Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Пражская конфета

"всем советую,очень понравилось"

Відгук туриста Аккорд тур lesya (Харків) на тур
Поїздка: 05 березня 2016
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Празька цукерочка Прага, Карлові Вари, Замок Штейнберг +Дрезден

Я ездила в тур "Пражская конфетка". Почему выбрала именно этот тур? Потому что интересовала именно Прага, хотела побыть в этом замечательном городе как можно дольше. Хотя с удовольствием побыла бы еще подольше – не смогла удержаться от факультативных экскурсий, и на деле провела в столице Чехии 1 день и 3 вечера)))

Сразу о факультативах – была в Дрездене, Карловых Варах и Чешском Крумлове. В Дрездене понравилась необычная архитектура, история города и, конечно, местная галерея. Но, мне кажется, второй раз бы сюда я не вернулась. Наверное, потому что остальные города по туру поразили больше

В Карловых Варах обязательно добавьте к списку сувениров "Бехеровку" – традиционный местный продукт всегда покупать лучше, чем представленный на полках наших маркетов. Вообще город очень светлый, и что приятно – в магазинах, кафе и ресторанах персонал здесь в подавляющем большинстве русскоязычный. Ну или, по крайней мере, понимающий русский язык.

Особый комплимент Чешскому Крумлову. Маленькие улочки, уютный исторический центр, прекрасно сохранившаяся средневековая крепость… Одним словом – я увидела воплощение в жизнь моих представлений о традиционном средневековом городе. Быть в Чехии и не посетить Крумлов – преступление, не меньше!:)

Теперь о главной изюминке тура – Праге! Это необычайно атмосферный город, каждый сантиметр которого пропитан тайнами, легендами и местным колоритом. Особо выделю район Градчаны, Пражский Град и Астрономические часы. А ещё Прага – это вкуснейшее пиво и огромный ассортимент изысканной (да-да!) уличной еды. Такую и фаст-фудом называть язык не поворачивается.

Что касается организации тура: очень понравился автобус, ехать было комфортно, пусть даже было два ночных переезда. В Праге жили в отеле "Глобус" – всё было классно, до центра 4 или 5 станций метро, прямо рядом с отелем располагается супермаркет, где можно было по приемлемым ценам покупать еду. Хотя отмечу, что завтраки настолько сытные и разнообразные, что просто нет слов)))

Экскурсоводы везде были прекрасными – настоящие мастера своего дела, для которых это, прежде всего, призвание, а не работа)) И, конечно, хочу высказать огромную благодарность компании "Отдых на все сто" и менеджеру Ивану – ребята, благодаря вам подготовка к поездке и оформление необходимой документации прошли легко и просто

Номінації відгука "Пражская конфета"

42
Реклама
Відгуки про інші тури