Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Кармен мне все-таки улыбнулась=)

"Насыщенный эмоционально, но непростой тур"

Відгук туриста Аккорд тур Paraboz (Харків) на тур
Поїздка: 26 липня 2017
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Посмішка Кармен! Любляна, Мілан, Барселона, Ніцца та Венеція!

Добрый день!

Не могу остаться в стороне и не написать отзыв на тур "Улыбка Кармен" рейса 111, состоявшийся с 26 июля по 2 августа.

Руководитель: Ирина Ильина, водители Владимир и Игорь.

Для начала отмечу, что все события, описанные туристкой Ниной из Харькова (см. отзыв от 4.08.17) являются чистой правдой и должны послужить и туристам и Аккорд-туру наукой! Мы все очень переживали за отставших по вине венгерских пограничников туристов, и горький опыт туристов должен помочь всем, кто, не дай Бог, может оказаться на их месте. ***Нина и Коля! Привет вам!!! ***

В данной ситуации действия руководителя группы были, мягко говоря, не на должном уровне. Все понятно, есть инструкция не бросать группу ради одного туриста, но можно было проявить больше заботы и участия в судьбе людей, оставшихся наедине со своей проблемой, не будучи ни в чем виноватыми.

В остальном Ирина Ильина весьма профессиональный сопровождающий, стильная девушка с грамотной, хорошо поставленной речью, имеющая в своем багаже не только фильмы по темам, но и альбомы с иллюстрациями художников, что меня, например, особенно покорило) Была немного отстранена от группы, заявив, что ни за кем бегать не будет, но в то же время всегда давала совет и отвечала на вопросы, если они возникали. Суммарно оценила бы ее работу на 4.

Водители молодцы! Профессионалы, следят за чистотой автобуса, всегда помогут с выгрузкой-погрузкой вещей, с 40-градусной жары мы всегда заходили в охлажденный заранее автобус. Кроме того, с юмором и всегда хорошим настроением) Заслуженно получают свои 5 баллов)

Отели по маршруту:

OEKOTEL Tópark Hotel (Венгрия) - комнатка в общежитии, очень скромно, но хотя бы чисто и хороший завтрак.

Hotel Le Calandre (пригород Падуи) запомнился порционным завтраком, сильно отличающимся от шведского стола для итальянских постояльцев))) Номера нормальные.

Holiday Inn (в пригороде Барселоны) - самый лучший отель по маршруту, в номерах есть фены, чайник с пакетиками чая и кофе, удобные матрасы для сна. Отличный завтрак. Единственное, добираться сложновато, нашли не сразу - главное правильно выйти из метро!

Hotel Mirabeau (Ницца) - самый ужасный! Номера старые, без ремонта, душевая кабинка явно создана для гномов, вызывает клаустрофобические ощущения, всюду волосы на полу, одеяла старющие, подушка (вернее то, что было вместо нее) странно свернута валиком под простыней - спать неудобно. Плюсом является только ее расположение, но для одной ночевки это не суть важно. Завтрак порционный (на тарелке кусочек колбасы, вареное яйцо, плавленный сырок, джем, масло и круассан), кофе, чай и стакан сока, налитый тебе "услужливым" персоналом, чтоб больше не выпили)))

Отель Eben (Будапешт) несмотря на название и насмешки в отзывах на Букинге оказался неплохим, без "обещанных" клопов в постелях! Да, ремонт ему не помешал бы, но номер просторный и чистый, есть фен, а завтрак самый лучший за весь тур.

Пусть не создастся впечатление, что завтраки были плохими, нет, вполне можно наесться и даже объесться!

Экскурсионная программа и гиды (пишу только о тех экскурсиях, на которых побывала):

Катание на кораблике по Будапешту. Суперрр!!! Город встретил нас сильнейшим ливнем (берите зонты даже, если ничего не предвещают по прогнозу, как было у нас) Но неограниченное шампанское и иллюминация прекрасного Будапешта полностью исправили положение. ***достаточно сказать, что через неделю я опять еду в Европу и еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму эту экскурсию*** И да, послушайте гида (забыла имя), весьма неплох.

Озеро Блед. Поднялись к замку, спустились вниз, кое-кто даже успел искупаться, но времени очень мало. Советую попробовать местное словенское пиво с красной этикеткой, на которой нарисован дракон - весьма и весьма неплохое по смешной цене, меньше евро)

Обзорная по Милану + Бергамо. Сразу скажу, что в Бергамо вы будете добираться 3 видами транспорта (автобус, метро и фуникулер), но это прекрасный опыт в чужой стране, не бойтесь. А вот гид Татьяна мне не понравилась, больше всего запомнились ее рассказы про тяжелые ночевки на вокзале, когда она переехала из Молдавии 20 лет назад в Италию (

Обзорная в Барселоне с гидом, кажется Анатолием, прекрасна - во-первых, автобусно-пешеходная с остановками на фотопаузы, во-вторых, рассказ с юмором и множеством интересных и ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ сведений. На этой экскурсии мы с подругой для себя решили, куда пойдем, а что оставим на след. раз, т. е. было весьма информативно.

Экскурсия в Монако выше всех похвал, как и гид Вероника! Ей единственной удалось собрать группу для рассказа, а потом уже фотографироваться, а это означает, что сведения были увлекательными. Ну и роскошь Монако с его вымытыми шампунем автострадами, поблескивающими стразами, естественно, не оставила никого равнодушным. А вот завоз туристов на парфюмерную фабрику Фрагонар в Эззе = разводу чистой воды))) Экскурсовод пытается путем несложных манипуляций и давления на сознание туристов заставить купить продукцию по якобы скидочной цене... Как только видит, что вы не собираетесь ничего покупать, меняется в лице и теряет к вам интерес. Мы лично очень довольны, что купили духи и др. косметику Фрагонара в Ницце, на Кур Салейя 11 - там те же цены, русскоговорящий продавец и никакого давления.

Дегустация в Эгере. Гуляш вкусный, вино прекрасное, но как говорится, зачем платить больше (18 евро), если рядом в погребке тот же гуляш можно съесть в три раза дешевле и по той же цене купить вина с собой.

В Венецию мы не брали обязательный катер за 26 евро, но тому, кто впервые в этом прекрасном городе, все же посоветую ехать с экскурсоводом! Часовой билет на вапоретто 7,5 евро, очереди в середине дня огромны, а значит надо точно рассчитать время, чтобы не опоздать на точку сбора.

Пляжи:

В Барселоне от памятника Колумбу идти минут 20-30, так что рассчитывайте время. На пляже песок, вода не очень чистая, но теплая. Переодевалок нет, туалет бесплатный и совместный) т. е. переодеваться в туалете тоже не комфортно, но за ласковое море можно простить все...

В Ницце море чистейшее, вода попрохладнее, пляж галечный с трудным заходом и выходом. Переодевалок тоже нет, но есть платные (по 50 евроцентов) и бесплатные туалеты, идеально чистые и комфортные.

Еда:

Советую обязательно попробовать комплексный обед в тапас-баре на Рамбле, куда входит паэлья и несколько закусок-тапасов (11-14 евро) и выпить божественную сангрию (14 евро за литр)

В Венеции смело могу рекомендовать снек-бар Пьер Диккенз на кампо Санта-Маргариты, обед туристического меню из 3 блюд в двух вариантах около 16 евро + 0.5 л вина за 9 евро станут прекрасным дополнением вашей экскурсии.

По сувенирам писать много не буду, у каждого свои вкусы и предпочтения, скажу только, что магнитики самые дорогие в Словении и Милане (4 евро), а самые дешевые в Барселоне и Венеции (1 евро). И не бойтесь покупать у африканцев, это обычная практика - у них дешевле)

Группа у нас была отличная (по опыту других поездок), практически никто не опаздывал, каких-то разногласий и конфликтов не было вообще.

Из советов могу сказать про ту же подушечку под голову (плед нам не понадобился, т. к. была нереальная жара), на всякий случай зонт и кому жаль платить за 0.5 л воды по 1-1.5 евро (только в Венгрии вода дешевая), то берите с собой упаковку воды - носить не на себе)

Ночные переезды, конечно, утомительны, особенно, когда кресла расположены очень близко, как было у нас, но...

по прошествии пары-тройки дней все мелкие неприятности в виде опухших ног, жары, каких-то переживаний отходят на сотый план, а в памяти остаются только позитивные, яркие, эмоционально насыщенные впечатления.

Желаю вам прекрасных поездок!

Номінації відгука "Кармен мне все-таки улыбнулась=)"

8

Інші відгуки Paraboz

Календарь 03.04.2021 - відгук на тур Загадковий Стамбул
Голосов 4
Календарь 02.07.2018 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури