Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Активный отдых)

"Море - это всегда позитив..."

Відгук туриста Аккорд тур 01lis (Полтава) на тур
Поїздка: 01 липня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Декабрь 2017
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Променистий настрій...

По воле рока, судьбы, звезд или не знаю еще чего, но в этом году не запланированно я попала в летний, отдых в Болгарию. Неожиданно меня пригласили посетить курорт Солнечный Берег.

На набережной Солнечного берега по вечерам собирается много отдыхающих - здесь есть и ресторанчики, и магазинчики, и дискотеки, и казино, для детишек аттракционы, есть и взрослые развлекухи - покруче. В крупных отелях устраиваются всевозможные мероприятия: в любой можно зайти, посидеть в ресторане или сходить на концерт. В общем, царит атмосфера веселья, радости и праздника жизни.

Сидеть на месте весь свой отдых - это не мой стиль. Поэтому при первой же возможности я постаралась объехать все окрестности. Самая большая достопримечательность этого региона - это, конечно же, Несебр. Это не только один из известнейших курортов Болгарии, но и один из самых старинных городов Европы. Несебр делится на две части - новую, где располагаются современные здания, отели, вся развлекательная инфраструктура и Старый Несебр, расположенный на полуострове, связанном с сушей узким перешейком длиной около 400 метров.

В старом городе с античности сохранились руины крепостной стены, башни, ворота, постоянно ведутся археологические раскопки, ведь история города начинается с начала первого тысячелетия до нашей эры. Это очень интересный и радующий взгляд приезжающего сюда туриста городишко со своей особенной, характерной для этих мест архитектурой. Верхние этажи всех зданий полностью обшиты деревом, они выступают над нижними этажами, а подпирающие их балки зрительно сужают и без того узкие улочки города, и, конечно же, все сооружения венчают красные черепичные крыши.

Остались настоящие дома 18-19 века, построенные в эпоху так называемого Болгарского Возрождения, но и новые дома строятся тоже в таком же стиле, чтобы сохранить романтику того времени. Большинство горожан Старого Несебра работают в туристической индустрии - содержат мини-отели, рестораны или всевозможные лавочки, в которых можно купить любые сувениры на память. Узкие улочки с утра до глубокой ночи заполнены туристами, город замирает только в зимнее время.

В Старом Несебре есть еще один объект, достойный внимания, это порт. Сюда заглядывают, как огромные туристические лайнеры, так и совсем скромные рыболовецкие суденышки. Отсюда на "Комете" можно добраться до Варны или до Созополя. Это еще один старинный город, расположенный южнее, ближе к границе с Турцией.

Все подходит к концу, подошел к концу и мой отдых. Совершенно неожиданно Болгария оставила только приятные воспоминания, очень часто возвращаюсь к фотографиям, чтобы эти воспоминания оживить.

Реклама
Відгуки про інші тури