Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отдых удался!

"Приятного всем отдыха,Вообще почти все понравилось."

Відгук туриста Аккорд тур ЕленаХарьков (Харків) на тур
Поїздка: 12 вересня 2017
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Прийшов, побачив, переміг! Рим, Неаполь, Венеція!

Мы с мужем купили тур за 2 месяца, но туроператор предупредил чтобы билеты на поезд мы не покупали до того как нам позвонят и сообщат, что поездка точно состоится. И этот звонок был за неделю до даты выезда, пришлось нам покупать верхние места на самый дорогой поезд (это в сентябре). Как люди добираются до Львова в праздники или летом остается только догадываться!

В автобусе рассчитаном на 45 человек ехало 22 туриста-повезло, позанимали по 2 места на человека, с погодой тоже повезло. Вообще почти все понравилось.

Теперь детально о туре:

1 день-В 9-30 выехали с терминала А, около 14-00 были на границе. Прошли границу за 2 часа (неплохо). В Будапеште были в 19-00. Далее была короткая обзорка (на 1 час) с гидом Анатолием, если чесно ни о чем - мало что запомнилось. Потом всей группой поехали кататься на кораблике по Дунаю. Мы сначала не собирались на кораблик (дороговато 26евро с человека за часовую прогулку пусть и с шампанским), думали погулять по набережной, но ветер с реки задувал такой, что захотелось погреться-ну не в автобусе же сидеть. Поехали со всей группой кататься по Дунаю. Выехали из Будапешта в 22-30 и после 12 ночи были в гостинице на границе с Австрией. Гостиницы в туре все нормальные, фена не было только в первой, кормили в Венгрии отлично, в Риме завтраки были поскромней.

2 день-В 10-00 двинулись в сторону Вены и через 2 часа заехали в город. В каждом городе нам выдавали карты, так что никто не потерялся. На осмотр всех красот в немаленькой столице Австрии нам выделили 6 часов. Поэтому на обзорку, которая длится 3 часа и стоит 36 евро мы не пошли, а сразу нырнули в метро и поехали в Шенбрун (на экскурсию от «Аккрода» группа не набралась). Вход в летнюю резиденцию Габсбургов стоил 17,5 евро. На наш избалованный дворцами Питера и Италии вкус, жили австрийские монархи скромновато, а вот парк (вход в него бесплатный) прекрасен. Далее был забег с целью увидеть весь центр за 3 часа. В18-00 наш автобус тронулся в сторону Италии.

3 день –После ночного переезда нас ожидала Флоренция. 2-х часовая обзорная экскурсия с гидом Богданом была лучшей в туре (слушали, как сказку). Далее наша группа разделилась: пол-группы пошли с гидом на площадку Микеланджелло (23евро), пару человек самостоятельно пошли в Уффици (будьте готовы очередь на 1,5часа, есть смысл брать в интернете билеты), мы решили пойти в палаццо Питти, который даже не был предложен в качестве факультативных экскурсий, а зря! Билет стоит 13,5 евро, людей не много, а дворец сказочной красоты, особенно потолки. Вообще на небольшой городок Флоренцию нам выделили около 8 часов-так что времени хватило на все. А какое там мороженное!

До Рима доехали за 4 часа. Около 11 вечера нас поселили в гостиницу на окраине Рима, где мы провели 2 ночи. Гостиница неплохая, но находится чуть ли не на «окружной» - 11 остановок на автобусе до метро.

4 день-Позавтракав мы всей группой поехали к Коллизею к 9-00, там нас разделили: большинство пошли на обзорку, а часть (в том числе и мы) присоединившись к другой группе пошли на экскурсию «Рим-город императоров». Билет + услуги гида обошлись где-то по 35евро. 2-х часовоя прогулка по Коллизею и форумам плавно перешла в обзорку (тоже часа на 2). К Ватикану мы пришли обессиленные и морально и физически, а ведь потом почти все шли в музеи Ватикана. 2 таких серьезных факультатива в один день!

Для меня обязательным в Риме было посещение музеев в Ватикане. Побоявшись, что не наберется группа, мы купили билеты через интернет (20 евро) и пошли самостоятельно с аудиогидом. У большинства из нашей группы видимо была таже мечта, поэтому они пошли с гидом от «Аккорда» (30евро+билет16 евро). Когда мы обменивались впечатлениями выяснилось, что в отличие от нас, наша группа не увидела странцы Рафаэля (4 комнаты полностью расписанные Рафаэлем). Почему? Вопрос к гиду. Полезный совет: из музеев можно попасть в собор Св. Петра минуя очередь.

В 20-00 всех желающих наш гид Ольга ждала возле метро, чтобы организованно доехать в отель. Набралось нас человек 12. Приехав на метро на автобусную остановку нас ждал неприятный сюрприз-автобуса не было и по-слухам давно. Ольга проявила сострадание к кошелькам туристов (был вариант ехать на такси) и вызвонила наших водителей, которые и доставили нас.

5 день-У «Аккорда» на этот день был запланирован единственный факультатив-поездка в Неаполь, но желающих было мало, поэтому этот день был полностью свободным в Риме. Правда на утро ничего не планируйте, т. к. нужно в 11-00 выселиться из отеля. Закинув вещи в автобус мы пошли куда душа пожелает. В 21-30 нас забрал возле метро наш автобус и мы поехали в Венецию.

6 день-В город мы прпали в 8-30 утра. Нам дали возможность сделать фотки на почти пустой пощади Св. Марка (до нашествия китайских туристов) и в 9-00 стартовала обзорка с гидом Лилианой. Рассказывала она интересно и с юмором, но с учетом нехватки времени хотелось бы покороче (обзорка длилась 2 часа). Потом всей группой Ольга нас отвела покушать-16 евро комплексный обед (вкусно и для Венеции не дорого). Далее осталось 2 часа свободного времени и в 14-00 нас увозил катер из этого чудесного города. Я планировала побывать в дворце Дожей, но заплатить 19 евро, чтобы за 40 минут пробежать его галопом-не хотелось. Может в другой раз. А вообще город волшебный! Мы покатались на речном трамвайчике-Венецию нужно смотреть с воды. И запаха от каналов не было, наоборот цвет воды был бирюзовый. Хорошо, но мало!

После Венеции нас закинули на полчаса в супермаркет, где мы затарились гостинцами и двинулись в сторону Венгрии. В гостиницу в Будапеште мы заселились после полуночи.

7 день –К концу нашего путешествия мы так втянулись, что вместо того чтобы спать до 11-00 в отеле, понеслись в 8 утра гулять по Будапешту. И мы такие были не одни, а две пенсионерки поехали в купальни Сечени (правда внутри они были всего 1,5 часа). Автобус подобрал нас на площади Героев и мы начали двигаться в сторону границы. Границу прошли опять за 2 часа и к 23-00 нас доставили на ж/д вокзал Львова.

Из пожеланий «Аккорду» хотелось бы сказать, что если вы уже подводите к «прикормленным» кафе, то выбирайте действительно достойные внимания. В Риме нас гид подвел к кафешке возле фонтана Треви. Там продавали мороженное и пиццу. Мы пиццу не ели, но мороженное было сплошным разочарованием. Прошу пересмотреть стандарты качества.

А туристам советую готовиться к поездке, чтобы не выглядеть как «слепые котята» в поездке, век интернета на дворе! Всего хорошего!

Номінації відгука "Отдых удался!"

0

Інші відгуки ЕленаХарьков

Календарь 01.07.2019 - відгук на тур А я в Парижі! + Діснейленд!
Голосов 0
Календарь 06.09.2018 - відгук на тур Сонячний поцілунок Барселони
Голосов 3
Календарь 22.04.2018 - відгук на тур Мить щастя в Амстердамі
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури