Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествие в далекое прошлое

"Путешествие в далекое прошлое"

Відгук туриста Аккорд тур Une belle femme (Сєверодонецьк) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 09 вересня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Про Тоскану… зі смаком:Лукка, Сієна, Сан Джиміньяно, Флоренція

Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия. Поэтому для будущих туристов я решила по горячим следам поделиться впечатлениями. Я ездила в тур с 9 сентября. Группа была небольшая-22 человека, что дало нам возможность расположиться в автобусе удобно по одному человеку на 2 сидения, кто хотел конечно. Все туристы со стажем, дисциплинированные, поэтому опозданий не было. Тур насыщенный, если брать все экскурсии, то отдыхать не получится. Каждый день ранний подъем, так как завтракали в 7ч-7-30ч., а выезды были не позже 8ч., так что любителям поспать не очень подойдет. Руководителем группы была Оксана Пранник. О ней читала много хвалебных отзывов. Могу сказать, что в нашем туре свою работу она выполняла, но без эмоций, может уставшая была.

Отели были средние, все 3*. Завтраки были везде нормальные, никто голодными не оставался. В Сиене нас побаловали свежевыпеченными круассанами, а в Венгрии разнообразием. По 2 ночи мы провели в Hotel All'Oasi в Тревизо (туда и на обратном пути) и в Golf hotel Corallo в Монтекатини. Во Флоренции и в Сиене мы жили за городом. Во Флоренцию добирались на электричке все организованно группой и уезжали тоже по времени, так что вечерних прогулок не получилось. В Монтекатини отель был в центре города, поэтому можно было воспользоваться возможностью самостоятельного проведения свободного времени и гулять хоть всю ночь. Город очень тихий, ночью центр хорошо освещен.

Почти все экскурсии по программе состоялись (кроме Пизы), даже если было немного людей (присоединяли к др. группам). Экскурсии в Чинкве-Терре и Валь д'Орча желательно брать, хоть и дорого, но очень много можно увидеть и узнать того, что сами не сможете посмотреть. В Сан-Джиминьяно обязательно попробуйте мороженое, даже если не очень его любите, оно там непревзойденное. В группе многие были в Италии не первый раз, и даже не второй, поэтому делились советами кто что видел ранее и что стоит посмотреть. Думаю, что в этот тур лучше всего ехать тем, кто уже был в Италии и хочет познакомится с ней поближе. Посещенные города чем-то похожи, но каждый имеет свою изюминку. В некоторых городах было свободное время, но оно там не очень нужно (например, в Пистойе), а в некоторых его катастрофически не хватало (например, во Флоренции и Падуе). Очень понравилась экскурсовод Лена, которая ездила с нами в долину Валь д'Орча. Благодаря ей, мы смогли увидеть даже то, что не предусмотрено по программе. Спасибо ей. Хотелось бы, чтобы в туре было посещение ещё одного "винного" городка Тосканы-Монтепульчано. В конце путешествия нам фирма подарила дегустацию в Эгере, как компенсацию за нестандартный автобус с низкими спинками на сидениях, чему вся группа очень обрадовалась. Спасибо Аккорд-туру, было приятно.

На границе в сторону Европы стояли 4ч. 15мин., а обратно домой запустили побыстрее. Багаж не проверяли, только паспорта и автобус. С погодой, можно сказать, повезло. Дождь, в основном, полоскал нас в автобусе или ночью когда спали.

Вобщим, тур оставил надолго много ярких положительных воспоминаний, а отдыхать и спать будем дома))). Приятных всем путешествий!!!

Номінації відгука "Путешествие в далекое прошлое"

6

Інші відгуки Une belle femme

Календарь 29.04.2012 - відгук на тур Французький аромат!
Голосов 16
Календарь 01.05.2011 - відгук на тур Аккорд для Парижа…
Голосов 15
Календарь 06.03.2010 - відгук на тур Бонжорно, Італія + Швейцарія!
Голосов 8
Реклама
Відгуки про інші тури