Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Внимание и бдительность

"Плюсы и минусы"

Відгук туриста Аккорд тур jaalena (КИЇВ) на тур
Поїздка: 24 вересня 2017
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Апрель 2018
Голосов 0 «

Відгук на тур Секрети смаку: вся Швейцарія + Зальцбург та Відень!!!

Сразу о минусах.

1. Смотрите внимательно карту маршрута с разбивкой километража по дням. В этом туре вы в день проезжаете от 500 до 700 и более км, так что ни о каких прогулках по городу, посиделках в кафе и ресторанах речь не идет априори. Времени на обеды и ужины просто не предусмотрено программой. Все неделю давятся хлебом с колбасой и огурцами в автобусе.

2. В отели вы попадаете не раньше 21 часа, в основном в 22.30-23.30. Отели, naturally, все за городом, с редкими исключениями из правил.

3. Уровень экскурсоводов, которых выбирает ваш групповод, оставляет желать лучшего. Например, нам экскурсовод в Анси рассказывала, что во время Французской буржуазной революции "пролетариат боролся за свои права".

4. Уже ставшее общим местом "разводилово" на стоимости экскурсий и времени их проведения. Например: экскурсия в Зальцкаммергут из Зальцбурга на обычном экскурсионном рейсовом двухэтажном автобусе с остановками в три раза превышающими объем предложеной экскурсии больше €32 не стоит (см. Официальный сайт Зальцбурга с экскурсией в Зальцкаммергут "Hip-Hop"). Или, заявленная экскурсия в Краков (в нашем варианте Вроцлав): раньше 14.30 вы границу не пересекаете никак, в Краков вы попадаете в 18.30 - ну и что вы там увидите?!

5. Непродумманность маршрута: в Щвейцарии водители гоняют автобус по трем автобанам кругами, даже не надо отслеживать маршрут по интернету. То есть вы все время, 5-7 часов в день, видете за окном одни и те же пейзажи.

6. Полное отсутствие свободного времени в посещаемых городах плюс все экскурсии в таком темпе, что большинство пенсионеров просто умирают и еле плетутся где-то в хвосте группы. Отсутствие аудио гарнитуры - кроме первых пяти человек вокруг экскурсовода, никто ничего не слышит.

7. Размещение: в нашем туре групповод жила не в отдельном номере, а в двухместном вместе с туристкой (!!!), а три дамы ютились по очереди на раскладушке втроем в основном в двухместных номерах, хотя оплачены были двуместное размещение.

Плюсы:

1. Неплохие отели по маршруту, кроме одного во Франции в ста км от Женевы, где мы были две или три ночи - мотель-мотелем.

2. Было половина автобуса, что давало некоторую возможность рассесться и отдохнуть ногам.

3. Была неплохая группа, которая не "велась" на явные "разводы" групповода: от многих явно лишних и не нужных экскурсий отказались, как и от предложенных после пересечения границы Украины услуг типа"если вы не едете на екскурсию, то трансфер вас в заявленный по программе тура город (!!!!), на окружную города будет стоить столько-то, а в центр - столько-то". Групповода "построили", объяснили ей "политику партии" и пригрозили уголовным преследованием за откровенное нарушение законодательства Украины о туризме и прямое вымагательство и мошенничество.
Реклама
Відгуки про інші тури