Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Экспресс-отдых в Рождественские каникулы:)

"Пару Часов в Кракове, сутки в Праге и день в Дрездене + прогулка по Величке были прекрасным времяпрепровождением Рождественских праздников :)"

Відгук туриста Аккорд тур TheValeri (Харків) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 04 січня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Три щасливі дні Краків, Прага + Дрезден

Я с сестрой и подругой решили устроить себе мини-каникулы.

Выбор пал на этот тур, т. к. он без ночных переездов, и по любимым городам ближайших европейских стран)

Как и ожидалось, в канун Рождества границу проходили мы не так быстро, как хотелось бы. Часа 4,5 потеряли на границе. Поэтому в Кракове у нас было всего лишь 2 часа и позднее заселение в отель в Праге (после полуночи). Т. к. в Кракове не в первый раз, мы гуляли сами, быстренько пробежав по центру.

Если бы наша гостиница была не в самой Праге, а где-нибудь по-ближе к Кракову и Польше в целом, первый наш день прошел бы комфортнее.

Немного отдохнув в пражской гостинице Juno 3*, которая находится аж в р-не Прага10, но с близким расположением метро, мы отправились в центр города. Экскурсовода пришлось ждать некоторое время, да и сама экскурсия не была особо интересной, по сему, немного послушав, мы отправились гулять самостоятельно.

Возвращаясь в отель, имейте ввиду, что возле отеля есть супермаркет Билла, и он работает до 21:00. В него мы не попали, наша прогулка затянулась на более длительное время:)

третий день - Дрезден. небольшой переезд и вот она цель моей поездки. Здесь я впервые. Красивые, немного мрачные готические здания. и безумный январский холод - 17С - вот с чем у меня ассоциируется город на Эльбе.

Суперовый гид Герольд рассказал и показал все что нужно. Это мой лучший гид за все мои 4 поездки с Аккордом!

посмотрев город, погуляв на последней оставшейся Рождественской ярмарке и посетив Дрезденскую галерею самостоятельно (вх. билет 10 евро)

в 18-00 мы отправились в Чешский город Оломоуц на ночовку в отель Hesperia 3*. была мысль прогуляться утречком по городу, но мороз и немалое расстояние до центра нас остановили. а жаль.

в четвертый наш день мы отправились в Величку. Экскурсию в шахты мы не захотели брать. Просто гуляли по городку.

Милый неспешный город с дешевыми магазинами косметики и продуктов. Спустившись вниз от самих Соляных копи находится отличный фастфуд "kebab u Daniela". Советую попробовать тортилью (типа нашей шаурмы + овощи) - вкусно, сытно, то что надо для быстрого перекуса, в день, когда тебя ждет далекая дорога дамой:)

Итог:

отели по туру так себе. в целом, нормально, жить можно. завтраки средненькие. Но мы ведь не за этим в Европе:)

Наш куратор группы Галина Прохна - хорошо справлялась со своими обязанностями, много рассказывала по ходу поездки, помогала кому нужно.

Автобус, в целом, комфортный, но иногда было холодно.

Тур подходит тем, у кого не много времени или для знакомства с Европейскими городами.

Номінації відгука "Экспресс-отдых в Рождественские каникулы:)"

0

Інші відгуки TheValeri

Календарь 20.11.2016 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури