Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Три метра над небом Италии

"Италия - знойная, громкая, романтичная. Страна искусства, моды, джелато и пиццы."

Відгук туриста Аккорд тур Дарья (КИЇВ) на тур
Поїздка: 09 червня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июнь 2018
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Скажемо «чііііз» в Італії: 3 дні в Римі + Неаполь, Флоренція і Венеція

Поездка в Италию - мое второе путешествие с Аккордом. Как и первое, прошло оно захватывающе, насыщенно и очень интересно.

Особенность автобусных туров - это увидеть как можно больше в очень короткое время, но к этому я была готова, поэтому ни длительные переезды, ни ограниченное время в городах не испортили общего яркого впечатления и хороших воспоминаний.

Не смотря на жару за окном, в автобусе благодаря кондиционерам было комфортно. Границу прошли достаточно быстро - всего около 3 часов туда и меньше часа обратно (ехали через Венгрию). Группа собралась организованная - никто не терялся и не заставлял других себя ждать, технические остановки оптимальными (на автозаправках в Венгрии и Австрии туалеты платные). Сопровождающий Петр предоставлял всю необходимую информацию, рассказывал интресные истории, оперативно решал организационные моменты.

В первый день посетили Будапешт, ночная прогулка на кораблике по Дунаю открыла потрясающие виды на иллюминацию города, а бокал шампанского подарил нужное настроение.

Австрийская Вена поразила своими "ароматами". За запахом лошадей совсем не чувствовался аромат венского кофе, но яблочный штрудель оказался на удивление вкусным, как и шоколадный символ - конфеты "Моцарт".

Обрученная с морем, Венеция, оказалась очень шумной, многолюдной, достаточно дорогой и чересчур тесной. Но побывать в ней хотя бы раз и увидеть все воочию определенно стоит - эти узкие улочки, мостики, гондолы и гондольеров, катера вместо машин, площадь Сан-Марко.

Флоренция - город Леонардо да Винчи, Микеланджело и Данте, очаровала своей историей, искусством, видами со смотровых площадок, вторым по величине собором Санта-Мария-дель-Фьоре, который можно рассматривать часами (по красоте, он однозначно, на первом месте) и конечно своим джелато - потрясающе вкусным мороженым (рекомендую джелатерию "Perche no", недалеко от собора), обязательно стоит попробовать фисташковое и с фундуком. Вы знали, что Флоренция - родина мороженого?)

Экватор тура пришелся на Рим - вечный город, к которому ведут все дороги. И тут просто без слов... Колизей, Пантеон, фонтан Треви, Ватикан и собор Святого Петра - это must see каждого путешественника, грандиозные размеры, особая волшебная атмосфера, места в которых хочется говорить шепотом, склонив голову перед их многолетней историей, видевшей миллионы судеб. В Риме была очень насыщенная экскурсионная программа и наши ноги прошли не один десяток километров, но на фоне всей этой красоты  усталость ощутилась уже ближе к вечеру. Возле фонтана Треви есть пиццерия, в которой можно попробовать очень вкусную разнообразную и оригинальную пиццу по демократичной цене.

Также во Флоренции и Риме мы познакомились с общественным итальянским транспортом - электричкой, автобусами и метро - все очень понятно и логично, даже при незнании языка.

Неожиданно очаровала Любляна (последний город нашего маршрута) - уютная, спокойная, красивая и, по ощущениям, очень комфортная для жизни. Мы приехали как раз в день ярмарки, посмотрели на оживленный базарчик, попробовали вкусный домашний фастфуд, удивились свежему молоку альпийских коров, которое продается в автоматах на улице.

В целом, поездка оказалась удачной, хорошие впечатления вытеснили мелкие неприятные моменты. Путешествовать, открывать для себя новые страны, культуры - однозначно стоит. Мир такой большой)

P. S. Также огромная благодарность менеджеру Виктории Гусак, которая помогла подобрать этот знойный итальянский тур.
Реклама
Відгуки про інші тури