Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Еще немножко и Берлин

"Тур хороший, но сопровождение так себе"

Відгук туриста Аккорд тур Виталий (Бердянськ) на тур
Поїздка: 24 січня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Февраль 2018
Голосов 131 «
Всі лідери

Відгук на тур Happy days або 5 столиць!!! ...Берлін, Прага, Відень, Будапешт та Варшава...

Наш тур назывался «Еще немножко и Берлин», который состоялся 24.01.18.

Хотелось сказать несколько замечаний и предложений по этому туру. Не очень понравилась работа сопровождающей группы Виктории. Видно было что ей не хватает опыта и умения общаться с туристами, организационные вопросы решали сами туристы, информации и помощи от нее было мало. Некоторым туристам делались замечания за каждый вопрос, а другим не делались вообще, даже после 40-минутного опоздания. Решала все на свое усмотрения, не брала во внимание пожелания и предложения туристов. Автобус отстаивался по 18 часов в сутки, вместо положенных 9 и в него запрещалось заходить даже за вещами или чтоб положить покупки, хотя раньше в других турах никогда такого не было.

Не рационально было делать поселение за 30 км. от Варшавы, из-за чего мы ездили туда-сюда вечером первого дня и утром второго. Еще не был организован дополнительный трансфер на терминал А, для туристов, ехавших с восточного региона на Днепровском поезде, учитывая что нас было не мало. Можно было просто сделать его на пол часа позже, чтоб забрать всех туристов, а так нам всем пришлось ехать на такси, что тоже составило дополнительные расходы.

На обратном пути было предложение заехать в Краков, которого в программе тура на сайте изначально не было. Из-за этого мы опять же могли опоздать на свой поезд, единственный в нашем направлении и потерять целый день, ну и соответственно деньги за билеты, выговор на работе и дополнительные расходы. Несмотря на то, что за эту поездку было всего 5 человек, а 15 были против (остальные из 33 воздержались), Виктория все же решила организовать Краков, при том что прибывали мы туда в 5 утра! Но, слава Богу, по прибытию желающие отпали сами собой и мы вовремя вернулись во Львов, быстро и удачно миновав границу.

Сама программа неплохая, времени везде много. Автобус комфортабельный, гостиницы и завтраки в них хорошие. В новом туре наверное отели будут другие, т. е. маршрут здесь очень изменен по сравнению с нашим. Жаль, что в новой программе не будет Праги, т. к. это замечательный город, очень нам понравился. В Берлине рекомендую в свободное время подняться на Рейхстаг самостоятельно (это бесплатно), там открывается красивый панорамный вид на весь город. Правильно, что Берлин теперь сделали не после ночного переезда – это очень хорошее решение. И очень приятно что в новую программу внесли бесплатные обзорные экскурсии в каждом городе, т. к. у нас была только одна в Варшаве. Надеюсь новый тур будет еще лучше нашего, но главное что многое зависит от сопровождающего группы и от того, как он может организовать группу и ее времяпровождение.

Інші відгуки Виталий

Календарь 14.07.2017 - відгук на тур А я на морі… в Греції!
Голосов 225
Реклама
Відгуки про інші тури