Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Краков! В этом городе история соседствует с современностью...

"Я влюбилась в этот город!"

Відгук туриста Аккорд тур Спутница (Могилів-Подільський) на тур
Поїздка: 30 квітня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Вікенд в Краків!

Краков! В этом городе история соседствует с современностью. Хотя, не так. Город просто купается в истории...

Я была на экскурсии в Кракове в разгар весны (май) - прекрасное время для длительных пешеходных экскурсий. Живописный берег Вислы, где жители города загорают и отдыхают, подъем к Вавельскому замку. Экскурсовод рассказал красивые легенды об основателе города, князе Краке и его дочери Ванде, которая предпочла броситься в воды Вислы, нежели стать женой нелюбимого рыцаря. Это одна из многочисленных легенд, что я услышала в Кракове. Можно верить им или нет, запоминать, или сразу забыть, но то, что более чем тысячелетняя история города все равно проступает во всех местах, которые я посетила, становиться очевидным с первых минут пребывания в городе. И эта история проникает в сердце и остается в памяти. Первый и главный объект экскурсии по Кракову - Вавельский замок. Здесь мы осматриваем Кафедральный собор и сохранившиеся постройки Резиденции польских королей. Очень понравилась живописная, вся в цветах, ухоженная территория замка.

Город здесь живет интенсивной туристической жизнью: люди идут пешком, едут на экскурсионных трамвайчиках и конных экипажах.

Пешеходная экскурсия предусматривает прогулку по старому городу, посещение, осмотр многочисленных костелов и соборов Кракова. Их столько, что названия многих затерялись в памяти.

Типичный для этой части города транспорт - коляски, катающие "ленивых" туристов. Потрясающее разнообразие экипажей и лошадей.

Вот что еще бросилось в глаза: при большом количестве транспорта, кафе, сувенирных киосков в Старом городе - нигде нет пробок. И еще, город достаточно чистый, даже в праздничный день, когда на улицах масса народу.

Рыночная площадь - Сукеннице. Рыночная площадь уникальна тем, что считается самой большой средневековой площадью Европы. Здесь я попала в особую атмосферу рынка, балагана и праздника одновременно. Можно просто погулять по площади и осмотреть здание Суконных рядов, памятник Мицкевичу и четыре улицы, на пересечении которых и расположена Сукеннице. Тут можно купить сувениры: дракончиков и магниты, хотя в Суконных рядах отличные магазины, где можно купить более достойные сувениры: вышивку, картины, керамику.

В общей сложности тур в Краков рассчитан на 3 дня. Может это и мало, чтобы все увидеть, но достаточно, чтобы влюбиться в этот город.

Спасибо Аккорд-туру за возможность познакомиться с прекрасными городами и странами!

Номінації відгука "Краков! В этом городе история соседствует с современностью..."

2
Реклама
Відгуки про інші тури