Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моя первая поездка в Великобританию!

"Весь тур прошел на одном дыхании!"

Відгук туриста Аккорд тур Александр  (Кривий Ріг) на тур
ще
26
фото
Поїздка: 22 липня 2017
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2017
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Королівська відпустка: Англія + Шотландія

Хочу поблагодарить компанию Аккорд Тур и Елену Ивановну - директора турагентства Мира Тур. Они приложили все свои усилия и возможности и буквально за 17 часов до отъезда смогли открыть визу, чтобы моё путешествие состоялось.

1-й день. Отъезд с Терминала А. 1 час до границы, 3,5 часа для её прохождения и мы уже на территории Польши. Спустя 8 км. нас пересадили в польский комфортабельный автобус, в котором мы провели весь тур. Через каждые 3,5 часа были остановки на заправочных станциях, где можно было выпить кофе, съесть бутерброд и получить другие услуги. Наша группа насчитывала 31 человек. Все туристы с богатым опытом путешествий за границей. В этот день мы проехали 855 км. и в 23:00 нас поселили в отель Dresden West.

2-й день. Отъезд в 8:00. В 13:30 прибыли в город Ганновер, столицу Нижней Саксонии. Здесь состоялась обзорная экскурсия по старой части города, 30 минут было выделено на шоппинг в супермаркете Lidl. Вечером прибыли в Амстердам. Для желающих - экскурсия по кварталу красных фонарей, у остальных – свободное время. В 23:00 поселение в один из лучших отелей, в которых мы ночевали Tulip Inn Amsterdam.

3-й день. Пешеходная экскурсия по историческому центру Амстердама. После этого мы отправились на цветочный рынок, где приобрели различные сувениры и знаменитый голландский сыр. В 17:30 посадка на паром и поселение в каюты. Паром это 9-ти этажный лайнер, где есть кафе, магазины, рестораны. В duty free можно купить адаптер для английских розеток. На ресепшене поменять евро на фунты по выгодному курсу, а лучше купить их дома.

4-й день. Утром ранний подъем, завтрак на пароме (16 евро) и в 9:00 по местному времени мы прибыли в порт Ньюкасл (разница с Украиной 2 часа). Посадка в автобус и по дороге с левосторонним движением держим путь в город Эдинбург. За окном автобуса великолепные пейзажи, на склонах множество пасущихся овец, вдали виднелись холмы, заросшие вереском и старинные шотландские домики с необычной архитектурой. В Эдинбург прибыли к 12:00, где состоялась автобусная обзорная экскурсия по старой части города. А затем пешеходная экскурсия по королевской миле (1,8 км). Это главная улица города тянется от Эдинбургского замка до королевского дворца.

5-й день. С утра моросил дождь. Я твёрдо решил посетить старую часть города самостоятельно, для этого изучив маршрут по карте, взятой в отеле. В Эдинбургский замок дошел за 30 минут. Очередь за билетами была большая, но работало несколько касс и через 15 минут приобрел билет и приложение к нему в виде карты на русском языке. Во всех музеях Великобритании для пенсионеров существуют скидки, поэтому кладите деньги в паспорт и в кассе вас поймут. Обращаю внимание туристов, что обычные банковские карточки Visa и MasterCard к оплате в Великобритании нигде у нас не принимали.

Первое упоминание о замке было в 1139 году. Самым интересным местом является королевский дворец, где находятся драгоценности королевы и Скунский камень (камень судьбы), на котором короновалась Елизавета II в 1953 году. После осмотра замка направился вниз по королевской миле. По пути зашел в небольшое уютное кафе, где отведал национальное шотландское блюдо хаггис. Затем приобрел билет со скидкой и зашел на территорию Холирудхауса. Учитывая то, что съёмка внутри дворца запрещена, сделал несколько снимков снаружи. Сейчас дворец используется королевой Великобритании один раз в году во время её официальных визитов в страну. Здесь она назначает первого министра Шотландии, проводит королевские приёмы, и посвящает в рыцари ордена Чертополоха.

6-й день. Сегодня мы покидаем гостеприимную Шотландию и направляемся в Манчестер. Советую избавиться от шотландских банкнот, так как их неохотно принимают в магазинах Англии, а в банках Украины вообще не принимают. В 15:00 мы прибыли в Манчестер на площадь Альберта. Первым делом отправились в Олд Траффорд, где находится домашняя арена самого титулованного футбольного клуба Манчестер Юнайтед. Сделав несколько снимков снаружи и внутри стадиона, прихватив буклеты, в качестве сувениров, возвратились в центр. Проголодавшись, решили пойти в Чайна - таун, где попробовали курицу с экзотическими приправами, приготовленную китайскими кулинарами. В 18:00 выезд в Лондон. В 24:00 поселение в отель Best Western, который находился на окраине города.

7-й день. Для передвижения по Лондону общественным транспортом необходимо иметь карточку Oyster cart. Стоимость проезда в автобусе 1,5 фунта. С утра у нас была обзорная пешеходная экскурсия, которая помогла нам в дальнейшем ориентироваться в Лондоне. Продвигаясь от Парламентской площади, по улице Whitehall, знакомились с различными достопримечательностями. Возле Трафальгарской площади свернули на улицу Mall, которая привела нас к Букингемскому дворцу. В этот же день посетили Вестминстерское аббатство, где захоронены самые известные люди страны: короли, писатели, политики, учёные. А также замок Тауэр, который является одним из самых посещаемых достопримечательностей в мире. По своей сути это крепость, которая была основана в 1078 году Вильгельмом Завоевателем. Здесь же находилась плаха, где была казнена жена Генриха VIII - Анна Болейн, дочь которой Елизавета I правила королевством около 45 лет. И этот период назван Золотым веком Англии. Уже темнело и мы направились в паб Silver Cross, где взяли по пол пинты эля с названием Number One. Немного отдохнув, мы отправились на автобусную остановку, где сели в двухэтажный красный автобус и через полчаса были в отеле.

8 – 9 й день. Обязательным для посещения рекомендую Виндзорский замок, который на протяжении 900 лет является незыблемым символом монархии. Его именем названа правящая в Англии королевская династия. Замок заложен в 1066 и с тех пор многократно перестраивался. Территория замка огромная: красивые лужайки, цветы, роскошные покои. После прогулки по замку остались отличные впечатления. В самом Лондоне есть музеи, бесплатные для посещения: Британский музей, музей Виктории и Альберта, Британская национальная галерея и др. Мы выбрали для посещения галерею, которая находится на Трафальгарской площади и не пожалели об этом. Здесь собраны более 2 тысяч образцов живописи. В музее вы можете посмотреть полотна Тициана, Леонардо Да Винчи, Веласкеса, Ван Гога и др. Есть чему восхищаться! Затем прошлись по улице Пикадилли, где находится множество магазинов, в одном из которых мы приобрели чай компании Twinings, которая имеет статус поставщика чая королевскому двору. В 14:45 покинули столицу Англии и направились в порт Дувр. Преодолев пролив Ла-Манш за 65 минут, оказались в городе Кале и оттуда к вечеру прибыли в бельгийский отель Ibis.

10-й день. Переезд в Германию, где у нас состоялась 3х часовая прогулка по Рейну. Находясь на верхней палубе корабля, мы наслаждались чудесными видами вокруг, средневековыми замками, крепостями и белым рейнским вином. Вечером поселение в отель в Dresden West.

11-й день. Выезд в Украину по территории Польши. Преодолев, в общей сложности, 4 700 км. в 23:15 мы прибыли на железнодорожный вокзал города Львов.

Номінації відгука "Моя первая поездка в Великобританию!"

132
Реклама
Відгуки про інші тури