Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Не всё было гладко...

"Тур в целом неплохой, но на Швейцарию надо больше времени."

Відгук туриста Аккорд тур Олег (Чернівці) на тур
Поїздка: 15 вересня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2017
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур В гостях у Швейцарії  Цюрих, Женева, Берн + Монблан

Ездили с женой в тур «В гостях у Швейцарии» (15-22 сентября 2017 г).

Плюсы таких поездок и так известны (положительные эмоции от увиденного), поговорим о минусах, на которые должны обратить внимание будущие туристы и, в первую очередь руководство туроператора.

Неприятности начались еще до выезда.

На страничке программы тура было указано, что трансфер от вокзала до терминала-А (места отправки в тур) будет с 6 до 8 утра. Мы купили билеты на поезд, который приходит во Львов в 6-30 утра. За несколько дней до начала тура информация поменялась: трансфер от вокзала перенесли на 5-30. С большим трудом я связался с нашим руководителем группы (Виктория Лазарева), которая пыталась объяснить, что изменения в программе от неё не зависят, что ничем помочь не может, и от вокзала до места отправки автобуса (ТРК «Эпицентр») мы должны добираться самостоятельно. Разговор закончился тем, что она сказала, что мы предупреждены, и за нами никто не приедет. На что я ответил, что будем ждать трансфер на вокзале, как и было оговорено ранее. Через пол-часа перезвонил некий Андрей, сотрудник агенства и сообщил, что встретит нас у вагона и отвезёт куда надо. И надо было портить нервы туристам перед началом отдыха?! Которые с ними отъездили 4 тура…

А от соседей по автобусе мы узнали, что такая-же проблема с изменением время отъезда с вокзала коснулась и их: они меняли билеты на более ранний приезд. Кроме того, с их слов экскурсия в Зальцкамергут стоила 38 евро, потом цена поменялась на 60 евро. В турбюро, где мы оформляли турпоездку нам предложили оплатить выбранные экскурсии заранее (т. н. депозит), в этом случае их стоимость уменьшается на 18%. Мы оплатили 6 экскурсий. Но, когда на две экскурсии не набралось людей, руководитель группы (Марина Храмова) сообщила, что деньги не возвращаются, а на неиспользованную сумму нужно выбирать другие экскурсии.

Во время перемещения между городами руководитель группы (Марина Храмова) демонстрировала тематические видеофильмы, прислушивалась к мнению в выборе видео. Общительная, профессиональная, но всё-таки прежде всего стоит на защите корпоративных интересов, а не туристов.

Особая благодарность за быстрый проезд через границу.

Экскурсии неплохие. Как пожелание: больше времени оставить на посещение Люцерна (Швейцария) в ущерб Цюриху. В программе указано: «Свободное время для посещения музея Пикассо, музея глетчеров с зеркальным лабиринтом, городской крепостной стены Музегмауэр. Время для ужина. Здесь готовят прекрасное фондю. Ночлег на территории Швейцарии.» А на деле у нас практически не было свободного времени. Может быть потому, что ночлег был на территории Франции, а туда нужно было успеть добраться до ночи. Кстати, мало времени на сон: приезжали к 12 ночи, выезжали в 7-00 или 7-30.

Почему-то собрали по 1,5 евро с человека как доплату за гостиницу. Ну, это мелочи.

Один интересный момент. Мы привыкли, что туроператоры дают небольшие скидки при заказе тура. Нам объяснили, что группа сформирована, скидок не будет. Даже наоборот: надо будет доплатить по 16 евро за место в автобусе! После оформления договора нам сообщили, что в связи с тем, что мой день рождения выпадает на время тура, подарят экскурсию. Потом была другая версия: ожидает какой-то сюрприз. Через пару дней краем уха услышал, как руководитель группы (Виктория Лазарева) поздравила другого туриста с прошедшим днём рождения. Обо мне Виктория вспомнила ночью, при заселении в гостиницу. И сюрпризом явилось как-раз то, что она всё-таки не забыла про именинника!

Водители были выше всех похвал, молодцы. Гиды-экскурсоводы тоже все на 5 баллов.

Если сложить все минусы организации поездки Аккорд-тура с другими туроператорами, конечно, он проигрывает по всем статьям. И это не только наше мнение: добрая половина бывалых туристов в кулуарах высказывали такое-же мнение. Значит, будем ждать, когда их сервис и отношения к нам поменяются в лучшую сторону…


Есть фотографии, на которые попали наши туристы. 

Номінації відгука "Не всё было гладко..."

2

Інші відгуки Олег

Календарь 18.11.2012 - відгук на тур Два + Два… Польща і Нідерланди
Голосов 0
Календарь 10.06.2012 - відгук на тур Італійське натхнення!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури