Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Заметки по организации тура

"Отличное путешествие, но хотелось бы более детального описания программы тура на сайте Аккорд-тура"

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (Одеса) на тур
Поїздка: 30 червня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Перше кохання... Прага

Выезд с терминала «А» состоялся по расписанию в 9.30, прохождение границы заняло примерно 2 часа. На украинской таможне пришлось вынимать весь багаж из автобуса и пропускать его через сканер. В Краков приехали ориентировочно в 15 часов (с одной санитарной остановкой в дороге). По приезду состоялась недолгая пешеходная экскурсия, входящая в программу тура, после которой небольшая часть группы отправилась на факультативную экскурсию, остальные туристы до 20 часов имели свободное время, т. е. 4 часа. Мы использовали его на ужин и прогулку по центру города, потом просто ждали в установленном месте автобус. Только около 22 часов произошло поселение в отель «ПАРК ОТЕЛЬ» за пределами Кракова, несмотря на то, что туристы, особенно дети устали. Необходимо отметить, что заселение в отель произошло быстро, номера достаточно комфортные, чистые, мебель, постель, полотенца в хорошем состоянии, завтрак скромный, но достаточный.

Утром - ранний подъем, завтрак в 7.00 часов, выезд из отеля в 8.00 часов. Произошла смена автобуса на более комфортабельный «Мерседес», с нормально работающей системой кондиционирования, но с небольшими расстояниями между рядами сидений (не советую отправляться в такой тур людям высокого роста, при моих 1,70 с трудом помещались ноги в согнутом состоянии, а выпрямить их вообще не было возможности).

По дороге в Прагу заезжали на несколько часов в Кутну гору, посетили обзорную пешеходную экскурсию, погуляли. Уточнили у гида, в котором часу планируется заселение в отель в Праге, ответ последовал, что в районе 24 часов, только после того как желающие туристы в количестве 15 человек покатаются на катере по Влтаве. С такой постановкой вопроса мы были категорически не согласны, в программе тура об этом ничего сказано не было. Почему уставшие взрослые и дети после переезда длиною в 540км не могут сразу заселиться в отель и должны слоняться по незнакомому городу до 24 часов? Гид не смогла самостоятельно решить проблему, помог звонок на горячую линию Аккорд-тура.

В Прагу приехали около 18 часов в центр города и отправились на часовую пешеходную экскурсию, после которой на радость всем туристам около 20 часов поселились в отель «ОЛИМПИК ТРИСТАР». А дальше…замечательные дни в Праге.

Советы планирующим путешествие:

По возможности не берите с собой детей в возрасте до 10 лет, переезды, поздние заселения в транзитные отели и длительные экскурсии для них утомительны;

В первый же день гид будет пытаться в автобусе максимально собрать с вас деньги на факультативные экскурсии. Не спешите расставаться с деньгами, реально оценивайте свои физические возможности. Если посещать все факультативы (Дрезден, Крумлов, Карловы Вары) у вас не останется свободного времени на прогулки по Праге;

Не оставляйте ценные вещи в номере отеля, смешно сказать, но в «ОЛИМПИК ТРИСТАР» (номер 527) у меня украли французский солнцезащитный крем из ванной комнаты и украинскую шоколадку из сумки;

Если вы высокого роста, подумайте, сможете ли сидеть длительное время в автобусе при переездах;

Если руководитель группы не дает четкие ответы на поставленные вопросы, не владеет необходимой вам информацией, используйте горячую линию Аккорд-тура – помогает!

Реклама
Відгуки про інші тури