Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур «Три счастливых дня Краков, Прага + Дрезден» (21.06.18 – 24.06.18).

"Хорошие впечатления о туре «Три счастливых дня Краков, Прага + Дрезден» (21.06.18 – 24.06.18) и его организации фирме «АККОРД». Сопровождающий Владимир Машотас был на высоте, четко организовывал все экскурсии, информировал о местах сбора,"

Відгук туриста Аккорд тур discoverN (КИЇВ) на тур
ще
5
фото
Поїздка: 21 червня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2018
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Три щасливі дні Краків, Прага + Дрезден

Хорошие впечатления о туре «Три счастливых дня Краков, Прага + Дрезден» (21.06.18 – 24.06.18) и его организации фирме «АККОРД». Сопровождающий Владимир Машотас был на высоте, четко организовывал все экскурсии, информировал о местах сбора, сопровождал к месту проведения экскурсий. Границу прошли очень быстро, в течении 1.5 часов, обратно дольше, 3.5 часа. Благодаря быстрому прохождению границы, больше времени оставалось для посещения Кракова (Терминала А – Краков 315 км). После плановой обзорной экскурсии «Королевский путь» в Вавильский замок, Ягеллонский университет, Рыночную площадь, успели самостоятельно посетить подземный музей в Кракове. Увидели, каким был Краков несколько веков назад. Далее переезд 480 км в Прагу, поселение в отель «ILF» около 00:20 часов, это хороший вариант.

Профессиональный экскурсовод по Праге Наташа, а по Дрездену – Ия. В первый день в Праге состоялась плановая экскурсия «Встреча с Прагой», факультативные экскурсии «Градчаны», прогулка на кораблике по Влтаве, плановая экскурсия «Прага особенная. Малая страна». Вечером в 21:10 мы собрались на факультативную экскурсию «Тени старого города», которая для нас не состоялась. Экскурсовод (не Наташа) запретила нам видеосъемку со смартфона, ссылаясь на то, что мы находимся на площади (это была Староместская площадь в Праге), а это приравнивается к помещению внутри замка☺☺☺, в котором нельзя снимать. ☺☺☺На резонные доводы, что мы в общественном месте и здесь все фотографируют, последовал отказ и мы (всего 3 человека) вынуждены были покинуть экскурсию. На будущее необходимо, видимо, сопровождающему заранее уточнять возможность видеосъемки на других экскурсиях.

Никаких больше ограничений на видеосъемку, как в Кракове, Дрездене, Дрезденской картинной галереи, Саксонская Швейцария и т. д. не возникало.

Очень понравилась факультативная экскурсия в Саксонскую Швейцарию, это национальный парк с фантастическим горным ландшафтом, отдельно стоящими причудливыми скалами. Прошли за отдельную плату 2€ по перекинутым между скалами мостикам с открывающимися великолепными видами.

В целом тур очень понравился. Все дни были максимально насыщенны новой информацией.

Из отдельных пожеланий хотелось бы, чтобы АККОРД предоставлял туристам более удобные автобусы. Наш автобус имел укороченные промежутки между креслами, где человеку, даже, небольшого роста неудобно держать ноги (почти упираются в переднюю спинку). Также, неудобная система горизонтального раздвигания-сдвигания крайнего кресла в проход, которую все время надо «сворачивать-разворачивать». С таким типом автобусов (больше количество рядов) мы сталкиваемся уже второй раз, особенно, когда были ночные переезды и это очень не комфортно в плане, куда девать ноги.

Інші відгуки discoverN

Реклама
Відгуки про інші тури