Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой дебют в Европе

"Начало путешествия - Львов, куда мы попали рано утром (киевский поезд). Отсутствие туристов, ночное освещение придавали особую таинственность городу"

Відгук туриста Аккорд тур Tusik (Чернігів) на тур
ще
13
фото
Поїздка: 03 квітня 2018
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Май 2018
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Столичний вікенд: Варшава, Берлін, Дрезден, Прага, Краків!

После с пользой проведенного времени до отправки на Терминал А, мы наконец обновили свои загранпаспорта)

Из-за бдительной работы таможенной службы, (спасибо им все же!) у нас получилась ночная прогулка по Варшаве. Европейские города вечерами - ничуть не уступают дневным видам. Романтичная мелодия саксофониста в такт его пляшущей тени - составляли мини-представление на стенах местной ратуши. Ночевали мы в городе Лодзь. Дальше как говорится, кто рано встает) Пока бОльшая часть группы спала, а кто-то просто собрался закупится продуктами, мы успели за 2.5 часа сделать "культурную вылазку" по городку. Чисто, уютно, улицы не запутанные - заблудится сложно. Далее путь пролегал в столицу Германии. И тут спасибо ремонтным дорожным службам - экскурсия по Берлину тоже получилась ночная. В чем и оказалась ее прелесть. Отдельно отметим работу гидов, все рассказано с чувствами и реальными примерами. Ночевали в отличном отеле (4*) на окраине города. Дрезден - встретил нас элегантной архитектурой и солнечной погодкой.

Единственная экскурсия, которую мы брали платно, Саксонская Швейцария. Цена этого стоит. Гид - русскоязычный с обалденным немецким акцентом и тонким чувством юмора как удачно подобранная приправа к блюду. Пейзажи с вида скал на Эльбу, бегущую вдалеке широкой лентой, на долго притягивают взор. Далее - Прага и Краков. Прага - мекка туристов, тем более наш визит попал на пасхальную неделю, Краков в этом плане более размеренный. Попробовали и чешские трдло и польские бублики (обожаники) - выпечка прямо окунает в детство)

Впечатлений море, а чтоб словами подтверждались фактами, прилагаю фото)

Реклама
Відгуки про інші тури