Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отзыв для новичков!

"Первый наш автобусный тур. Волнения, переживания... и напрасно. А теперь детальней."

Відгук туриста Аккорд тур alina-sergej (Кременчук) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 10 червня 2018
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2018
Голосов 10 «
Всі лідери

Відгук на тур Прекрасна венеціанка! Відень, Верона і Будапешт!

Поездка была заказана на 10.06.18, а бронировали еще в начале февраля для того что бы занять нормальные места в автобусе. Попали как раз на середину. Брали самый популярный тур из этого направления, не только потому что он интересен своим наполнением, а еще есть большие шансы что он состоится. Самый популярный потому что по нему ооочень много отзывов. Действительно группа набралась быстро, да еще и не одна. 2 автобуса ехали в этот день в этот тур. По цене ранним бронированием не выиграли, т. к. потом тур подешевел, еще и евро снизилось. Но тут не угадать.

1 день. Приехали в 4:45 во Львов. В 5:00 автобус у жд вокзала забирал туристов на Терминал А. По дороге парень уже рассказал нам полезную информацию, советы. Мы приехали туда первые. Сразу же заняли столик возле розеток. Очень удобно. Покушали супчик. Докупили водички. Хотя нашей с Кременчуга хватило на весь тур. Подождали до 9. Объявили наш автобус. Выехали во время, в 9:30. В первый день группа была молчалива, никто не знаком. Организатором у нас была Евгения Гоф. Начала нам рассказывать что и как будет происходить. Прошлись по программе тура и по всем экскурсиям. Начали определяться на первые 2 дня кто какие будет брать. У нас с мужем на каждого был турпакет на 52 евро куплен. И мы четко вписались на 2 экскурсии. Кораблик по Дунаю и гондола в Венеции. Проезжали Карпаты, красотища! Граница. Тут нечего сердиться на кого то. Кому как повезет. Надо готовится к тому что может занять просто любое количество часов. Перед нами было 2 автобуса и машины. Первый уже заканчивал проходить. Потом второй. Их досматривали. Потом мы. 2 раза венгры просили выйти со всем багажом с автобуса. Но личные вещи, чемоданы не досматривали. В итоге: 3,5 часа все заняло. Относительно быстро. Вечером были в Будапеште. Величественность эту не передать. Набережная шикарная, не ожидала что это настолько красиво. Обзорная скучненькая. Поводили вокруг нескольких домов. Вернулись. И отправились на кораблик. Шампанское там наливают постоянно. Очень вкусное. Экскурсовод прекрасен! Кто не поехал, погуляли сами. Потом переезд в отель в Дьере. Это ровно между Будапештом и Веной. Приехали поздно. Моментально заселились. Отель Raba прекрасен. Номер хорош (но тараканчик бегал по полу). Душ. Сон.

2 день. Вам могут не подсказать, но будьте умнее:) Пораньше встали. Завтрак с 7 утра. На 7 и пришли. Выбор хороший. Шведский стол. Колбаски разные, сыры, яйца жареные, сосиски, овощи, фрукты, хлопья, мюсли, сок, чай, кофе, молоко, пироженки... Наелись. И пошли гулять по центру (отель именно в центре). Вы ходите и идете прямо, как раз через исторический центр. Домики, улочки, как в сказке. Магазинчики, кафе. Мы покушали мороженное, было там форнетти и т. д. Дошли до площади и реки Раба. Вернулись и на 10:00 у нас отправление в Вену.

Небольшой переезд и мы в Вене. Она шикарна. Экскурсовод прекрасная!!!! Экскурсия очень интересная, насыщенная. Потом свободно время аж до 22 вечера. Мы самостоятельно поехали в Шенбрунн. 2,5 евро метро. А автомавте с билетами есть русский язык. Сразу отметили что бы они уже были прокомпосированы. 6 остановок и мы на месте. Шенбрунн - вход на территорию бесплатный. Там просто шикарно. В дворец не ходили. Гуляли по парку, его не обойти. Правда была жарища. Устали. Но оно того стоило. Кстати!!! В Вене воду свою можно не брать. Там часто встречаются стояки с водой альпийской которую можно пить и набирать в бутылки. такая вода со всех кранов у них течет. Чистейшая. Даже в туалете с крана можете спокойно набирать. Потом гуляли по центру. Посетили парк розариум. Венскую оперу. Не заходили, но вечером на экране (на здании) идет прямая трансляция того что идет на сцене внутри. Можно прям на покрывале садиться и смотреть. Покушали венскую колбаску (не маленькая) с булочкой гриль, кетчупом, горчицей 3,5 евро. туалет бесплатный в центре в магазине Сваровски. И сходили в магазин Билла. Там купили салаты, лаваш, вина... Магазин в 3 этажа. Уставшие вечером попадали в автобус и ночной переезд прошел незаметно. Кстати, ночью хорошо бы просыпаться иногида и увидеть переезд через Альпы, это не сравнить с Карпатами.

День 3. Утро. Верона. Обзорная экскурсия, тоже хорошая. Потом свободное время до 18:00. Мы с мужем еще дома решили обязательно! посетить озеро Гарда Самостоятельно намного дешевле). Хоть почти не знаем английского. Но по предыдущим отзывам поняли что надо искать автостанцию (рядом жд станция) Порта Нова (куда к ней идти указал экскурсовод). идти минут 15 если знать куда. Нашли. Там табло с направлениями автобусов. На станции к Гарде идут №162,163,164. В само Сермионе (это мечта) не идут. Поэтому взяли билеты в кассе до ближайшей остановке на Гарде в Пескьера дель Гарда (билет 4,5 евро примерно). Можно и до Дезенцано дель Гарда. От любого на автобусе можно потом и до Сермионе попасть. Приехал автобус. Компостируете билеты прямо там при входе возле водителя. Час езды и вы на месте. Мы не стали рисковать по времени и искать еще как добраться до Сермионе. Пошли по направлению озера вдоль по набережной не с центральной стороны города, а ближайшей противоположной. Но там тоже шикарно. Было впечатление что мы в Ницце. Куча яхт, цвет воды просто... Горы за озером. Дошли мы до отелей и там есть пляж. Муж покупался. Я помочила ноги. Там надо отдыхать намного дольше, не насмотреться просто на эту красоту. Потом нашли остановку где сесть на автобус обратно. Он возле жд станции. Чуть дальше по движению чем мы встали. Там табло с расписанием. Билеты купили уже у водителя. Вернулись и пошли гулять еще по центру Вероны, в двор Джульетты. И возле Арены зашли в шикарный супермаркет Алди. Шикарный потому что очень дешево. Там набрали еще вина, нектарины, макарон, печенье и тд. Это самый дешевый магазин в туре. В Вероне очень вкусное мороженное. Туалеты в Вероне 1 евро. Можно купить чашечку кофе и бесплатно сходить в кафе. Дальше отправились в отель в Местре Саш Джулиано на материковой части Венеции. Быстрое поселение. Душ. Сон.

День 4.7 утра завтрак. У всех уже в тарелках все порционно лежит. По кусочку ветчины и сыра, джем, хлеб. И наливаете чай, кофе сколько хотите. Сок апельсиновый. И сразу же выезд в Венецию. Сначала автобусом. дальше катером. И мы на набережной у площади Сан Марко. Наушники экскурсовод бесплатно раздала. Бесплатная обзорная экскурсия тоже интересная очень. Нам показали дом Беннетон (это ТЦ) на площади возле моста Риальто. На 5 этаже бесплатная смотровая площадка и бесплатный туалет. Вид шикарный. В Венеции попробовали очень вкусную пиццу (кусок большой 3,5 евро). Мороженое традиционно. Сувениры дешевые на мосту Риальто. Там же у моста кафе столовая и супермаркет. Есть пару колонов в центре где можно набрать чистой воды. Экскурсовод покажет где. Гуляли между площадью и мостом Риальто по указателям. Дальше не ходили, легко заблудится. Вечером прогулка на гондоле. Понравилась, но хотелось бы больше улочек проплыть. Заняло где то 30-40 мин. в 6 вечера отплыли обратно. И ночной переезд.

День 5. В 6 утра были в Будапеште. Кто хотел на пару часов пошли в купальни Сечени. Мы не пошли и нас отвезли недалеко от купален к Замку Вайдахуняд. Он шикарен. Вокруг озеро. Прогуляли. Поехали все в Егер. Кто хотел на дегустацию. Но мы сами нашли подвальчик и купили вина 1л - 2,5 евро. Зашли в кафе и поели там гуляш. Дальше дорога на границу. Прошли за 1,5 часа в Чопе. На Терминал приехали около 22:30. в 23:15 поехали на жд вокзал. Будьте готовы к ужасному зрелищу. На вокзале все в бомжах и циганах. То что там творилось не описать. Еле дождались свой поезд в 4 утра.

И напоследок. Водители супер. Ни единой проблемы на дороге. Автобус хороший. Группа познакомилась и хоть все были разные, но было с ними очень весело! Никаких опозданий. (Где то мелкие не считаем). Денег на Европу если не кушать везде по кафе то хватило даже меньше чем мы брали (а брали совсем немного, даже остались). Указанные супермаркеты в помощь. Переезд не утомителен (меня даже не укачивало, а я склонна). больше уставали пешком ходить по городам. Всем спасибо! Все понравилось!
Реклама
Відгуки про інші тури