Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Великолепная Швейцария!

"Где бы вы ни находились в Швейцарии, любой фотоснимок там выглядит как почтовая открытка"

Відгук туриста Аккорд тур ОляЛя (Херсон) на тур
ще
33
фото
Поїздка: 02 травня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2018
Голосов 131 «
Всі лідери

Відгук на тур Альпійські красуні!

Я очень люблю путешествовать, это уже стало своеобразной зависимостью – как только появляются праздничные или отпускные дни, так сразу пакую чемодан и «Вперёд за впечатлениями!». Для меня каждое путешествие - это маленькое приключение, которое оставляет яркие воспоминания на долгие зимние вечера…

На майские праздники выбрала тур «Альпийские красотки», по маршруту которого мы за 7 дней посетили Венгрию, Австрию, Швейцарию и Италию. Наш рейс №681 сопровождала Ирена Семерак, водители Сергей и Николай отлично справлялись с альпийскими серпантинами!

День 1. Львов – Будапешт (около 720 км). Практически целый день провели в дороге. Ближе к вечеру попали в Будапешт, где прошла скромненькая пешеходная экскурсия по набережной Корзо, а дальше - немного свободного времени и опять путь-дорога до Дьёра на ночлег в отеле Raba. Не рассчитывайте на обширное знакомство с Будапештом – за пару часов это не реально. В рамках этого тура мы просто размяли ноги после длительного переезда, отдохнули от автобусных сидений, скупились в ближайшем магазинчике и увидели закат солнца на водах Голубого Дуная…

День 2. Дьёр – Инсбрук (около 610 км). Отлично позавтракав и отоспавшись снова длительный переезд – большую часть дня провели в дороге по австрийской местности. Заехали в маленький городок Ваттенс, где находится музей Swarovski, весьма интересное заведение для любителей блеска хрустальных изделий. Около 18.00 приехали в Инсбрук, на который нам выделили 3 часа времени. Но стоит отметить, что магазины в этом городе закрываются в 19.30-20.00. Поэтому стоит успеть купить всё необходимое из провизии, а потом уже наслаждаться вечерней жизнью городка.

День 3. Инсбрук – Цюрих (около 300 км). Этот участок дороги – самый живописный и запоминающийся: заснеженные вершины Альп, сочные зелёные луга с пасущимися коровками, бесконечная гладь бездонных озёр, ручейками стекающие водопады, впадающие в бурлящие горные реки... Ой очередной туннель… И пейзаж возобновляется! Ближе к обеду наша группа приехала в Цюрих, где мы прошлись по улочкам строгого, но очень красивого города, после чего начались самые интересные факультативы: поездка на бурлящий Рейнский водопад и посещение колоритного города Люцерн.

День 4. Переезд в кантон Тичино – самый южный и тёплый регион Швейцарии, который встретил нал отличной солнечной погодой. Живописный и уютный Лугано на берегу одноименного озера – это своеобразный рай на земле, который не хотелось покидать. Но так как практически вся группа собралась на факультатив «Южная роскошь Швейцарии», то пришлось ехать со всеми в Беллинцону и Локарно.

День 5. Посещение столицы моды Милана. Изрядно утомившись от красот Швейцарии, планировала провести весь день в Милане. Хотя большая часть группы после обзорки по Милану, отправилась на озеро Комо. Город запомнился роскошным Миланским собором и галереей Витторио Эммануэле II, замком Сфорца и его парковой зоной, а так же именно в Милане я попробовала самую вкусную пиццу в своей жизни!

День 6. Самая запоминающаяся ночёвка на территории Словении в отеле Alpina в регионе Кранська гора: самый вкусный и разнообразный завтрак и невероятно чистый горный воздух! Переезд в Грац (в нашем туре это было воскресение, и все магазины были закрыты). В Граце обязательно нужно подняться на замковую гору, что я и сделала, откуда открываются великолепные панорамы города.

День 7. Переночевав в отеле под Будапештом, практически весь день провели в дороге и во Львов прибыли около 22.00. Все туристы благополучно успели на свои поезда.

После таких поездок я еще долго не могу забыть дыхание природы Альпийских красоток, всегда мечтаю вернуться в один из Швейцарских городков. Но позже понимаю, что еще столько неизведанного осталось, еще столько стоит увидеть впереди! Искренне желаю всем потенциальным путешественникам иметь силы, желание и возможность путешествовать!

Інші відгуки ОляЛя

Календарь 03.08.2018 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 138
Календарь 17.07.2017 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 112
Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 20742
Голосов 188
Реклама
Відгуки про інші тури