Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

В целом тур удался, рекомендуем.

"Чистое море, солнце, спокойный курортный городок."

Відгук туриста Аккорд тур Елена Бор (КИЇВ) на тур
Поїздка: 22 липня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літній світ – Болгарія!!! (13 днів)

Тур приобретали через агентство «Козырный тур» в Киеве, как делаем уже несколько лет подряд, как всегда – благодарность Ольге за внимание, четкую организацию работы, понимание наших нужд.

Отдельное спасибо руководителю группы Тарасу Храпко за отношение, заботу и внимание, редкой души человек.

О самом туре: мы хотели моря и солнца – получили. В Обзоре 10 км широкого песчаного чистого пляжа, много free зон, занимать место под солнцем в пять утра не было необходимости. Море очень чистое, метра 3 от берега – всё ещё мелко. Единственный минус – после 18 часов всю центральную часть пляжа накрывала тень от города, вечерний загар не получился. На платных зонах лежак или зонт от 1,5 до 3,5 евро. Жили в гостевом доме Недялкова, в 7 минутах от моря, нормально, в номере 2 кровати, 2 тумбочки, маленький шкаф, холодильник. Балкон, там пластиковый стол и стулья. Душ и туалет в номере. Кухня общая, газ. плита, 2 электрочайника, набор посуды. Кстати, кто намерен готовить самостоятельно, уточняйте в агентстве где будете жить, часть группы жила в Лимонке – там кухни нет. Сам Обзор – маленький городок, больше подходит для отдыха с детьми, после 24 часов всё затихает, бурных ночных развлечений мы не заметили. Рядом со зданием администрации – информбюро, там можно взять бесплатную карту города. Обменников достаточно, самый большой курс – в банке на пл. Свободы (нужен паспорт), чуть ниже курс – банк возле администрации, во всех остальных по городу – одинаковый. 1евро=1,91-1,94 лева, 1 доллар=1,59-1,62 лева. Два больших маркета – ALDO и SUNNY (этот прямо возле нашего отеля), там тоже есть обменники, в первом качественная кулинария и дешевле молочка, во втором дешевле выпивка. Есть SUNNY прямо напротив центрального пляжа. Выше ALDO и налево – овощной рынок, но цены на лотках не сильно отличаются. В кафе и ресторанах обеденное меню действует до 17 часов, везде меню на русском. Из фаст-фуда рекомендуем выпечку и жареную кильку (цаца, по-болгарски, к пиву – чипсы и орешки отдыхают). Из молочки – Айран, йогурты, кислое молоко – очень качественное. В 10 минутах от отеля – автовокзал (автогара), оттуда за 3 евро с человека, меньше, чем за час – на Солнечный берег или в Варну, полтора часа – в Несебр (туда можно ещё - с причала на Солн. берегу на кораблике, ходит с 10 утра каждые полчаса). Мы ездили везде самостоятельно, экскурсий не брали.

Для проезда по территории Румынии лучше иметь карточку, мы останавливались на заправках с бесплатными туалетами, а вот кофе выпить – нужны леи или карточка.

И о минусах: не понравился автобус (автобус с болгарской стороны), места для ног мало, спинка сиденья закончилась на уровне плеч, сами сиденья раздвигаться отказывались, дверца одного багажника не закрывалась всю дорогу туда (обратно, видимо, починили). В общем, для ночного переезда такой транспорт не подходит, очень тяжело было ехать.

Номінації відгука "В целом тур удался, рекомендуем."

2

Інші відгуки Елена Бор

Календарь 16.09.2017 - відгук на тур Таємниці Північної Німеччини!
Голосов 0
Календарь 25.03.2017 - відгук на тур Закохані в Італію!
Голосов 0
Календарь 06.03.2016 - відгук на тур Свято в три дні!
Голосов 3
Календарь 12.12.2015 - відгук на тур Разом і назавжди!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури