Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Максимум впечатлений за столь короткий срок!

"Старинные Краков и Прага, современная Вена и сказочный вечерний Будапешт - 4 прекрасных дня для прекрасного отдыха!"

Відгук туриста Аккорд тур Александр Балабайченко (КИЇВ) на тур
ще
36
фото
Поїздка: 14 грудня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Декабрь 2017
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Празьке дежавю  Прага та Відень

Хочу выразить благодарность компании "Аккорд-тур" за организованную поездку, туристическому агентство "Козырный Тур" и менеджеру Ирине Стрелец за советы и помощь в подготовке к поездке и постоянное сопровождение от начала и до конца тура. Теперь я знаю, к кому пойду за следующим туром!

Также хочу поблагодарить нашу сопровождающую Марьяну Винтонив! Искренняя и отзывчивая, она сделала все, чтобы поездка прошла удачно и интересно. Она уделяла внимание всем в группе и искренне переживала и волновалась за каждого. Марьяна, спасибо Вам за чудесный тур! Удачи в дальнейших турах и, самое главное, только внимательных и пунктуальных туристов!

И огромное спасибо нашим водителям за их профессионализм и комфортную поездку!

Осторожно! Довольно объемный текст!)

После выезда из Терминала "А" и довольно долгого прохождения польской границы автобус направился в Краков к месту начала экскурсии. К сожалению, из-за пробок на подъезде к городу, к пункту назначения мы приехали немного измученные и когда уже начало темнеть. Но вся усталость и дурные мысли улетучились сразу после начала экскурсии «Королевский путь» - экскурсовод Стас рассказывал чрезвычайно интересно, с энтузиазмом, постоянными шутками и приколами. Свой путь мы не просто прошли, а неспеша и с интересом проплыли ("Рыбоньки мои, поплыли дальше! ")). Путь начался на левом берегу Вислы, откуда мы поднялись на Вавельский холм и расположенный там архитектурный комплекс, главными достопримечательностями которого являются Королевский замок и кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава. Дальше мы прошлись по улице Гродской, послушали про Костёл Святого Мартина, Костёл Святых Петра и Павла, Базилику Святой Троицы и вышли на Площадь Главный Рынок, которая порадовала нас праздничной елкой, украшениями и Рождественской ярмаркой. Для желающих вкусно и недорого поесть, советую заглянуть в "Bar Mleczny", что на улице Гродской 43 и попробовать национальный польский суп Журек. На Площади Главный Рынок следует обязательно посмотреть на Костёл Святого Войцеха, построенный в ХІ веке, Архипресвитериальный костёл Взятия на небо Пресвятой Девы Марии (Мариацкий костел), оставшаяся от разобранной Ратуши башня, Суконные ряды и многое многое другое. Посмотреть хотелось многое, но нас ждала Прага...

Утренняя Прага необычайно красива. И под словом "утренняя" я имею ввиду 6 утра. Практически полное отсутствие людей и машин в это время дает возможность насладиться духом этого старого города. По пути к Карловому мосту, финальной точке ознакомительной экскурсии мы посмотрели Губернский театр, Пороховые ворота, здание Чешского национального банка и по улице Целетной вышли на Староместскую площадь. Здесь расположились Церковь Святого Микулаша, памятник национальному герою Яну Гусу, Храм Девы Марии перед Тыном и готическая Староместская ратуша с главной достопримечательностью - Пражскими курантами, третьими по возрасту астрономическими часами в мире и старейшими, которые всё ещё работают. Это произведение искусства невозможно описать словами, его нужно увидеть воочию.

С Карлового моста открывается чудесный вид на Градчаны, Пражский град и другие районы Праги. В декабре на мосту довольно ветрено и прохладно, так что советую утепляться и надеть сенсорные перчатки, так как через пару минут сенсор смартфона отказывается реагировать на замерзшие пальцы)

Советую сходить на экскурсию “Тайны королей - Градчаны” и пройтись одним из исторических районов Праги - Градчанами, посетить крепость Пражский Град и Собор Святого Вита с его красивейшими витражами, выполненными в разных стилях. Также стоит упомянуть смотровую площадку у Черной башни, бастиона на выходе из Пражского града откуда открывается захватывающий вид на Прагу.

На Вацлавской площади расположился Рождественский ярмарок елочкой, горячим глинтвейном и разными вкусностями. Опять же, посмотреть хотелось многое, но утром ожидал выезд в Вену. Ночь прошла в неплохой гостинице в 20 минутах езды на трамвае. Стоит заметить, что билеты на транспорт тут действуют по времени - после компостирования билета, он действует 30 минут. Если ехать дальше, то покупаете билетик на больший срок действия. Можно также купить проездной на все виды транспорта, который действует 24 часа. И настоятельно рекомендую компостировать билетики, потому что проверяющие ходят и одеты они в штатское - вас похлопают по плечу, покажут служебный жетон и вежливо попросят предъявить прокомпостированный билет, что и случилось со мной. Все обошлось, потому что я, как человек, наученный горьким опытом за "зайцевание" в родном Киеве, привык компостировать любые билеты, ведь штрафы большие везде...

Вена умудряется поразить меня уже во второй раз чрезвычайно высоким уровнем жизни людей, степенью внимания властей к людям и их потребностям. После приезда домой обычно нужно пару дней, чтобы осознать, сколько нам еще предстоит пройти.

Из достопримечательностей стоит отметить Венскую государственную оперу, дом архитектора Фриденсрайха Хундертвассера, Собор Святого Стефана или Штефансдом, зимнюю резиденцию австрийских Габсбургов - Хофбург, который расширялся практически каждым императором из династии Габсбургов и многое другое. При желании можно посетить Шенбрунн - роскошную летнюю резиденцию австрийских Габсбургов, на территории которой находится огромный парк и зоопарк. С холма открывается чудесная панорама на Вену. Дополнительно советую экскурсию в Сокровищницу Габсбургов - "Блеск и упадок Великой Империи", где можно посмотреть на расшитые золотом одежды для коронации, изумруд в 2680 карат, "рог единорога", Копье Судьбы и другие королевские и церковные сокровища.

В столицу Венгрии Будапешт мы приехали в 21.00 и сразу отправились на “Очарование Дуная” - прогулку на кораблике вдоль берегов Дуная. Отсюда можно насладиться видами ночного Будапешта, посмотреть на одно из самых впечатляющих зданий в мире - Здание венгерского Парламента, Академию наук, Королевский Дворец, проплыть под семью мостами и загадать желание, которое непременно сбудется.

Хотелось еще ходить, смотреть и наслаждаться отдыхом, но тур подходил к своему завершению и мы, сев в автобус, поехали домой в Украину, которая встретила нас волшебными заснеженными Карпатами.
Реклама
Відгуки про інші тури