Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествовать - значит жить.

"Уставшие, но довольные..."

Відгук туриста Аккорд тур М. Турист  (КИЇВ) на тур
Поїздка: 06 травня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2018
Голосов 6 «
Всі лідери

Відгук на тур Пікнічок в Амстердамі 

История нашего отпуска:

День 1 - Дороги хорошие

День начался с того, что мы проходили границу 7 часов. В Краков не попали, что, понятное дело, огорчило большую часть группы. Выходит, что наш первый день был сплошной переезд. Автобус не самый удобный для ночных переездов (сидушки жесткие, места мало, душно (приходилось просить, чтобы включили кондиционер). Также, на отели в центре города не рассчитывайте. Это придорожные отели неплохого класса. У нас отель был хороший, завтрак вкусный и сытый (голодным точно не уедешь).

День 2 - Дрезден - удивительный город

В Дрезден мы добрались к 10.00. Обязательная экскурсия (я так называю экскурсии, которые входят в стоимость тура) была интересной и познавательной. Спасибо экскурсоводу. Город маленький, поэтому дня достаточно, чтобы увидеть всю красоту и уникальность города. Дополнительных экскурсий мы не брали, так как хотела изучить этот город самостоятельно. Но, любителям искусства советую Дрезденскую картинную галлерею, а любитялям природы Очарование Эльбы (наша группа отзывалась хорошо).

Ночной переезд не для слабонервных. Спасает подушка, плед и шлепки. На нормальную подготовку ко сну не рассчитывайте. Почистите зубы на заправке (это очень повезет, если заправка не будет закрыта), переоденетесь в автобусе, посмотрите фильм перед сном.

День 3. - Амстердам - сумасшедший город

Утро по процессу похоже на подготовку к ночному переезду. Встал, умылся, поехал дальше. Рассчитывайте, что туалеты на территории Нидерландов платные (50-70 евроцентов) - умыться так просто не выйдет. )

Обязательная экскурсия была никакой. Побегали за экскурсоводом, он что-то сам себе рассказал (кажись все). Ожидали, наверное, большего.

Брали дополнительную экскурсию - Тихая Голландия - впечатлила. Экскурсоводу Тане большой привет. Она молодец. Рассказывала много.

Сам Заансе Сханс и Волендам - меня покорили.

В Волендаме попробуйте селедку с огурцом и луком в булке (интересно), в Заансе Сханс продигустируйте сыры (P. S. В Амстердаме их сыр можно купить на 2-3 евро дешевле).

Отель находился от Амстердама в 60 км.

Сам отель был на голову выше предыдущего + завтрак (мне понравилось больше всего).

День 4. - Парк Цветов

Парк цветов - удивительный. Но... кто же для такого парка дает 1,5 часа?

Заплатили за экскурсию + за входной билет и тут нам говорят, что у нас 1,5 часа. Издевательство.

Кто весной будет ехать в Амстердам обязательно посетите парк. Мы вдохновились и получили массу положительных эмоций. Там прекрасно. P. S. 09 мая тюльпановых полей уже не было (старайтесь ехать немного раньше).

День 5 - Прага (нужно пару дней или больше сил)

Прага нас ожидала после ночного переезда. Было трудно.

Обязательной экскурсии плюсик. Прага красива и велика для людей после длительных переездов.

Туристов много, поэтому по тихим улочкам походить не выйдет (нормально)

Экскурсия - Прогулка на кораблике по Влтаве - это дополнительная история.

1. Аккорд забыл указать 6 чел. и нам не хватило места. Вопрос решили, но настроение испортили.

2. С нами были хорваты, отношения к которым было получше (едят первые они, экскурсия для них, на верхней палубе они и тд).

3. Экскурсию нам начали проводить за пол часа до конца поездки (признаюсь, нам уже слушать было не интересно)

Надеюсь, что это только нам не сильно повезло.

Из плюсов: вкусная еда, хорошая компания (спасибо группе) + красивые виды.

К отелю нужно было ехать (где-то 300 км. от Праги). Отель на голову ниже предыдущих, завтрак нормальный (раньше пришел, больше выбор имеешь).

День 6 - Краков - мы там точно были?

Дополнительных экскурсий (Соляные Копи Велички или Оломоуц) нам не предлагали (это логически). Нас ожидал Краков.

В Кракове у нас было 1,5 часа (это включая обязательную экскурсию). Экскурсия отличная. Самый интересный экскурсовод, даже после того, как мы его старались подгонять, а он быстрее рассказывать и сокращать истории.

Свободного времени в Кракове было аж целых 30 мин (из них 10 мин. бежать к автобусу). Вот и решайте на что потратить своих 20 мин.

Границу прошли быстро (где-то 1,5 часа). В 23.40 были на Терминале А.

Наш гид Марина - молодец. Старалась всем угодить и помочь. Хотелось, чтобы она побольше рассказывала о городах, людях, интересных местах (например о бесплатном пароме в Амстердаме). Но, наверное, это не входит в ее обязанности, так что это просто наши пожелания.

И кому будет интересно (меня это волновало перед поездкой):

В Терминале А вы без проблем перед дорогой сможете позавтракать (салатики, блинчики, бутерброды, чай, кофе и тд.), купить воду в дорогу + что там еще захотите (выбрать можно было). Зарядить телефоны тоже возможно (нужно будет возле него стоять или занимать столик возле стены). Рассчитывайте, что если у вас выезд в 9.30, то очередь в женский туалет будет нереальной.

Отель в Терминале А хороший. На завтрак не хватало хлеба.

Аккорду спасибо за путешествие. Уставшие, но вполне довольные.

Реклама
Відгуки про інші тури