Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Уикенд удался!

"Любите ли вы Стамбул так, как люблю его я?"

Відгук туриста Аккорд тур Антонина (Одеса) на тур
Поїздка: 28 квітня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Вікенд в Стамбулі



По традиции-в начале благодарности. Самая большая-Наталье Поляковой (Сан Тревел плюс, Одесса) Наташа, я с вами очень и очень на долго! Спасибо за вашу работу! Спасибо Элеоноре Мирошниченко-нашему руководителю. Спасибо болгарским супер-водителям Мирчо, Пеньо и Радостину. Кстати, большинство аккордовских туров с выездом из Одессы обслуживают именно болгарские экипажи.

Первый раз за мои поездки с Аккордом (а их было 5 и осенью надеюсь на шестую), автобус был полный-почти 50 человек.

Тур не из лёгких, тур для стойких и отважных! В общей сложности мы провели в автобусе почти двое суток. Стамбул стоит отсиженной на автобусных сиденьях 5-й точки и гудящих ног! Стамбул-это чудо! Город, не похожий ни на какой другой! Мосты из Европы в Азию, Босфор, Айя-София, Голубая мечеть (закрытая, кстати, на реставрацию), Капалы Чарши-знаменитый крытый рынок или Гранд-базар, рынок специй, Галатский мост с рыбными ресторанами (печёная скумбрия и барабулька там-это шедевр!), Кара-кёй, дворец Топ Капы, усыпальница Роксоланы, мечеть Сулеймана, лучший в мире турецкий кофе, пахлава, бублики с кунжутом-все это нужно обязательно увидеть и попробовать. Нам повезло с экскурсоводом-с нами была великолепная Рузия. Она классная!

Стамбул покоряет сразу, всерьёз и навсегда. В Стамбул стоит возвращаться. И каждый раз он открывает для тебя что-то новое. Единственный минус этого тура-мало, очень мало времени в Стамбуле!

Болгарский Несебр понравился - тихий, спокойный, неспешный (нам повезло-мы были не в сезон, даже китайских товарисчей ни одного не встретили! И туристов было совсем мало) Вкусная и сытная болгарская кухня. Сувениры - магниты с несебрской мельницей, Плиска (почитатели коньяка меня поймут), косметическая продукция. Жаль, что не состоялись экскурсии-прогулка на катере вдоль побережья и дегустация местных вин. Состоялась только поездка в болгарскую деревню. Мы не поехали, а тем, кто ездил, понравилось-ужин, шоу ходьба по углям, народные болгарские песни и пляски.

Гостиница Радослава прекрасная! 4 звезды. Дивный двухкомнатный номер с кухней, полным набором посуды и балконом-мы были вдвоём, как королевы. Завтрак-"сухой паёк" в связи с выездом в 4 часа утра на Стамбул-вода, немаленький двойной бутерброд и банан. Не так, чтоб для объесться, но для утолить голод сгодится.

Так что если чувствуете в себе силы для нелёгкого путешествия, собирайте чемодан в путь! Подушка-бублик, пледик, мазь Лиотон для ног-джентльменский набор для этой поездки.

Желаю всем хороших путешествий и приятных попутчиков.

Аккорд, до новых встреч! До новых туров!

Інші відгуки Антонина

Календарь 20.10.2018 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 2
Календарь 28.12.2017 - відгук на тур Барселона – Королева Півдня
Голосов 2
Календарь 26.06.2017 - відгук на тур А в Італії… Рим і Флоренція…
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури