Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Барселона-город, в который стоит вернуться

"Новый год при +17 градусах я ещё не встречала!"

Відгук туриста Аккорд тур Антонина (Одеса) на тур
Поїздка: 28 грудня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Февраль 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Барселона – Королева Півдня

Хочется начать с благодарностей. Мое громаднейшее "благодарю" Наталье Поляковой из одесской фирмы Сан Тревел плюс. Наташа, спасибо за всё! За помощь, за заботу, за участие, за терпение, за подробнейшие ответы на мои многочисленные и порой дурацкие вопросы. Все мои путешествия теперь только с вашей помощью!

Не менее гигантская благодарность Елене Друзь-руководителю нашего вояжа. Всегда спокойная и уравновешенная, никогда на повышающая голос, с отменным чувством юмора. Если в вашем инфо-листе написано, что руководитель вашей группы Елена Друзь, то вам нереально повезло. Леночка, Вы-лучшая!

Далее-обо всем остальном. С терминала мы выехали почти в 13.00 вместо 8.30-наш автобус чинился где-то во Львове. Очень было грустно-все группы уехали, а мы ждали. Наконец приехал автобус, наша Сетрочка, ведомая двумя супер-мега-профи водителями-Василием и Константином. Их мастерство я, сама водитель с почти 30-летним стажем, смогла в полной мере оценить на последнем переезде Чоп-Львов. Горы, туман-молоко, узкие ухабистые дороги. Спасибо большое за то, что мы все в целости и сохранности вернулись!

Краков мы не посетили-стояли долго на границе. И на нашей, и у братьев-поляков. После дебатов и голосования решили ехать сразу в Брно на ночлег. Гостиница в Брно Voronez II Приличная, чистые номера и санузлы. Удобные кровати, не блинообразные подушки. Наш номер был с большим балконом. Завтрак вкусный и сытный. Единственный маленький минус, как на меня-не очень крепкий кофе.

После завтрака поехали дальше-нас ждала красавица Вена. В Вене я уже была и поэтому свободное время использовали на своё усмотрение. Времени в Вене у нас было целых 9 часов, пока отстаивался автобус. Поесть в Вене сытно, вкусно и недорого-традиционно в Розенбергере, недалёко от площади Альбертина. Гигантские порции, еда на любой вкус. Отличный кофе. Плюс-фирменная чашка в подарок. На метро за 2.20 евро съездили в Шенбрун поесть самый вкусный штрудель. На площади Марии Терезии попили глинтвейн (зима на дворе все-таки!) в дивных чашках-поросятах за 4.50. Чашку можно оставить себе на память, а можно вернуть и забрать 1.50 евро залоговой стоимости. Мы, естественно, оставили себе память о новогодней Вене.

Первый ночной переезд, 1000 с лишним километров. Наша Сетрочка держит курс на юг, на Лазурный берег. Все попрятали пуховики и тёплые вещи. Ницца встретила ярким солнцем, ветром и + 13. Ницца-это море! Средиземное, синее-синее. В нашем Чёрном вода зеленоватая, а тут чистая лазурь. Обзорная экскурсия по Ницце с Зинаидой-это нечто! Театр потерял актрису! Если не хотите брать экскурсии, просто гуляйте! По Английскому променаду обязательно! Дойдите до порта и садитесь в автобус номер 100-по дороге вдоль моря с умопомрачительными видами из окна за 30 минут он домчит вас в Монако. Великокняжеская резиденция, музей океанологии (бессменный директор которого - великий Жак Ив Кусто) с желтой подводной лодкой рядом, "шпилька" формулы 1, казино Монте-Карло, отель де Пари, дорогущие машины - это все Монако. Тем же 100-м автобусом возвращайтесь назад а Ниццу. Мы позволили себе лёгкий релакс-купили в магазине французский сыр, вино, печеньки и сели на лавочку на набережной (лицом к морю, естественно!) -ловили кайф от того, что на календаре 30 декабря, а мы сидим на берегу Средиземного моря в лёгких куртках и слушаем шум прибоя.

Гостиница в Антибе Appart'City Antibes-отдельная тема! В номере на ковре, такое впечатление, поспала светлошерстная собачка или кошечка. При этом-идеально чистый, практически стерильный санузел и удобнейший матрац на кровати. Выезд на следующий день, 31 декабря, был ранний, а у французов выходной и завтрак нам выдали "сухим пайком". Бумажный пакет, в котором (только не смейтесь!): печенье-гренки 2 штуки, сплющенный типа кексик, сок с трубочкой и такое же молоко, какие-то фрукты в как бы компоте, пластиковый стаканчик с чаем-утопленником, пачечка растворимого какао и стики с сахаром. Была наслышана о скудных французских завтраках, но не думала, что до такой степени. Типа позавтракав и мечтая о чашке крепкого кофе, держим путь в Испанию. Впереди-Фигейрас, Барселона и встреча Нового года. В музей Дали мы не пошли, предпочли погулять по городу и пообедать. В Барселону приехали вечером. Гостиница Sant Cugat-лучшая из всех в туре. Номер прекрасный. В санузле весь набор гигиенических средств очень хорошего качества и фен. Постели и полотенца меняли каждый день. Завтраки сытные, вкусные-разнообразнейшие нарезки, омлет, сосиски, хамон, фрукты, хлопья, йогурт, отличный кофе и машина для приготовления свежего сока из апельсинов. Расположен отель в пригороде, до площади Каталонии-30 минут на гибриде пригородной электрички и метро. Проезд-3 евро. Барселона вообще удобнейший для туристов город. Все сделано для удобства гостей и комфортного передвижения по городу. На всех остановках подробнейшие схемы маршрутов общественного транспорта. Настолько понятные, что даже если у туриста топографический кретинизм и отсутствуют знания испанского или английского, заблудиться практически нереально. Гуляя по Рамбле, заверните на рынок Бокерия-не пожалеете. Фрукты, сыры, вина, овощи, колбасы и конечно же хамон. Саграда Фамилия, дом Бальо, дом Мила, гора Монжуик, Олимпийская деревня, Готический квартал, статуя Колумба, площадь Испании-все это нужно увидеть собственноглазно! Жалею, что не поехала на гору Монсеррат. Наши, кто ездил, были в восторге. За задержку с отправлением Аккорд подарил нам экскурсию Солнечная Барселона. Не сильно большие деньги 26 евро, а приятно. Солнца в Барселоне было предостаточно - +17, пальмы, море, зеленые попугаи. Красота! Это город, в который нужно обязательно вернуться!

Ещё один ночной переезд, нас ждёт Италия. В месте отстоя автобуса группа разделилась-небольшая часть самостоятельно уехала в Падую, мы же выбрали Венецию. Она встретила нас туманом, моросящим дождиком и большой водой-площадь Сан-Марко на 2/3 была затоплена. Можно было прикупить у торговцев за 10 евро разноцветные веселенькие венецианские сапоги и гулять по воде, как большинство "китайских товарисчей". Если вы в Венеции первый раз, как я, берите все экскурсии-и на гондоле покататься (удивительное плавсредство и не менее удивительно, как гондольеры с ним управляются!) и по Гранд-каналу проехаться. Оно того стоит!

Дальше дорога в Венгрию, город Надьканижа. Ехали долго, получился почти ещё один ночной переезд. Отель Central. Старой постройки здание в центре, чисто, завтраки вкусные и сытные. Один минус-небольшие кровати. То ли увеличенные детские, то ли уменьшенные полуторные.

Будапешт. Прекрасный экскурсовод Елена. Необыкновенная красота вечерней венгерской столицы. И снова один минус-мало времени! Ещё один город для вернуться.

Наш вояж подходит к концу. Впереди-граница и дорога во Львов. Ещё раз спасибо нашим водителям за мужество и мастерство. На Терминал приехали в седьмом часу утра вместо полуночи. Некоторые попутчики не попали на свои поезда, но благодаря Лене Друзь разъехались по домам, хоть кое-кто и с пересадками.

Резюмируя вышенаписанное многабукав: отдых удался на все сто! Во многом благодаря четкой организации и отличной работе Елены Друзь. Встреча Нового года на площади Каталонии с шампанским Одесса в многоголосой и разноязычной толпе-это супер! Холодильник пополнился новыми магнитами, стены в доме-новыми декоративными тарелками. Приложение для телефона Maps. me реально работает и здорово помогает в путешествии. В автобус не забудьте пледик с подушкой-бубликом и ночные переезды не доставят сильно большого дискомфорта.

Пусть всем повезёт с попутчиками. Аккорд-тур, до новых встреч! До новых путешествий!

Інші відгуки Антонина

Календарь 20.10.2018 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 2
Календарь 28.04.2018 - відгук на тур Вікенд в Стамбулі
Голосов 2
Календарь 26.06.2017 - відгук на тур А в Італії… Рим і Флоренція…
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури