водителей рейса № 831, за комфортабельное передвижение все 9 дней, за помощь с нашими неподъемными чемоданами, никогда не стояли ожидая в стороне! В автобусе всегда была чистота и порядок. Спасибо всей группе, за то что были командой.

И так, поездка... Как всегда начинаем с Терминала - А. Недолгая остановка, забираем остальных пассажиров и в путь.

Прохождение границы заняло у нас немало времени, после, длительный переезд до первой гостиницы в Брно.

Первым был Зальцбург, встретил нас дождливой погодой, да и мало было времени для изучения города. Но в целом прогуляться и сделать красивые фото успели. Ночлег был уже на территории Италии в Медзокороне, как нам сказали это не большая деревушка, расположившаяся в горах - красота! Погода значительно улучшилась, ведь мы уже в Италии. И дальше понеслось, Флоренция, Рим, Сан - Марино, Феррара, Венеция...

‎Санта-Мария-дель-Фьоре в фильмах безусловно красивый собор, но в живую просто неповторим. Множество оригинальных статуй которые украшают центр города, а площадь Микеланджело, с которой открывается вид на весь город, просто захватывает дух.

Рим впечатлил больше всего, город музей. Там прекрасно всё. Колизей, первые секунды ты смотришь на него с открытым ртом, потом начинаешь делать миллион снимков каждого камушка, жадно глазами поедаешь все что видишь вокруг себя. Ватикан - карликовое государство, непременно стоит того чтобы простоять км очередь и попасть в середину, и подняться на купол! Все соборы, базилики, церкви, все что вы видели до этого, никак не сравняться в тем что вы увидите внутри. Мы, собрав последние силы, выровняв коленки отправились на купол Святого Петра (551 ступень)... где то под конец хочется прилечь прям в проходе, но когда ты поднимаешь на верх... это нечто, все как на ладони. Площадь Ватикана, территория Ватикана которая так не видна, какие там сады! За два дня в Риме мы нашагали 45 км, ног не чувствовал никто, и при этом желания сесть и отдохнуть не было.

Сан-Марино это город из сказки перед тобой простираются горы, виднеются крохотные городки, черепицы. Погода меняется каждую минуту. Одним из того чем непременно стоит там заняться, это покупка сувениров себе и друзьям.

Феррара появилась перед нами уже ночью, и не оставила равнодушными. Далее по курсу Венеция, опять же солнечно, тепло. Стоит быть очень внимательными, так как сотни поворотов, уголков, в которых можно потеряться, что мы и сделали (первый раз за столько экскурсий)!

Будапешт, стоит отдельного внимания, так как город очень красивый, здание венгерского парламента заставляет ахнуть. Вечерняя прогулка на кораблике подарит не забываемые ощущения, илюминация города несравненна.

И так, 9 дней - одно мгновение. Впечатления незабываемые, Италия несмотря на колличество туристов, те города которые мы посетили-чистейшие, люди приветливые, все достопримечательности под охраной, вызывает уважение.

Италия однозначно стоит потраченого времени, средст, стоптаных ног, подбитой обуви. Спасибо за Великолепный отдых!

Номінації відгука "Лучший автобусный тур!"

1

Інші відгуки Елена

Реклама
Відгуки про інші тури