Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мистическая и загадочная Румыния!

"Если и ехать в Румынию, то самый удачный повод – Halloween!"

Відгук туриста Аккорд тур ОляЛя (Херсон) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 29 жовтня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2018
Голосов 500 «
Всі лідери

Відгук на тур Там, де сонце торкається гірських вершин…

Когда такой человек как я болеет болезнью под названием «Лягушка-путешественница», то с приходом осени я долго и тщательно выбирала на сайте «Аккорд-тура» направление своего очередного приключения! И как-то неожиданно меня заинтересовали румынские Карпаты. И вот 29 октября стартовал наш рейс №633 с выездом из Одессы!

По программе тура мы посетили солнечный город Велико-Тырново (Болгария), своеобразный Бухарест и мистическую Трансильванию (Румыния).

Велико-Тырново – небольшой уютный городок, построенный на трёх холмах, с живописными видами, вкусной кухней и колоритными сувенирами.

Бухарест – очень контрастный город, который поражает своими широкими улицами, помпезными зданиями, попадая в середину которых долгое время пребываешь в состоянии шока – сколько человеческого труда и дорогущих материалов вложено в дворец Котрочень и дворец Парламента! Эти два объекта обязательно нужно посетить (так как они входят в факультативную программу), так как ничего более королевского и парламентского, торжественного и мраморного вы больше нигде не увидите!

Румынские Карпаты к нашему приезду припорошило снегом и это ли не сказка – подержать в руках снег 1 ноября! Виды любых гор завораживают, а виды румынских – еще и настораживают, так и ждешь, что из кустов на тебя выпрыгнет вурдалак или в замке Бран тебя «радушно» встретит сам хозяин – граф Дракула! На протяжении тура мы посетили дворец Пелеш: так как в программе тура его не было, но благодаря нашему гиду мы смогли насладиться внешним убранством резиденции королевской семьи в сумерках, что придало нашей экскурсии большей мистики.

На четвертый день нашего путешествия мы увидели места под названием «Там, где солнце касается горных вершин…». Сначала мы посетили крепость Ришнов, откуда открываются великолепные панорамные виды на близлежащие горные массивы и поселения местных румын. Далее – экскурсия по Брану с посещением замка «Графа Дракулы» и на вечер – прогулка по колоритному Брашову, где можно и вкусно покушать, и затарится сувенирами и просто насладится спокойной и размеренной прогулкой по улочкам.

Это если коротко о самой поездке, а теперь о самом важном! Руководитель группы: Гайдук Владимир – відповідальний, врівноважений, харизматичний, ерудований, талановитий професіонал своєї справи! С таким можно отправляться в любой тур и можно быть уверенным, что всё будет отлажено на 100%: и настроение в автобусе (подборка видео - и аудиоматериалов), и прохождение границ, и поселение в отели, и экскурсии и т. д. и т. п. и даже то, чего нет в программе тура (спасибо за посещение дворца Пелеш). Водители автобуса – Георгий и Дмитрий – всегда помагали с багажом и откликались на все просьбы пассажиров. За проделанную работу сопровождающему и водителям огромная благодарность, респект и уважуха!

Группа туристов, в составе 37 человек, состояла на 50% из творческой и креативной команды киножурнала «Детки и Предки» из Николаева. И если остальные туристы отдыхали, то съёмочная группа и талантливые актёры работали даже во время движения автобуса. Благодаря им наша поездка была дополнена мегапозитивными эмоциями – ведь не каждый день можно наблюдать за съёмочным процессом! Всем участникам нашего путешествия желаю творческих успехов, новых горизонтов и ярких впечатлений!!!

Отели по пути следования отличные, но самым колоритным и гостеприимным, где мы провели 2 ночи, был отель Crocus (Пояна Брашов). Здесь было комфортно и уютно, сытно на завтраках и вкусно на заказном ужине!

В очередной раз огромная благодарность турагентству Tourmix (в лице Сергея Сторожука) за организацию отдыха! И самые искренние пожелания процветания для любимого туроператора «Аккорд-тур»!!!

Інші відгуки ОляЛя

Календарь 03.08.2018 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 138
Календарь 17.07.2017 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 112
Календарь 02.05.2017 - відгук на тур Альпійські красуні!
Голосов 131
Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 20742
Голосов 188
Реклама
Відгуки про інші тури